После года работы винда вдруг опять стала требовать активации

M

meta9

Можно попробовать грохнуть (переименовать) файл wpa.dbl в папке system32
 

DEMIR

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
58
просто ты скачал sp2! чтобы такого не было отключай автообновление
 

evilnero

Турист
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
Универсальное решение - ставить Корпоративную версию, где нет активации вообще!
 

gablo

Местный
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
68
Реакции
3
Credits
82
А её реально легко достать?
 

olmer2002

Местный
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
нет,полно в интернете.
либо ищите патчи против тузлы,проверяющей валидность винды.

сцылки давать не буду,так как реклама других ресурсов получиться.
 

Milordk

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
58
Нет, такой папки у меня нет. Поиск это подтвердил. Но я случайно поставил новый официальный обновляльшик виндов Microsoft Update, не знаю, как теперь его убить.

Купить за 140$ OEM-версию XP и забыть про всякие проблемы с главным элементом твоего ПК после железа:)

Один раз можно потратиться:)
 

Milordk

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
58
Я собираюсь ставить корпоративные русские винды, 2й СП. Как я понимаю, они вообще не требуют активации, что есть гуд. Да и вообще... столько времени прошло, система подглючивает, давно пора переставить.

НО! Если вдруг кто-нибудь предложит идею, как обойтись без переустановки, я тоже буду рад.

Последнии сборки Windows XP требуют активации.. даже Corp Edition.. я себе такую прикупил.. это политика M$...
 
S

settellino

Уьить службу обновлений (в панели программ, где настройка безопасности - отключить автоматическое обновление, в панели администрирование - службы (самое правильно), через команду msconfig).
Самое правильно окромя того скачать xp-AntiSpy - куча первоочередных настроек безопасности Винды в одном файле - xp-AntiSpy 3.95-2 (русская версия)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там отключается сразу три параметра ( в том числе Regwizc.dll? которая отвечает за проверку активации)
Корпоративе эдишен по определению не требует активации, так как невозможно на производстве несколько сот компом активировать, замечаушся с установкой. К ней как правило, даже сценарий установки идет, что ни на какие вопросы не отвечать и серийник руками не вводить.
То есть это был не нескафе... Кто-то этикетки поменял.
А переоктивироваться только креком. Но тогда однозначно лучше установить ХР с СП2, а потом все сделать правильно...:)