AMD vs Nvidia

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Какой из перечисленных выше производителей видеокарт лучше?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
У меня все были Nvidia :). У моего друга сейчас ATI . Я бы сказал, что затрудняюсь сранвить их возможности. У нас у обоих видеокарты одного класса, Doom3 тянут.

Мне кажется здесь больше на любителя. Оба производителя делают качественные продукты.

У Nvidia есть пожалуй небольшое преимущество - в неторых играх есть спецэффекты сделанные специально под Nvidia. Но это скорее рекламный трюк.
 
F

Februs

Нет пока среди них лучшего, я думаю. И у этих и у тех свои не значительные минусы и свои плюсы. ATI, допустим, зачастую, попугаев дает больше в тестах, но это не значит, что он работает лучше nVidia такого же класса. Действительно, выбор на любителя.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Есть определённые как технические так и маркетинговые моменты, которые двигают меня в стороно Радеонов. TV вывод, всегда (на моей 26 летней памяти) бывший сильной стороной Радиков, отсутствие нагло-явных заточек дров под игры и бенчмарки, внятная маркетинговая политика и наличие в линейке All-in-Wonder продуктов:) как-то всё это меня располагает к канадцам.
Но следует сказать что многое решает цена. Деньги - вот критерий лояльности!
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
оффтопик: тока что на тренировки думал, ща домой приду и такую тему сделаю опередили :)))))))))
-----------------

К делу теперь, у меня видяха АТИ просто мне в голову вбили, когда у меня ещё компа не было, что это самые лучшие видяхи, я теперь вот и сам так считаю. так что АТИ рулит.
хотя производительность у нвидеа и ати одинаковая, короче разницы практически нету. где то ведёт нвидиа где то ати.
но все равно ати рулит :))))))
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Сложно сказать. Во многом выбор между этими двумя брендами определяется слухами или советами друзей, особой разницы в производительности или архетектуре нет.Ну и цена конечно...
Я например использую Nvidia ( уже 4 карта, начиная с TNT и до FX) Так что можно сказать что я фанат :) Хотя сейчас я думаю ATI немного впереди...

P.S Такое же вечное противостояние из серии Intel vs AMD...
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
ATI рулез форева... Грамотное исполнение tv-выхода, с производителностью тоже проблем никаких. Хотя cyberhermit прав конечно, топик из темы вечных противостояний.
 
N

Neftyanik

Лично для себя я выбрал Nvidia, т.к. уже более 7 лет пользуюсь видеокартами их производства и пока никаких притензий к ним нет. А насчет кто лучше Nvidia или ATI-это на любителя и дело привычки.
 

VEnZO

Турист
Регистрация
14 Дек 2003
Сообщения
45
Реакции
0
Credits
86
Привет ... кто рулит ... Либо те либо Эти:) хехе
Главное то что ОНи оба Рулят:) что Nvidia что ATI.
предоставляют для потрибителей разные линейки по выборы и по вкусу. даже можно и по цвету:) а на мой взгляд если бы небыло как говрится конкуренциии сидели бы мы ещё наверное долго на простых видяхах .. как говорится подталкивают друг друга эти компании. да и цены были бы .. гораздо больше если была бы одна компания занимающияся производством карточек:)
***********
NetzzzzRuLezzzzz!!!!!
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
стоит ща АТI 9800 Pro
to be continued

[ADDED=x_dwing]1102016702[/ADDED]
АГА так вот, раньше была GeForce4Ti 4200. так у нее по сравнению в радеоном качество антиалиасинга несколько выше. ТЕ если включить на максимум антиалиасинг у радеона и у гефорс то у последней качество картинки будет лучше...
 
Последнее редактирование модератором:

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Bila ranshe GF 2 GTS - teper u sestrbl stoit. Shas R9700 - dovolen, vse puchkom.
Ya dumau tak: do vblhoda X800 i 6800 ATI vrode kak vperedi bila s R300 i R350l, v to vremya kak u NV s GF 5800 problem dofiga bilo, da i tsenbl ne te na nih ustanovili. S vblhodom X800 i 6800 - chasha vesov pokachnulas v storonu NVIDIA. No u oboih problembl s vblpuskom chipov, driverbl peredelblvaut kajdbly mesiats i t.d. i t.p.
Posle vblhoda Doom3 i HL 2 na rblnke voobshe hernya polnaya: dlya Doom3 nado pokupat GeForce, a dlya HL 2 Radeon ! A poidi uznai v sleduushih igrah kakoi dvijok vblberut: na HL2 ili D3 ???
 
4

4ert

Ага! alexeynik - правильно подмечено! Для HL2 и Doom3 ... разные видюхи!? Просто бред!
По теме. Сменил 4 карточки nvidia, был 1 раз Radeon 9600. Остаюсь верен GeForce!
 
N

niky2004

Februs написал(а):
Нет пока среди них лучшего, я думаю. И у этих и у тех свои не значительные минусы и свои плюсы. ATI, допустим, зачастую, попугаев дает больше в тестах, но это не значит, что он работает лучше nVidia такого же класса. Действительно, выбор на любителя.
Это верное мнение. На работе тестили видяхи Радеон 9600хт и нвидиа 5600. Обе 256 метровые. 3дмарк показал, что нвидиа работает лучше, хотя во время теста я видел сам, что у нвидиа картинка лучше и двигается пошустрее. Вообще говорят, что тесты написаны под какогото из производителей, поэтому обьективно судить нельзя. У9600 про проблемы раньше были огромные с дровами, у хт слава богу вроде нету.На радеоне производительность была почти таже, на нвидиа, правда титаниуме 4200 128мб хваленый 3дмарк показал на 150 очей больше, чем на родных дровах. Так что дерзайте. а вообще дело все в совместимости железа, так что любую тачку надо собирать, пробуя на ней разное железо (даже если видяхи или что-то другое одинаковые - результаты будут отличаться) :)
 
N

niky2004

maxut написал(а):
ATI рулез форева... Грамотное исполнение tv-выхода, с производителностью тоже проблем никаких. Хотя cyberhermit прав конечно, топик из темы вечных противостояний.
Кстати, наблюдалась у меня проблема с тв-выходом у нвидиа - он никак находится компом не хотел. Поставил дрова нормальные, которые это поддерживают без всяких настроек и вроде проблем нет. На нормальные дрова ссылку уже дал:)
 

Mentalik

Местный
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
21
Реакции
8
Credits
38
АМД или Пентиум???
ATI или NVIDIA???

ПРавильно было замечено. Вопрос на который нет ответа. Очень долго сидел на Пне и Gforce и был доволен. Потом пересел на АМД и ATI и т.ж. доволен. Во всем есть свои плюсы и минусы.