Запрет расшаривания папок (дисков) для юзеров в домене ??

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Вообщем есть ДК - 2003 R2, имеются две группы пользователей Itadmin и Users. Нужно юзерам которые входят в группу Users запретить расшаривать папки (для того чтобы обмен информацией шел через сервер), вообщем это я нашел как сделать ......

По умолчанию у юзеров нет права на sharing
Для пользователей группы Itadmin, через групповые политики разрешил создавать шары, Group Policy - Computer Conf. - Windows Settings - Security Settings - Local Policies - User rights Assighnment - Create permanent shared objects - добавление возможности создавать шары.

Но проблема вот в чем: если на локальной машине добавляем доменного пользователя из группы Usersи даем ему права опытного пользователя, то шары ему доступны !!!???... получается что груповая политика не распространяется на них . Хотелось бы услышать ваши комментарии .....
 
Последнее редактирование модератором:

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Ты явно группе Users запретил создавать шары, или политика по умолчанию?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
нет явно не запрещал
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
Попробуй. У меня работает усе ок. Только с одним отличием. Юзверей раскидал по своим OU, а не в стандартной Users сидят.
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
Попробуй. У меня работает усе ок. Только с одним отличием. Юзверей раскидал по своим OU, а не в стандартной Users сидят.
Только что попробовал. У меня все получилось ок.