Замена видеокарты на ноутбуке

koldun2

Турист
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
39
Реакции
2
Credits
36
Здравствуйте. Кто мне сможет подсказать - возможна ли смена видеокарты на ноутбуке. Особенно интересен Dell Inspiron 5100 (установлен Radeon Mobility 7500c). Всегда думал, что невозможно, однако случайно в недавно скаченном мануале встретил раздел, как сменить видеоадаптЕр в ноуте.
 

NomadSoul

Местный
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
45
Реакции
8
Credits
74
Доброго времени суток!
Что-то очень сомнительно, чтобы в нынешних массовых ноутах можно было менять видео-адаптер, так как возникает ряд технических моментов, да и не ввыгодно производителю.
Самое простое решение, дабы лишнего флейма не разводить, - позвонить/написать в СЦ Dell (см. доки на ноут) и задать ворос по своей модели ноута и получить обоснованный ответ от фирменного сервиса по данному вопросу
 

u378

Турист
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
эх.... кто б мне еще сменил интегрированную x200 на моем Compaq...)))
 

Astrei

Турист
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Меняйте вместе с материнкой ;)
 

Preston

Турист
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
А зачем на ноуте мощная видяха?
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
флудеры...
менять видео можно только на некоторых сравнительно новых ноутах
в них видеокарта вставляется в так называемый MXM разъём.
выглядит она вот так
60621100835142892.jpg

есть ограничения по типу поддерживаемых карточек, связаны они прежде всего с ограничениями системы охлаждения

бывает также такое, что распаян видеоадаптер на мамке. Не имеется ввиду видео, интегрированное в чипсет. Просто видеочип и память к нему не съёмные, а физически размещены на текстолите материнки. тут менять не получится, в лучшем случае - на такой же чип. Но это надо на BGA станции делать...


а видюха нужна мощная в ноуте для того же для чего она нужна и в десктопе. вопрос в потребностях и задачах конкретного пользователя
я на своём ноуте с Радиком играюсь (да!) в игрушки, а не только работаю.. да и разрешение 1920 на 1200, которое у моей панели, требует запаса производительности видео
 
Последнее редактирование модератором: