Часто стала вылетать винда. HELP!

B

barhat

Бала такая фигня.Я тогда думал,что антивирь-это лабуда .А проверился-win32.Jeefo по самые помидоры.Ад-авар однозначно,причем проити нужно перед выклом компа, а потом сразу после вкла.А ваще у меня связка-Ад-Авар,Аваст,и Керио-файрвол,без проблем и тормозов.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
barhat
и как много это все у тебя ресурсов хавает? комбайн не пробовал ставить? например такой:
ZoneAlarm Security Suite
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
чем только не прогонял - проблема остаётся.

Причём происходит во время работы в нете. У меня два подключения. На одном подключении вроде нормально работает, а на другом постоянно вылетает. Подключение к одному провайдеру, но с разным логином и паролем.
По логике получается, что это всё таки проблема на програмном уровне, а не железо глючит.

Может Каспера поменять?

И ещё вспомнил. Каспер частенько ругается, что его атаковали вирусом с таким же названием: lsass, хотя бывают и другие атаки...
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
mkstar, Каспера поменять, конечно, не мешает (причем в первую очередь), но внимательно читай советы данные тебе выше. ;)
Твоя проблема имеет имя - троян worm.Blast (или его разновидность) и спокойно лечится установкой программы Ad-Aware SE Professional v.1.06, обновлением ее "базы данных" (файл defs.ref) в интернете и дальнейшая проверка системы (с удалением найденного мусора), перегруз, и потом повторная проверка. Если второй раз чисто - радуйся, проблема уйдет. Если опять найдет гадость - удаляй ее и опять перегруз... с последующей проверкой. До тех пор, пока не будет заветная зеленая галочка в результатах проверки.
Если у тебя стоит Ad-Aware SE Pro и ничего не находит (при наличии проблемы), то начни с проверки ее (программы), может старая версия или поломана она криво и поэтому не работает. Последнюю версию можешь всегда взять в разделе Варез.

P.S. И еще, данный троян использует дырку в WinXP, чтоб ее заткнуть нужно установить заплатку KB823980 или SP2 (эта заплатка входит в комплект SP2).
P.P.S. Посмотри, если найдешь файл «msblast.exe» в системном (system32) каталоге Windows, то тогда это вообще 100% случай...
 
Последнее редактирование модератором:

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
Понял!

Буду бороться до победного конца!!!

Попутно вопрос: как эту заплатку ставить

______а msblast.exe не нашёл...
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Tr_Igor дело говорит. Установка заплатки или SP2 с последующей анти-* проверкой, думаю, решит проблему. А после SP2 появится нормальный встроенный файрволл, который вкупе с Касперским защитит компьютер от агрессивного Интернет.

P.S. Заплатки, связанные с безопасностью, нужно ставить регулярно. ИМХО.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
А после SP2 появится нормальный встроенный файрволл
да что вы все так фанатеете по этому отстою? поставте что-то лучшее
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Уже поставили :)
А встроенный, потому как требует минимум настроек и от эксплуатации подобных дырок из Сети защитит. Ну а в дальнейшем конечно, выбор файрволла и др. средств за хозяином компьютера.
 

org

Местный
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
92
Реакции
9
Credits
152
По моим воспоминаниям это именно то, что о чем сказал Tr_Igor
червь Msblast. Не помню, должен ли он быть в системной папке, но помню что мне удалось от него избавиться с помощью утилитки от Symantec (скачанной с их сайта). Зараза была очень распространенная.
Не сомневаюсь, что, как и было замечено выше, заплатка от Microsoft тоже поможет.
 
B

barhat

и как много это все у тебя ресурсов хавает?
Свободно 287 мегоф из 512, если в курсе скока жрет ХР.
А вообще иногда такого рода проблемы возникают у тех, кто ставит ХР с реаниматора,где на одном диске операционка с "интегрированным" сервиспаком2, да еще куча прог там-же.
Звиняйте, хлопцы, у меня лицензионка-корпорейшн, сама к Биллу лезет, сама заплатки определяет и ставит, и антивири хоть и фриверные, но тоже зарегистрированные, и версии сами обновляют, и базу. Хотя это и задалбывает в начале коннекта, зато ноу проблем по окончании.
 

Senja2

Местный
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
292
Реакции
9
Credits
0
сама к Биллу лезет, сама заплатки определяет и ставит, и антивири хоть и фриверные, но тоже зарегистрированные, и версии сами обновляют, и базу. Хотя это и задалбывает в начале коннекта, зато ноу проблем по окончании.
поставь запрет на это все и никто никуда лезть не будет. у меня тоже винда корпоративная, так хавает 140-160 метров в опреративке(из 768). и никто никуда не лезет
 
D

dlf

lsass - не только blast, есть и другие варианты.
просто прологируй что у тя и куда посылается (в смысле пакеты) и запрети в файерволе)