Базис-Мебельщик (1 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
Zheka, подскажи пожалуйста. Видел я эту кнопку, но это совсем не то что Интерьер в 5ой версии(там создавалась комната и обьекты по ней расставлялись, а здесь как?).
И еще, как объединить несколько созданных моделей в одну сборку (и задать габариты помещения в интерьере). У тебя ведь в примере несколько моделей, а я могу создать только один.

Где можно взять книжек по 6ой версии, чтобы больше небыло таких вопросов (а то все ссылки не работают)?
 

lamdv

Местный
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
42
Реакции
12
Credits
84
Zds Выделяешь. Копируешь в буфер. Вставляешь из буфера.
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
Вообще-то эти вопросы скорее сюда:
http://dumpz.ws/showthread.php?t=23302&page=4
Ну да ладно...

to ZBS...

Значит так, помещение в 6-ке нужно строить руцями.Создаешь материал "стена" с толщиной 100мм и вперед, строишь как обычное изделие. Это и хорошо - можно в стенах делать дыры, ставить окна-двери и т.п. На габаритах не заморачивайся, чаще пользуйся вспомогательными линиями...
Сборка создается так: выделяешь все, что хочешь сбить в сборку, дальше "Блок"-->"Создать", можешь задать имя сборки.
Создавать интерьер так: создаешь лист в котором будет интерьер (можешь там наваять помещение), открываешь изделие, которое нужно всунуть в интерьер, сбиваешь его в сборку(см. выше), выделяешь сборку, "Закончить выделение" --> "Скопировать в буфер", указываешь точку привязки. Далее переходишь на лист интерьера, правая кнопка --> "Поставить из буфера". При установке изделия из буфера их можно повернуть. И еще, все это удобнее делать на виде сверху.
Вроде все...
Толковых книжек по 6-ке я не встречал, все дошел своими мозгами (и иногда цузыми), так что задавай вопросы - не стесняйся.:)))

то mitrich27...

Ручку построил гнутыми панелями, сбил в блок (см. выше) и сохранил "как фрагмент". Теперь вставляю по мере надобности... Таким же образом делаю свяку фигню: ручки, ножки, мойки, краны, плиты, вытяжки, окна, двери и т.п.
Вот тебе моя ручка, поверти...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

sanar

Турист
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
36
Реакции
1
Credits
68
Как работать с фрагментами

Ручку построил гнутыми панелями, сбил в блок (см. выше) и сохранил "как фрагмент". Теперь вставляю по мере надобности... Таким же образом делаю свяку фигню: ручки, ножки, мойки, краны, плиты, вытяжки, окна, двери и т.п.
Вот тебе моя ручка, поверти...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/QUOTE]



Подскажите а как правильно поставить ручки, на виде с переде если ставишь получается на задней стенке, если вид с верху то не поставить внизу, как правильно работать с фрагментами
 

den_100179

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
39
Реакции
9
Credits
78
mitrich27 написал(а):
Читай предыдущие посты!
Ни чего устанавливать не надо
Установи Базис – мебель, после скопируй в диру где установлен Базис файлы: nethasp.ini
RunMe.exe
TCPServer.exe. Запусти RunMe.exe.
Перезагрузись, запусти TCPServer.exe, потом Базис и все должно работать!!!
Уже проверено много раз, и не грузись настройками и так все работает.
Спасибо за помошь!!!! Но ни чего не идет................
Мне тоже до этого говорили что так ставить надо... Давали прогу объясняли точно также....Подумал что глюк подсунули хотя утверждали что рабочая....
скачал другую... ставил как описал... но при запуске она сразу сворачивается и выходит... Череп кипит уже от этого!!!! А очень нужно..... :( :( :(
 

Zheka

Местный
Регистрация
4 Июн 2004
Сообщения
142
Реакции
50
Credits
0
sanar написал(а):
Подскажите а как правильно поставить ручки, на виде с переде если ставишь получается на задней стенке, если вид с верху то не поставить внизу, как правильно работать с фрагментами

Изначально ставишь как ставится, на любом виде...
А потом двигаешь фрагмент куда нужно: "Выделить" --- "Закончить выделение" --- правая кнопка "Сдвинуть и повернуть".
Активно пользуйся привязкой, вспомогательными линиями и включи режим "Орто".
 

zds

Местный
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
464
Реакции
552
Credits
162
lamdv и Zheka большое спасибо. Все получилось.:)
 

edopl

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
dimon1970 написал(а):
Только что выложил на рапидшару:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там базис с лекарством

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
последнее обновление
Попытался скачать с первой ссылки ВМ6,тут-же антивирус орет-троян.Кто скажет,это нормально? Просветите новичка! Антивир-АVAST.
 

edopl

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Cпасибо,с этим разобрался-отключил антивир. но за 10 часов с rapidsharы скачалось 26 мег и встало Подскажите как выкачать? Может кому интересно попробовал Universal Share Downloader с сайта Kadets.ru,вставил ссылку-приличная скорость закачки.Может все давно этим пользуются а для меня приятный сюрприз.
 
Последнее редактирование модератором:

edopl

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Закачал с третьей попытки,попробую установить.Спасибо Вам за Эту работу!!.
 

edopl

Турист
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
При установке программы пишет что нехватает каких то библиотек,может файл битый,попробую скачать в очередной раз FlashGetom.Нельзя ли залить на более доступный сервис . Зарание спасибо.
 
R

Rafa

документация по Базис Мебельщик

Никто не подкинет ссылки на документацию или книжки ? Те, которые пробовал не работают File Not Found и т.д.
 
P

PONOM

На какой Win-дозе Базис работает стабильней? Прошу помочь. У меня XP-юша. Постоянно вылезают ошибки при создании многоэлементных изделий.
 

syasya

Турист
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
А обновка-то подходящая!
BazisNET_Update_010605
Ну вот, бум пробовать...
Спасибо за нужные вещи!


P.S. Надо бы залить обновление на ftp Netz.ru, и поправить шапку топика!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.