Windows XP SP3. Обсуждение

P

Panchy

Вообщем:

Была у меня корпоративная Вин ХП Про СП2
интегрировал туда оффец. СП3
сделал образ
записал на диск СД
установил без проблем, ввел ключ который шёл с Виндовс
активации НЕ требует

-------------НО--------------
на сайте Микросовт не качает обновы, ругается на корпоративку "типа мы уже не сотрудничеем с данной организацией"
-------------------------------

Что можно сделать?
 

dumpz3best

Местный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Credits
28
Месяц пользуюсь сборкой Windows XP XTreme SP3 Rus Final Edition v5.8
Отлично работает. Никаких проблем не было. Активаций и серийников не требует. При установке есть возможность выбора всех необходимых драйверов. (как репозитории в убунту, только сразу же при установке и с установочного диска)

Windows XP XTreme SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.)
Оригинальная копия лицензионного дистрибутива Windows XP Professional with Service Pack 2 VL Интеграция Service Pack 3 v5512. Диск предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска. Установка производится в автоматическом режиме. Записывать образ на маленькой скорости до 8x. Ввод серийного номера не требуется.

Установка из под Windows не рекомендуется!!!
MD5: 9895556374D626143958A22072FFAA25
SHA-1 664ACC675CACC2F8998D5FC282E61CD9D8C07A27

Допонительные аплеты панели управления Windows:
RegEdit, Services and Devices, Win Updates List, Автозагрузка, Диспетчер задач,
BootSafe, Direct9c Control Panel, Hosts Editor, MS AutoPlay Repair Wizard, MSConfig,
Менеджер учётных записей пользователей в стиле Win2k, MS Tweak UI, ClearType Tune.

Интегрированное програмное обеспечение:
Internet Explorer 7 v7.0.5730.13
DirectX 9.0c March 2008 With MDX
Adobe Flash ActiveX Control 9.0.124.0
J2SE Runtime Environment v6.0 update 6
Microsoft Visual C 2005 Redistributable Package
Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5145 русский
.NET Framework 1.1 SP1 KB886903 Language pack (Rus)
UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем.
SPTD v.1.56 - Необходим для аддона Daemon Tools и для установки Alcohol.
Tcpip.100 - Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений.

Arrow Добавления в контекстное меню:
CDClose - Добавляет в меню приводов пункт \"Закрыть\"
HashTab - Отображает хеши MD5, SHA-1 и CRC-32 в свойствах файлов
ID3v1 Tag Editor - Позволяет редактировать ID3 заголовки в MP3 файлах
Path2Clipboard - Позволяет копировать в буфер обмена пути к файлам и папкам

Визуальное:
Royale
VistaXP
Opus OS
Royale Vista
Luna Element
SDF Vista 7.5
Aero Vista CG
Royale Inspirat

Avatars
Cursors Vista
Иконки Black-Dark Blue
Обои для рабочего стола
Звуковое оформление Vista
Right Arrow Удалены:
Тур знакомство с Windows XP
Internet игры
Pinball
Right Arrow Отключены службы:
Служба Messenger
Служба Индексирования
Служба Восстановления системы
Служба Автоматического обновление
Служба Центр обеспечения безопасности (Security Center)
Служба Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)

На мультизагрузчике присутствуют:
Windows XP XTreme SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.)

Драйвера с возможностью выбора, (на 39 минуте)

Название: Windows XP XTreme SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) DriverPacks (SATA/RAID)
Версия: SP3 Rus Final Edition v5.8 (Май 2008 г.) DriverPacks (SATA/RAID)
Операционая система: Windows
Язык: Русский

661Mb
*ttp://letitbit.net/download/ced66322021/final-edition.rar.html
*ttp://vip-file.com/download/ced663228087/final-edition.rar.html
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Единочаятели,
прочитал всю ветку, но так и не уяснил для себя, что мне грозит.
Есть WinXP Corp Eng, в который когда-то собственноручно интегрировал SP2. С ним генерилка ключей. Никаких средств борьбы с WGA не использовал, из-за чего обновляться руками на сайте МС ессно не мог, но винда сама потихоньку стягивала обновления. Если не подтверждать ей скачивание и установку всего, что связано с WGA, то вела себя всегда стабильно и при этом не требовала никаких патчей.
Собственно вопрос. Как у SP3 дела с такой корпоративной версией? Придется ли после установки поверх (или интеграции в дистрибутив) использовать все эти AntiWGA? Если да, то какой посоветуете (здесь мелькало несколько ссылок на разные)?
И еще. Для SP2 были выпущены небольшие дополнения к русскому MUI. Ктонть слышал про подобное для SP3?
 

dumpz3best

Местный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Credits
28
В сборке что я опубликовал всё есть и ничего делать не надо (извращаться не приходится). Ставишь и получаешь сразу же готовый к употреблению продукт. Никаких извращенств. Обновления работают нормально и даже с сайта мелкомягких всё качает. Единственное, кому не нравятся темы в стиле висты придётся иконки вручную на оригинальные восстановить.
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
В сборке что я опубликовал всё есть и ничего делать не надо (извращаться не приходится). Ставишь и получаешь сразу же готовый к употреблению продукт. Никаких извращенств. Обновления работают нормально и даже с сайта мелкомягких всё качает. Единственное, кому не нравятся темы в стиле висты придётся иконки вручную на оригинальные восстановить.

Все здорово, только русская и куча всякого добра внутри, которое далеко не всегда необходимо.. Но все равно спасибо :)
 

gomo

Турист
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Подскажите, что делать: после установки SP3 "забылся" пароль от wifi. Я его тоже не помню, забыл за год. Что делать?
 
B

berez

Подскажите, что делать: после установки SP3 "забылся" пароль от wifi. Я его тоже не помню, забыл за год. Что делать?

ну кажется мне что хватит обнулить настройки раутера, а пртом по новой настраивать, только рекомендую предварительно записать те пароли и логины которые ещё помнятся...так на всякий случай
 

Push_King

Турист
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
У меня проблема после установки SP3 такая - cлетела софтина от wi-fi адаптера, а вообще wi-fi нормально работает
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Подскажите, что делать: после установки SP3 "забылся" пароль от wifi. Я его тоже не помню, забыл за год. Что делать?
Удалите SP3 и пароль "вспомнится" или, в крайнем случае, сделайте откат системы на время до установки SP3.
 

phenio

Турист
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Спасибо всем кто помогает нуждающимся!
 
B

berez

Удалите SP3 и пароль "вспомнится" или, в крайнем случае, сделайте откат системы на время до установки SP3.
так это не поможет пароль доступа по wifi он в раутере и windows тут только для ввода, а если пароль ни разу не вводился, то win его и не вспомнит, откатывай не откатывай...
Я вот подомул, есть проги которын показывают пароль....что то вроде seepass. Там просто подвобишь курсор к полю со звёздочками или точками и он паказывает пароль....надо зайти в настройки раутера и попробовать в поле с паролем..
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
К сожалению, gomo молчит, не поясняет ситуацию...
Но, судя по его вопросу, у него пароль был введен и в роутере и в windows или еще где, так как год интернет работал. Однако, думаю, у него пароль не "забывался". На своем опыте знаю, что после установки SP3 на некоторых компьютенах (ноутбуках) отказывается работать wi-fi и... причин назвать сейчас не могу (еще не разобрался окончательно). Лечится только удалением SP3, о чем я выше и написал. )))
Подождем ответа gomo.
 

tredecim

Турист
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Подскажите а SP3 это окончательный вариант или планируются еще?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
да это окончательный вариант и он уже распространяется через Windows Update
 
Последнее редактирование модератором:

x-smerch

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
84
Реакции
0
Credits
128
Ребята, а есть где-то ЧИСТАЯ Windows XP Professional Corporate With SP3 Final GENUINE RUS, а то все эти сборки на свой страх и риск...?