На ноутбуке Asus a7u слетел драйвер на сетевую карту

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Слетел драйвер от сетевой карты. Не получается установить драйвер. Сетевая карта realtek rtl8169.
После завершения установки драйвера, выскакивает сообщение, что установка драйвера не требуется.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Подробнее можно. Что за ноут, какая операционка?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Какое описание проблемы - такие и советы. )))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Без относительно описания проблемы дам совет ))) Он иногда помагает под XP, как будет на Vista - не знаю.

Если у вас есть проблемы с драйверами, удалите само устройство и перезагрузитесь. После этого установите драйвера штатным порядком.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Скачай дрова с инета - ссылку тебе дал Nikam и установи их принудительно. То есть не в автомате, а именно из этого источника.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Я впервые сталкиваюсь с подобной проблемоой. Откуда я знаю, что именно нужно подробно описывать.
Спросили - ответил.

Не много терпения, если хочешь получить решение проблемы. Старайся отвечать на заданные нами вопросы более полно.

Итак, приступим: Необходимо скачать дровишки с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Беспроводное оборудование", "BlueTooth", "LAN", распаковать и установить. Устанавливать надо поочередно, перегружать комп когда это необходимо и контролировать процесс в "Диспетчере задач" - должны убираться вопросики.
Обратить внимание какая установлена ОС (Vista-32 или Vista-64).
Если что-то не будет выходить пишите: установил то-то, получилось то-то.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Все сделал, как сказали.

В диспетчере задач в свойствах сетевой карты realtek rtl8169 сообщение:
Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужный драйверы.
 

2v lad

Местный
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
94
Реакции
11
Credits
154
А если попробовать полностью удалить устройство и переставить дровишки?
Я имею ввиду удалить в диспетчере устройств и почистить реестр: HKLM-System-Current Control Set-Enum-PCI (поищи в списке ветку, касающуюся этой сетевой карты и удали полностью ветку)
Да, может сразу не получится удалить. Тогда нужно дать себе полный доступ или зайти с правами админа. Хотя на Висте не пробовал. Может там и по другому как то... На ХР была подобная проблема с реалтеком, но со звуковухой

Кстати не совсем понял из скрина, причем тут Атерос и Реалтек? Атерос этож Wi-Fi, зачем переставлять на нем дрова, когда проблема с Реалтеком?
 
Последнее редактирование модератором: