Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
galuzinogen написал(а):
помогите найти 1С-Рарус программа работает с базисом делает всю бумажную работу по бугалтерии. Да а почему поиск на форуме отключен?
есть у меня это чудо, если надо скажи куда выложить
"1С-РАРУС: Мебельное предприятие для 1С:Торговли 7.7" и эмуль к нему есть, если надо выложу.
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
1С-РАРУС: Мебельное предприятие

mitrich27 написал(а):
есть у меня это чудо, если надо скажи куда выложить
"1С-РАРУС: Мебельное предприятие для 1С:Торговли 7.7" и эмуль к нему есть, если надо выложу.

Выкладывай, особенно эмуль.
Уверен многим понадобиться.
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
Zheka написал(а):
У меня такого нет...
Но есть другой глюк - не могу в раскрое изменить размеры листов, вылетает ошибка. Это у меня или у кого-то еще также?
Я вообще-то раскроем Базиса не пользуюсь - просто интересно... :)

Кстати, если кому интересно, эта проблема решается так:
1) Забиваем листы нужного размера в остатки (большое кол-во)
2) Включаем раскрой остатков и листов
3) И кроим... Базис-Раскрой кроит в первую очередь остатки, то есть Ваши листы нормального размера... :p

У меня такой глюк при первом запуске проявился, но потом он как-то странно, но пропал, можно добавить новые размеры листа.
Кстати, если этот глюк есть, как вариант, можно изменить файлик ini, который лежит в папке с раскроем, не помню как он точно называется, но там четко указаны габариты листа (2440х1830, в двух строчках), так что, добавив пару новых строчек с размерами можно легко обойти этот глюк с раскроем.
А прога, с последним обновлением, просто мечта, вот только иногда выскакивают ошибки при открытии библиотек :(

Удачи.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
122
Реакции
41
Credits
226
Выкладываю РАРУС, состоит из 4 архивов:
1 _http://rapidshare.de/files/7856530/RARUS.part1.rar.html - 30Мб
2 _http://rapidshare.de/files/7856791/RARUS.part2.rar.html - 30Мб
3 _http://rapidshare.de/files/7857598/RARUS.part3.rar.html - 30Мб
4 _http://rapidshare.de/files/7857963/RARUS.part4.rar.html - 6Мб
Эмулятор : _http://rapidshare.de/files/7858043/Meb2.rar.html
 
Последнее редактирование модератором:

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прогу. попробую поюзать как только закачаю.
Проблеме с раскроем решилась за 5 минут. При настройке модуля Раскрой программа создаёт файл "материялы раскроя" но при последнем патче плохо его прописывает. Я взял этот файл от старого пропатчивания. и всё пашет.
Глюк с мастером шкаф не показывает инфу об элементе при наведении на него мышкой.
А в остальном пока нормально...
У кого есть ещё глюки какие?
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
В Базис-Шкаф - Настройка - Параметры построения-Длительность показа.
Вот там и задается время ожидания и длительность отображения информации о детали.
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
Базис, при построении чертежей некорректно отображает информацию о крепеже. Например при установке на одну панель Эксцентрика и Евровинта в чертеже указывает на Евровинт и пишет отверстие под Эксцентрик. При установке шкантов например на стол, в чертежах на столешнице не дает информацию о глухих отверстиях под шкант. Приходится просматривать все чертежи и прописывать вручную.
 

SanchoVV

Турист
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
Доброй ночи, дня, утра и вечера всем :о). Кто может помочь лекарством к Базис-шкаф 2.0, выручайте. :о(
 

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
Да салон бы ещё для полного щастя )
А зачем лекарство для шкафа он и так работает с последним патчем для Базиса
 

SanchoVV

Турист
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
36
galuzinogen написал(а):
Да салон бы ещё для полного щастя )
А зачем лекарство для шкафа он и так работает с последним патчем для Базиса
В 2000 SP4 работает, даже иконки на панель добавил, в XP SP2 болт :о(.
 

zbs

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
124
По программе Базис-Салон

galuzinogen написал(а):
Да салон бы ещё для полного щастя )
А зачем лекарство для шкафа он и так работает с последним патчем для Базиса

К сожалению Базис-Центр сделал свой выбор к ключам защиты USB HASP HL (данный ключ пока не взломан, по крайней мере я его не видел в бесплатном виде) при защите программы Базис-Салон. Но они пошли и на большие уступки для своий пользователей - Менеджер Прайс листов (неотъемлемая часть модуля Салон) теперь бесплатный.:) :)
 

galuzinogen

Турист
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
64
SanchoVV написал(а):
В 2000 SP4 работает, даже иконки на панель добавил, в XP SP2 болт :о(.
У меня и в Экспи работает правда пели почемуто в смете не учитывает.

Кто использует Рарус-1С ? Раскажите как его устанавливать, надо ли его устанавливать на программу 1-С или Рарус самостоятельная программа?
Если Рарус работает под 1-С то как установить 1-С (базис уже стоит) ведь у них ключи защиты свои, а приустановке одного нужно удалить другой ключ

Да почемуто когда создаеш профиль и задаеш ему линейный материл (длина) при раскрое он определяется как листовой .чтобы его раскроить как профиль нужно в ручную выбрать его из базы , что не есть удобно когда много профилей.
Да , ктонибудь знает как из склада перекидывать цены в базис или наоборот. Да там есть какая то кнопка цена для передачи данных , но форматы почему то разные.
Печально что Салон не взломали да и Интерьер я ни как не нахожу хотя в Ридми пишут что при установке Базиса6 установится и Интерьер.
 

ICE_I

Местный
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
4
Credits
40
Wector написал(а):
установил обновление BazisNET_Update010605
теперь глючит редактирование панели
т.е. Нажимаю (R) захожу в редактирование и не могу выйти из нее - нету команды "Завершить редактирование панели"
Кто нибудь сталкивался и как решилось?

Да, все решилось. Просмотри предыдущие сообщения, там все подробно описывалось.
 

nayrogi

Турист
Регистрация
8 Ноя 2004
Сообщения
14
Реакции
2
Credits
28
Установил Рарус, но не поиму как его запустить? Если это отдельная надстройка к 1С то понятно. Но если это самостоятельная прога, то где же её экзэшник? Как короче говоря запустить её. Дайте кто нибудь поясняния.
 

Toltek

Местный
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
149
Реакции
105
Credits
0
Gluzer написал(а):
Господа а как обстоят дела с Базис-Склад?
Подскажитье где можно найти данный продукт, клиент уперся рогом - дай, дай, дай...
Выкладываю на бис линк на
Базис-Склад:_http://rapidshare.de/files/7710529/BSklad.rar.html:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.