Астрологические программы (3 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kozodoy

Местный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
1,822
Credits
2
svetozar, где посмотреть какая версия я не нашел. Архив вот этот выкладывался: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Сам посмотри какая там версия. И еще тут недавно исправленные шрифты Нева выложили, пролистай форум.
 

svetozar

Местный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
63
Реакции
170
Credits
183
Нева Профи есть Нева Профи:)) Думаю то на то)). Не знал о выложенном ранее файле потому извиняюсь. Новой версии например Нева + нет?
 

kozodoy

Местный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
1,822
Credits
2
У меня плюсиков нет. Может у кого-нибудь.
 

berrik

Турист
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Вообще-то вопрос для математика 5-го класса школы. Перевод десятиричного исчисления в шестидесятиричную, где учитываются градусы, минуты и секунды; тогда получаются в первом приближении ваши значения: 50.05.35; 72.54.26; Вводите и получите желаемую точность на местности.
Уважаемый Модератор! Пожалуйста, не удаляйте этот ответ, сосчитав за флуд.
давайте, потом проверим куда она ведет, и получаем в реальности значительное отклонение от реального места, подобно автоокруглению Зета.
вот извольте сами убедиться:
реальная точка показанная на гуглкарте
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

точка полученная по вашей методике
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

точка полученная в результате округления искомой зетом.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в обоих случаях дикое смещение в сторону. вас не смущает что 50.05.35; 72.54.26 это как бы не совсем то? или мне нужно теперь снова в какую то систему перевести(в двадцатеричную может)? или это гуглмапс не правильный?
 

kozodoy

Местный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
1,822
Credits
2
berrik, в ZET астро-калькулятор есть который и занимается переводом величин из одной системы в другую. Не попробовали?
Например его перевод: 50° 5'34.7460 и 72°54'26.4312
 
Последнее редактирование модератором:

berrik

Турист
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
berrik, в ZET астро-калькулятор есть который и занимается переводом величин из одной системы в другую. Не попробовали?
Например его перевод: 50° 5'34.7460 и 72°54'26.4312
попробую сегодня, я его снес так как собирался переустановить. на рутрекере выложили новую версию (лайт переделанный в про), но там во первых версия без дополнительных описаний и прочего (я же учусь только еще) а во вторых вирустотал показывает что то уж черезмерно большое число алертов на кряк, так что я наверное его только под виртуальной машиной буду запускать.
 

LuLuLuTop

Местный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
23
Реакции
10
Credits
46
давайте, потом проверим куда она ведет, и получаем в реальности значительное отклонение от реального места, подобно автоокруглению Зета.
вот извольте сами убедиться:
реальная точка показанная на гуглкарте
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

точка полученная по вашей методике
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

точка полученная в результате округления искомой зетом.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в обоих случаях дикое смещение в сторону. вас не смущает что 50.05.35; 72.54.26 это как бы не совсем то? или мне нужно теперь снова в какую то систему перевести(в двадцатеричную может)? или это гуглмапс не правильный?

Какой именно объект на карте Вас интерисует? Возможно Вас интерисует Принцип-горка на проспекте Республики в г. Темиртау? То ЗЕТ все в Гугле показывает. Следует знать, что погрешность для "простовидения" всегда существует, и где эта точность и какая-такая хорошая какого порядка существует? :D
 

berrik

Турист
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
? пятый класс?
Возможно Вас интерисует
возможно интересует

кстати да, там жилой дом и магазин (что такое горка я не знаю), координаты 50.093143,72.905079. в какие их переделает Зет, и что там будет находится?

То ЗЕТ все в Гугле показывает.
в гуглокне Зет может показывать что угодно, факт в том что заданные координаты он переделывает в какие то совершенно левые, насколько верно он при этом их обсчитывает вот вопрос.

Следует знать, что погрешность для "простовидения" всегда существует, и где эта точность и какая-такая хорошая какого порядка существует? :D
в сколько километров? "он шел на Одессу а вышел к Херсону".
 

umali

Турист
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
18
Добрый вечер.
Установила ScanHouse без проблем. Все работает. Только вместо значков планет иероглифы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? В системе установлено несколько астрологических шрифтов (в том числе шрифт neva). Ни в одной астропрограмме таких проблем не возникало...
 

dremlo

Местный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
357
Credits
105
umali, шрифт из архива программы ("ScH.ttf") установите, либо просто скопируйте его в папку C:\Windows\Font, а затем запустите программу...

=====================

Обещался выложить программу ASTLOGOS v.2.12, прошу прощения что с запозданием... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Работает только в Windows 95 и 98, хотя бывает что и ME ее воспринимает, но слишком все это сложно...
 
Последнее редактирование модератором:

umali

Турист
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
18
dremlo, спасибо! По собственной невнимательности не обратила внимание на файл шрифта в архиве. Теперь все в порядке. Еще раз спасибо!
 

svetozar

Местный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
63
Реакции
170
Credits
183
Ребята, подскажите пожалуйста по Большой Медведице. У меня одного она глючит или сама по себе такая?
 

kozodoy

Местный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
1,822
Credits
2
svetozar, я ее не использую и ничего не могу сказать. Если у тебя полнофункциональный вариант - выложи, посмотрю.
 

svetozar

Местный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
63
Реакции
170
Credits
183
Kozodoy,я тоже не использую, но интересно все)). Большую Медведицу нашел в прошлых сообщениях здесь, попробовал - глючит.
 

ol-ya

Местный
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
18
Большую Медведицу нашел в прошлых сообщениях здесь, попробовал - глючит.
а есть полная версия? я скачивала демо, она у меня была вся какая-то кривая и показывала кажется только Ельцина. так что я её сразу удалила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.