Windows XP SP3. Обсуждение

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Ashkaa, самая лучшая сборка - оригинальная от MS + собственоручно установленный WGA.
Что касается SP3, то моё мнение не изменилось, а только укрепилось - его ставить (до выхода оф. версии) нельзя. Кто ставит доступную сейчас версию - должен быть готов к различным неожиданностям.
Личный пример. Поддался я разговорам и идеям о SP3 + была необходимость переустановки ОС в связи с заменой винчестера. Ставилась немецкая официальная ОС (SP2) затем нем. SP3 (который, кстати, должен был выйти раньше русс. версии) затем обновления с WU. Две или три обновки с WU стали, а затем процесс заклинило. WU показывает список обнов, отмечаешь, грузятся - ошибка установки и т.д. по кругу. Аналогичная песня с заплатками для Office 2007. Лёгкие танцы с бубном не помогли. Так как времени на разборки небыло, на каком этапе был сбой - формат, новая установка, доступные обновки с WU - нет проблем, всё работает как часы.

немного вас не понял. что значит "Кто ставит доступную сейчас версию" ?! Доступная сейчас версия это версия обозначенная как 5512 RTM. И доступна она подписчикам MSDN/TechNet + поставщикам как OEM. У меня стоит HP MS Windows XP SP1 + SP2 + SP3 и ни единной проблемы не возникало. А когда говорят что у них возникают проблемы с финальным sp3, то это значит что у них либо сборка, либо кривые руки.
 

Ashkaa

Турист
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Отключил DVD-RW, грузился несколько раз для чистоты эксперимента - глюк остался. Думаю, что эта сборка глючит.
Буду пробовать чистую винду с СП3 без кастраций и твиков ставить, вчера пробовал, грузился несколько раз - глюка не было.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Viper, речь идёт именно о сборке 5512 RTM. ;)
А когда говорят что у них возникают проблемы с финальным sp3, то это значит что у них либо сборка, либо кривые руки.
Такая самоуверенность просто вызывает улыбку.
 

Astrall

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
2,832
Реакции
7,854
Credits
0
Поставил русскую корпоративную с СП3.

СП3 поверх СП2 ставить побоялся, скачал дистрибютив с СП3

Ну чё могу сказать, работает нормально, глюков нет. Особого прироста скорости я не заметил(на многих форумах народ взахлёб кричит как быстро стала бегать).
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Viper, речь идёт именно о сборке 5512 RTM. ;)

Такая самоуверенность просто вызывает улыбку.

ну вот хто-то улыбнулся :)) я ж не просто так говорю :) да и помимо меня уже есть люди намучавшиеся с различными сборками. :)
 
S

saw_555

Английский Service Pack 3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Русский Service Pack 3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Стоит уже как 4 дня, полет нормальный

Подскажите!!!
После установки Русский Service Pack 3 не могу выйти в ИНЕТ, ни браузером ни какой либо другой прогой.

Подскажите как можно это "вылечить"?
(Брандмауер выключен, AVP тоже)
 

Ashkaa

Турист
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Ну вот поставил чистую (оригинальная от MS) винду с СП3 без кастраций и твиков, родные дровишки, настроил под себя - все работает прекрасно! До этого 3 разные сборки пробовал - что-то да глючит! Мой совет - ставить чистую!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
ну вот хто-то улыбнулся :)
Viper, улыбка вызвана тем, что и в этой теме, и во многих других местах ещё будет много писаться о проблемах с sp3... И они будут связаны, в большенстве своём, не с самодельными сборками и кривыми руками... Уж поверь на слово. :sekret:
 

_is_

Местный
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
96
Вот интересная ссылочка по поводу интеграции SP3 в дистрибутив
___http://overclockers.ru/softnews/29089.shtml

ЗЫ. Сам интегрировал СП3 в чистый корпоративный дистрибутив. Уже устанавливал. Никаких проблем.
 

vingis

Местный
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
231
Реакции
122
Credits
50
Viper, улыбка вызвана тем, что и в этой теме, и во многих других местах ещё будет много писаться о проблемах с sp3... И они будут связаны, в большенстве своём, не с самодельными сборками и кривыми руками... Уж поверь на слово. :sekret:

И писаться, и кричаться, и матюкаться
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Блин. В новостях нашел
Windows XP SP3 вызывает сбои на ПК с процессорами AMD
12 Мая 2008 | 15:54
По материалам: CNews.ru
Попытка установки Service Pack 3 для Windows XP приводит к бесконечной перезагрузке некоторых ПК, при этом становится недоступным безопасный режим, предоставляющий возможность откатить операционную систему в предыдущее состояние. По предположению ИБ-специалиста Джеспера Йоханссона, это связано c двумя независимыми друг от друга причинами и проявляется исключительно на машинах с процессорами AMD.

Установка Service Pack 3 для Windows XP может обернуться сбоем, который приведет к бесконечной перезагрузке компьютера, предупреждает Tom’s Hardware. Сообщения об ошибке стали поступать на следующий день после выпуска публичной версии Service Pack 3 в минувший вторник. На форумах, посвященных этой теме, пользователи отмечают, что после установки третьего пакета обновлений их система перезагружается, но так и не может приступить к запуску Windows, с каждым разом вновь отправляя компьютер в перезагрузку. Кроме того, большинство пользователей не могли запустить операционную систему даже в безопасном режиме, чтобы воспользоваться автоматическим восстановлением предыдущего состояния.

Бывший директор по безопасности продуктов Microsoft Джеспер Йоханссон (Jesper Johansson) проанализировал сообщения на форумах и пришел к выводу, что данная проблема возникает по двум независимым друг от друга причинам. Первое, что отметил Йоханссон, это то, что во многих случаях проблема возникла на компьютерах производства компании Hewlett-Packard (HP). По словам специалиста, это может быть связано с тем, что HP, а также, возможно, и другие производители компьютеров, во время заводской установки операционной системы использовали один и тот же образ для компьютеров с процессорами Intel и AMD. В результате за управление питанием на всех ПК отвечал драйвер intelppm.sys, хотя для систем с процессорами AMD существует свой собственный драйвер amdk8.sys. По словам Йоханссона, запуск драйвера intelppm.sys на компьютере с процессором AMD в обычных условиях не приводит к сбою, однако с установкой третьего пакета обновлений это приводит к невозможности загрузки операционной системы, либо самостоятельной перезагрузке сразу же при ее старте. Другая причина, по мнению специалиста, связана с BIOS материнской платы Asus A8N32-SLI Deluxe и, вероятно, других плат с процессорами AMD.

В своем блоге Йоханссон привел варианты устранения указанных причин. В первом случае решить проблему можно путем отключения драйвера intelppm.sys после загрузки системы в безопасном режиме, либо — если это невозможно — воспользовавшись консолью восстановления (для этого потребуется оригинальный диск). Решить проблему во втором случае можно за счет подключения к компьютеру USB-флэшки или любого другого вторичного накопителя. Пользователи отмечали, что при подключении такого устройства загрузка Windows XP проходит успешно. В случае отсутствия оного можно попробовать отключить USB-мышь и подсоединить ее через PS/2, конечно же, если таковая имеется.

Напомним, что последний сервисный пакет обновлений для Windows XP официально стал доступен пользователям 6 мая, хотя первоначально софтверный гигант планировал выпустить его 29 апреля. Недельная задержка была связана с некоторыми проблемами совместимости между Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) — решением для малого и среднего бизнеса — и пакетами обновлений Vista SP1 и XP SP3. Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд новых элементов.
В заключение стоит отметить, что похожая проблема имела место и с Service Pack 1 для Windows Vista. В феврале, при попытке установить данный пакет, компьютеры некоторых пользователей также отправлялись в бесконечную перезагрузку. В связи с этим Microsoft пришлось приостановить автоматическое обновление системы на некоторое время до устранения причин.
А искал ея в связи с такой проблемой. Ставил сп3 на оригинальную винду. Корпоративку с интегрированным сп2. На трех машинах встало нормально, но перестал работать автоапдейт и обновляться офис, но эт фигня, (скорее всего серийник в блеклисты попал. разберемся). А вот на трех машинах с амдными процами-проблема. Ставиться нормально, а потом скидывается в перезагруз, синий экран с ошибкой о несовместимости оборудования. Блин. Теперь жду когда MS ченить посерьезней скажtт, чем танцы с флешками.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Кстати. В связи с паредыдущим постом, может кто подскажет. Ошибка имеет следующий код:
0x0000007E (0xC0000005 0xF780C756 0xF7A47430 0xF7A4712C)
Что значит сам код ошибки нашел, а то что в скобках-поставило в тупик. Предполагаю, что это код оборудования, которое вызвало BSOD, но что конкретно? Какие устройства??? И где хотя бы искать? На сайте мелкософта ничего не нашел :( Заранее спасибо
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Имеет существенное значение сам код ошибки и первый код стоящий в скобках - 0x0000007E (0xC0000005 ... остальные значения второстепенны, они характеризуют, к примеру, какая операция выполнялась в памяти - чтение или запись, к какому стеку памяти было обращение и т.д. и т.п. Кода оборудования в них нет.
 

Go!denBu!!et

Турист
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
14
активируй заново :)
Я вот себе поставил сп3 повер сп2, были траблы с мышью, но устранились при переустановке дровишек.
Едиственное что неприятно, начал , хоть и очень редко, зависать при загрузке...
Ищу решение
 
P

Panchy

ЗЫ. Сам интегрировал СП3 в чистый корпоративный дистрибутив. Уже устанавливал. Никаких проблем.

Я тоже всё это сделал, установил без проблем и всё вроде работает, но одно "НО", обновления не хочет качать с оффсайта, ругается на корпаротивку...
ПОДСКАЖИТЕ что можно сделать???