После года работы винда вдруг опять стала требовать активации

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Давным давно поставил Windows XP Pro Ru Sp1. Sp2 не стоит. Крякнул его через Safe Mode, много месяцев все было прекрасно. Но сейчас при загрузке начала вылетать табличка, что до активации осталось 7 дней, потом 6 дней... Скорее всего, это как-то связано с тем, что я достал и поставил все исправления и заплатки к Винде за несколько дней до этого. Повторное кряканье не помогает. Вопрос - что делать?

ЗЫ Еще вопрос, где в сети можно достать качественный дестрибутив WinXp pro ru SP2?
 

fima48

Турист
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
16
Точно не скажу , но проверь есть ли у тебя скрытая папка Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data , если есть , то удали , это скорее всего ты себе Windows Genuine Advantage поставил , он проверяет на валидность винду и мог скинуть активацию
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Нет, такой папки у меня нет. Поиск это подтвердил. Но я случайно поставил новый официальный обновляльшик виндов Microsoft Update, не знаю, как теперь его убить.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Может ты что-то не совсем точно прочитал (понял, перевел)...
Я на официальной Windows XP Pro Sp1 читал сообщение, что официальная поддержка Windows XP Pro Sp1 заканчивается 10 октября 2006 года. Пришлось ставить Sp2.
В любом случае, это инфа к размышлению.
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Поназапускал кряков, стало еще хуже, теперь приходится при каждом запуске 60значные числа вводить, активировать. Но эту активацию он не запоминает.

Я на официальной Windows XP Pro Sp1 читал сообщение, что официальная поддержка Windows XP Pro Sp1 заканчивается 10 октября 2006 года. Пришлось ставить Sp2.
В любом случае, это инфа к размышлению.


Хм.... Жалко. Честно говоря, 2й пак мне всегда очень мешал. Ну ладно, может прислушаюсь, посталю со вторым СП. Осталось только набраться мужества и отфармотировать диск С.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да уж, действительно, мужество нужно...
Набирайся его, но время зря не теряй, подбири хороший ИСО Виндовс, и не видись на чьи-нибудь сборки! - ищи нужный языковой оригинал СП2, а после его установки, не забудь накатить все уже вышедшие обновления и все будет ОК.
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Я собираюсь ставить корпоративные русские винды, 2й СП. Как я понимаю, они вообще не требуют активации, что есть гуд. Да и вообще... столько времени прошло, система подглючивает, давно пора переставить.

НО! Если вдруг кто-нибудь предложит идею, как обойтись без переустановки, я тоже буду рад.
 

Ghast

Турист
Регистрация
11 Июл 2005
Сообщения
36
Реакции
2
Credits
54
Полный бред..... Если винды вырубить "по-плохому", ресетом, то они при следующей загрузке не требуют активации. А если через пуск, то требуют...
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ну что тут тебе сказать...
Значит на данном этапе перегружайся "по-плохому" ;)

Хотя есть объеснение всему..., скорее всего винда при загрузке читает "резервную" копию реестра в которой еще нет исправлений с требованием активации. Имхо.
 
L

Lixodey

у меня такое было после смены видяхи. Крякнул и всё стало на место
 

fillex

Турист
Регистрация
25 Авг 2004
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
46
Установи корпоративку (CE) и обязательно отключи автоматическое обновление.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Установи корпоративку (CE) и обязательно отключи автоматическое обновление.

Заодно советую отключить Брандмауэр и Центр Безопасности и обязательно Удаленный доступ к реестру!
 

Mirabo

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
336
Реакции
115
Credits
0
Друг мой, ты попал... Такая же фигня была отмечена после установки SP 2 на крякнутый Windows. Видимо ребята из Мелкософта заложили нечто, что требовало повторной активации, тем самым пытаясь бороться с пиратами. Думаю выход один - все снести, отформатировать и повторно установить с SP2 и лекарством от жадности Мелкософта.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Эээ... Это что? Где отключается?

ЗЫ Все переставил.... Почти все работает =)

Это служба. По умолчанию в режиме Авто (якобы для некого удалённого помощника). Отключется в диспетчере служб. Присутствует только в WinXPSP2 Pro, в Home версии этой службы нет.