Что же будет лучше: ИБП PowerCOM или APC?

karambuh

Турист
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
У меня в офисе два трехкиловатника от APC сдохли в течение полутора лет, а вот Ippon-овские работают уже по 3 года. Вывод - APC такое же китайское фуфло, но дерущее деньги за "торговую марку".
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Треск может быть только от некачественного оборудования, а дорогая акустика ко всему такому хорошо чувствительная, а на плохой акустике не слышно все это, так как там звук не такой идеальный.

А так то причин много может быть, некачественные провода, плохая звуковая. Да даже то, где поставить ИБП. ))) Вот и надо покупать что-то дорогое аля Powercom Vanguard....
Ну как то для качественного звука покупать ИБП, я скорее всего не буду.
Но данная теория по ходу имеет место быть. На стерео.ру есть отдельная ветка по поводу правильного питания, и там многие "слышат" качество питания...
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
У меня в офисе два трехкиловатника от APC сдохли в течение полутора лет, а вот Ippon-овские работают уже по 3 года. Вывод - APC такое же китайское фуфло, но дерущее деньги за "торговую марку".

Может просто не тот APC был? APC так просто не могу сгорать, я такого просто не слышал и не поверю. Ладно там один, но что-бы два. Хотя могу поверить, а имели дело с какими ИБП Powercom?
П.С. Странность я тут чувствую. Баланс сил нарушен, мой падаван.

Ну как то для качественного звука покупать ИБП, я скорее всего не буду.
Но данная теория по ходу имеет место быть. На стерео.ру есть отдельная ветка по поводу правильного питания, и там многие "слышат" качество питания...
Ну, что-бы услышать не правильное питание - это уже хз какой надо слух иметь, но когда надо просто защитить дорогое оборудование тогда не стоит экономить, бывает доходит до такого, что и на проекторы народ берет ИБП Оо
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Ну, что-бы услышать не правильное питание - это уже хз какой надо слух иметь, но когда надо просто защитить дорогое оборудование тогда не стоит экономить, бывает доходит до такого, что и на проекторы народ берет ИБП Оо

Вообще аудиофилы - это фантазеры. Даю сто баксов что если даже подрубить Powercom Vanguard и без него, вы не услышите разницу в звуке. Именно слепой тест)) А на форумах СЛЫШУТ разницу!! КАААК!??
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Не знал что APC не надежные могут быть, тот же Powercom дешевле стоит и понадежнее будет в таком случае.
 

Buldozer

Турист
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
26
Холивары эти читать интересно и познавательно, но стоит заметить, что у меня просто задача, при равной мощности ИБП выбрать, что будет лучше APC или PowerCOM. Есть ли какие прямые обзоры двух ИБП от разных производителей?
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Прямых сравнительных обзоров я не видел, видимо сегмент такой не сильно популярный. Я давече хотел почить немного об Online ИБП, так обзоров на такие девайсы в рунете - считанные единицы...
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
По сути дела разницы особо в этих устройствах не будет. Кто какой желает тот и покупает.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
PC или PowerCOM? А раньше в этом вопросе был однозначный ответ, а сейчас по этому поводу холивары на форумах. Тоже показатель)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Да у всех бывают огрехи, вот и у АРС есть пару не особо удачных моделек и модели Powercom этого же плана их обходят!
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Да у всех бывают огрехи, вот и у АРС есть пару не особо удачных моделек и модели Powercom этого же плана их обходят!

Это какие, для заметки хоть на будущее. Или вы уже не вспомните какие именно?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
не помню, но то что было точно, на форумах писали про это! Хотя если посудить, то по большей части ИБП покупают исходя из своих личных предпочтений.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Всетаки, для того чтобы утверждать что-то надо пару фактов. Сказать что powercom лучше АРС легко, а вот будет ли так на самом деле не понятно
 

qvint

Местный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
27
Реакции
4
Credits
38
Помоему давно уже без разницы что лучше powercom или apc - все одинаково, выбираешь только шильдик
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Можно ещё и Ippon добавить к Powercom и APC;)