Для чего живем?

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
kaj_,
а как вяжется "жить для себя" со всем остальным? :) А уж жить для Вселенной ... ОНА сейчас, наверно, укатывается читая это :)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Ognev написал(а):
А уж жить для Вселенной ... ОНА сейчас, наверно, укатывается читая это :)
Это вряд ли, я сейчас проверил - среди участников нашего форума Вселенной нет :) ... пока нет :)))
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А она законспирировалась ;)
 
N

Nobody

у каждого человека есть своё мнение на этот счёт.
мне, к примеру, абсолютно незачем.


Ps.никому не желаю дожить до такого состояния...мрачно.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Msha, Пить не стоит, даже если ...

Но я люблю хороший коньяк. А со свинной отбивной я очень люблю пару стаканчиков красного вина. И пиво я тоже иногда пью. А вчера был день рождения у моего друга и я с удовольствием употребил все эти 3 замечательных напитка. Потому что была и свинная отбивная и креветки... И повод выпить хорошего коньячку тоже был :)

Если ты намекал на то, что не стоит спиваться с горя, так никакого горя не была и спиваться я не собираюсь :). Суицидных наклонностей у меня тоже вроде не наблюдается :)))
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Жить, чтобы радоваться жизни! Бред! Вся жизнь - это сплошное разочарование! Уж так устроен наш мир, что одни живут засчёт других, а иначе никак... Жить, чтобы бороться со смертью, хотя исход этого поединка известен заранее.... Жить, чтобы встретить смерть родителей, любимых тобою людей, чтобы разочароваться в безответной любви...
 
Последнее редактирование модератором:

flyinsky

Турист
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
12
дети, любимый человек, любовь

у кого-то могут быть и другие причины
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Для того , чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые дни,минуты и секунды нашей жизни,за праздные ,ничего не значащие сказаные слова , пустые и тщеславные дела.Если взглянуть на свечу,то чувствуем свет и тепло от нее исодящее. так и человек должен быть как свеча,чтоб быть светом и теплом для окружающих.И ЕЩЕ НАДО ПОМНИТЬ что чем дольше горит свеча ,тем короче огарочек остается.Так и жизнь человека-чем дольше прожил,тем меньше осталось. Вы все хорошие , не безразличные , дай Вам Бог найти себя в этом мире.Всегда Ваш Сергей.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Msha, успокиол. А так да можно, но вс же трезвую голову лучше сохранять ;) А коньяк - это хорошо, какой предпочитаешь?
Вселенная, 5 баллов ;)
D.o.c.t.o.r, спорим, будешь позже смотреть на жизнь иначе? ;)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
jet800 написал(а):
D.o.c.t.o.r, спорим, будешь позже смотреть на жизнь иначе?
Не буду спорить, т.к. через некоторое время буду смотреть вообще никак...
 
Последнее редактирование модератором:
V

Ved'mochka

А вы живите ради меня! Правда скромно.... если уж совсем незачем :)

И пить так сильно не стот.. хотя я знаю где лечат цероз печени... Причем не дорого и очень хорошо :)
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Ognev написал(а):
kaj_,
а как вяжется "жить для себя" со всем остальным? :) А уж жить для Вселенной ... ОНА сейчас, наверно, укатывается читая это :)

Для себя - это означает для своей "Сути", того высшего "Я", которое "послало" свою частичку для обретения опыта(или ещё для чего-то - пока не разобрался для чего) на планету Земля.
Ну а для Вселенной,- это конечно обязательно, я же частица Вселенной (вы же можете быть никчемной пылинкой, если желаете).
 
V

Ved'mochka

kaj_ написал(а):
Для себя - это означает для своей "Сути", того высшего "Я", которое "послало" свою частичку для обретения опыта(или ещё для чего-то - пока не разобрался для чего) на планету Земля.
Ну а для Вселенной,- это конечно обязательно, я же частица Вселенной (вы же можете быть никчемной пылинкой, если желаете).
Что-то эта теория мне знакома....
Сами там плавали.... Значит Вы живете, чтобы жила Вселенная (это то место где все ленятся :)) Я живу чтобы солнце будить.....

Наша дорога еще не предопределена.. .
наш путь еще не избран...
И пусть нам жизнь всего одна дана...
Пусть смыл ее будет четко виден...
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
с чем-то согласна с Каем насчет Вселенной..
может и правда человек что-нибудь выделяет, чтобы Вселенная существовала? и больше всего мне кажется, это что-то связано с любовью.. может любовь и есть вечный двигатель?
:)