AMD vs Nvidia

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
На сколкьо знаю, у Ati качественней Tv-out.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Ребят у меня 3 видеокарты было с этим самым Tv-out ... не разу им не пользовался. Кто нибудь им вообще пользовался когда нибудь ? :)
 

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Я точно не пользовался :)

На счет того кто из них лучше я не знаю. У меня проблема в другом. Раньше была NVIDIA и проблем с видео я не знал. Теперь поставил ATI 9550 и видео не идет (ни avi, ни DVD - фильмы). То есть иногда запускается, иногда нет. Чаще нет. Виснет на первых секундах. Кодеки перепробывал наверное все, дрова разные ставил, ничего не пойму. На работе, кстати, тоже ATIшка и теже проблемы. Вот я и думаю, что дело в карточке. Может кто подскажет, что делать то?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
На атишках проблем нету некаких, надо просто драйвера почаще обновлять.
 
Г

гриб

По моему NVidia все же понадежней , да и с дравами попроще...
Хотя ....
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
У меня ATI. Были 9200, 9600, 9600pro-проблем не было ни с одной. Хотя и с GF4mx440
всё было нормально в своё время. Но всё же ATI.
 
Последнее редактирование модератором:

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
на домашних десктопах у меня nVidia (разных возрастов и классов), на ноуте - ATI. Ни к одной особых претензий нет. НО! пробовал на десктоп (правда, давно) ставить ATI, начала ссориться с платой видеозахвата. Проблема нерешаемая, признанная (как помню) производителями, пришлось ATI выкинуть.
P.S. Как голосовать, если у меня видяхи обоих разработчиков? А голос один :(
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
На одном компе древний GF2 МХ400, а на другом ATI 9550, оба от ASUS-а.
Взял именно ATI 9550 потому что за 80$ лучше на найти - после разгона в 3D Mark 2003 увидел 3400 очков.
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Раньше была GeForce MX 400 (no name). Работала как зверь, гналась без проблемм, даже без дополнительного охлаждения.
Теперь radeon 9600 pro (Gigabyte). C разгоном дела вообще плохи. артефакты появляются уже после повышения частот на 10 - 15.
Хотя вообще радеоны мне как-то больше нравятся. сам не знаю почему)))))
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
В принципе обе видюхи достойные, однако по соотношению цена-качество мне больше АТИ нравятся
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
2 cyberhermit
Родителям сделал HomeCinema на базе обычного телика на 29". муз центра Techniks 760 +саб Sony+комп, в котором картинка выводится именно через S-video выход карты Radeon 9000 VIVO.

И сам TV выход юзаю постоянно ибо тут, на Кипре самый шильный DVD стоит просто дурных денег. Приходится спасаться MPEG4/DivX/XviD фильмами (на внешнем диске уже штук 300 собрал) которые смотрим на телике через выход ноута, реализованный на карточке Radeon M6.
Вообще, ATI с точки зрения медиа-применения смотрится в более выгодном свете. Линейка All-In-wonder - просто технический и маркетинговый шедевр IMHO.

А nVidia - выбор геймера (SLI - ого-го!) и mainstream сборщиков.
 

PJTheCrusher

Турист
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
32
Моя первая видеокарта была ATI. Потом было 2 nVidia. Могу сказать одно. У nVidia практически отсутствуют глюки в игрушках, встречал всего 1 раз, а у ATI их побольше (каркас машини едет по деревьям, вместо машины, которая едет по трассе :)). Сам в замешательстве был. Но вот спросил у друга, который работает программистом в компании по созданию игрушек. Он сказал, что в последнее время (на последних чипах и дровах) ATI практически избавилась от глюков. В то же время, питания требует меньше и тепла выделяет меньше. А при мощьной машинке, да летом градусов в 28 - это несомненно плюс. Но каждому решать самому.
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
:look
У меня ATI Rad9550 от Sapphire 250/200@450/240. Вполне прилично бегает 2ая Халва при макс настройках,юольше мне пока ничего не надо... ИМХО за свою цену просто золотая видяха.

ЗЫ При таком разгоне чип холодный,что не скажешь про Нвидийные карты. Например FX5500 с пассивным охлаждением штуки 4 нам вернули по гарантии-перегрелись,ибо калятся как утюг даже в номинале...
 
Последнее редактирование модератором: