Журнал Литье и Металлургия

traff

Местный
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
34
В этой теме я буду выкладывать этот популярный в Беларуси журнал.
Вопросы или пожелания по форматы или качеству, а так же живую критику буду рад услышать и принять во внимание в дальнейших сканах.

Ну и спасибо .. есть спасибо))

Добавлено позднее:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну вот мой первый журнал ... качаем и смотрим..3(43)2007
Второй журнал 1(41)2007
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

ximiks

Местный
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
82
Реакции
24
Credits
152
В общем журнал класный есть что почитать неразучились соседи делать за ето им спасибо.
traff твои первый скан конечно нормальный как для начинающего сканить. Одна неплошность ето неокуратно расположены страницы (не поцентру) можно конечно бы лишние поля обрезать ето тока увеличивает размар файла и тоесть уменьшение качества снимков.
Я делаю так сначала сканирую в "FineReader 8.0 Professional Edition" запускаю сканировать потоком, проект сохраняю как отдельные файлы в tiff формате в среднем или максимальном(фото) качестве, потом программой "IrfanView 3.99" сохраняю как в формате tiff конвертируя в формат CCITT Fax4 етот формат емеет найбольшее качество при малом обеме (черно-белое), потом программой "scan_kromsator_v5_6a_full" обрезаю поля, уберание пятен, полос и многое другое короче прога класс, после обработки в "DjVu Editor ProfessionalEditor" конвертирую в DjVu з OCR слоем. И будет хорошо. Конечно долгий процесс но дело етого стоит. Аж рад другим показать. И сам процесс сканки занимает дето 25-35% от всего времени. А в осномном ето в scan_kromsator долго доводить до кондиции если сам скан плохой. Из самого плохого скана можно зделать так что будет лудше самого источника.
Короче traff лёгкой руки, быстрого сканера, мощного компа.
С Уважением.

Добавлено позднее:

Посмотрел журнал. Класный журнал. Актуальные в литейном производсве статьи. Короче: грамотно, професионально, понятно. Рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

traff

Местный
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
34
Буду так же опубликовывать Журнал ЛИТЕЙЩИК РОССИИ по мере попадания его в руки ..
а вот и ссылочка на тот который уже есть :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Irusja

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
извините, но не понимаю- как всё-таки скачать файл. сначала требуется посетить сайт спонсора, а потом требует пароль
 

traff

Местный
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
34
Ну давайте я вам объясню... пароль я вам скажу... если вы мне расскажите . .каким образом вы причастны к металлургии в общем)) .. или это будет еще интересней...если связаны именно с литейным производством ...
а когда просит просмотреть .. рекламу... вы выбираете.. любой сайт .. из предложенных нажав на него мышкой ... и пока он открывается .. сверху сайта .. написано . время.. через которое вам откроется ссылочка .. на скачку этого файла...
в общем нет ничего сложного ...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Избыточное общение прошу прекратить
 

User115

Турист
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Перезалейте пожалуйста, всё удалили!
 

iamviar

Турист
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Тоже зашел по ссылкам, убедился, что файлы отсутствуют (сказано что они удалены). Вижу последнее высказывание об этом было больше месяца назад - плохо, что ничего не изменилось, могу лишь предложить место в интернете для хранения до 100 журналов, откуда скачивать можно будет без всякого просмотра, рекламмы и никто не удалит их. Пишите тут, если есть что разместить в интернете, обеспечу надежное-бесплатное хранение и круглосуточный доступ.

пробная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором: