Windows XP SP3. Обсуждение

neudoc

Турист
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
В данной теме предлагается вести обсуждение всего, что связано с 3 Сервис Паком для Винды

===================================================================
Problema takova.
Skachal s oficialnogo saita microsoft SP3 RC.
Nachinaiu ustanavlivat, smotriu detali ustanovki. Kak tolko doxodit zaraza do proverki registracionogo klucha -- otrubaetsia i ni v kokuiu ne xochet idti dalshe.Pokovirialsia v inete po temam obnovlenie klucha, raznie metodi pereproboval, no ni vixodit nichego. Budte dobri posovetuite chto delat.

Na kompe u menia WinXP Pro SP2.

Zaranee virazaiu blagodatnost
 
Последнее редактирование модератором:

nitrosash

Турист
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Хе-хе... Подождите - выйдет финальный релиз... Вспомните, что было после выхода 2-го сервис-пака.... Никакие ломалки не помогали...
 

Sonic_

Турист
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
36
кстати когда он выйдет, финальный русский SP3 я имею в виду ?
 

neudoc

Турист
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
naschiot ruskogo sp3 ne znaiu, no eng ojidaem k fevraliu pliblizitelno.

voobsheto BIL skazal v nachale goda, no idi i poimi chto on podrazumevaet pod nachalom goda :))))))))))
 

zten.murof

Местный
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
34
Реакции
14
Credits
58
чем ставить кривой релиз кандидат не лучше ли собрать в кучу все заплатки и пересобрать дистрибутив XP? чем не SP3?
вопрос - кто собирает аутопатчеры?
ресурс по-моему прикрыли недавно, но последний релиз был в августе (который я нашел).
вопрос- где еще лежат аутопатчеры? мож кто знает?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ну почему сразу кривой? Зачем голословные утверждения?
Кстати, скорее всего самопальный SP3 неизвестного производства может быть даже более кривым ;)

Некоторое время назад я установил релиз-кандидат SP3 на несколько машин. Ну не удержался я, захотелось поглядеть, пощупать его за вымя. Стал красиво, как влитой. Никаких глюков ни при установке, ни при дальнейшей работе систем, программ не было. Общее впечатление - положительное. Только качать что-то около 330Мб не всем будет радостно.
 

zten.murof

Местный
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
34
Реакции
14
Credits
58
пардон, я может быть не так выразился, но
RC - это кандидат релиз, то есть вета версия, то есть производитель заранее заставляет согласиться потребителей, что версия не для продажи.
Профессионалы не употребляют подобные продукты. Это скорее для тестеров и любителей игры в рулетку. То есть, RC может быть и "стать красиво", а может быть и нет. Если у профи пару сотен воркстейшн, то с подобным подходом он обречен на вечный гиморой.
ТОварищу, у которого вывалился сей SP впору связяться с производителями и описать проблемы установки - его бы поблагодарили и... учли ситуацию для дальнейшего исправления пака и доводки до финальной версии.

Дело в том, что патч патчу рознь. MS умудряются на собственные патчи выпускать "подпатчи" (подзаплатки), тем более они же предупреждают и дают возможность для деиенсталяции определенного патча.
В интегрированном SP это сделать крайне затруднительно.
поэтому - мое личное мнение - не устанавливать RC, а собирать патчи "вроссыпную", чтоб можно было убрать заплатку, которая именно на конкретной программно-аппаратной конфигурации вывалилась.

лично я не против RC.
но никогда его не ставлю. :)
 

Smolny

Турист
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Service Pack 3 v.3244 на английскую WinXP Pro SP2 (с русским MUI) поставилось хорошо - на разные компы с разными конфигурациями и камнями-проблем пока никаких.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
zten.murof, спасибо за пояснение и грамотное изложение своего мнения.
Я позволю себе небольшой оффтоп и поясню всем свое предыдущее высказывание: "голословное утверждение" - может прочитавшие этот пост сделают на будущее некоторые положительные выводы. :)
К сожалению, в специализированных темах последнее время часто стали появляться высказывания типа: "мне не нравиться", "это плохая программа", "у меня это не работает", "это ..." и т.д. и т.п. без конкретной информации: почему? как? в какой ситуации? и т.п., т.е. без описания проблемы, с которой человек столкнулся. Лично я считаю, что это плохо, потому что другой человек пришедший на форум и читающий конкретную тему, не получает полную информацию о чем-либо. А так, прочитав тему, он будет знать о том, с чем он может столкнуться в той или другой ситуации и сам будет решать, что для него критично, а что нет.
Поэтому, мне кажется, было бы очень хорошо, если бы некоторые мнения дополнялись еще конкретной информацией.
 

fomapoor

Турист
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
10
Попробуйте вот этот Windows
ZverDVD v7.12.4
Размер файла: 2,95 GB

О программе:
DVD версия, пользующаяся огромной популярностью сборки мультизагрузочного диска с Windows XP SP2 RUS с обновлениями по 21 декабря 2007 года, с необходимым подбором софта и с удалением ненужного содержимого.
Диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска. Установка производится в автоматическом режиме. Ввод серийного номера не требуется!!!

На мультизагрузчике присутствуют:
Acronis Disk Director Suite 10 - менеджер HDD
Acronis TrueImage 10 Home - создание, воcстановление из Backu
- Звуковое оформление Vista
- Новые курсоры
- Обои для рабочего стола
- Иконки Vista Новая картинка установки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Like
Реакции: gomo

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
= Информация к размышлению =
Устанавливал я на днях этот Сервиспак 3 RC1 на один ПК, и он наглухо отрубил работу карточки Wi-Fi. Никакие танцы, бубны и песни не помогли. Пришлось его удалить - и все сразу заработало.
Вот такой глючек. Возможно он связан с конкретной карточкой, но в этом случае придется ждать финального релиза...
 

neudoc

Турист
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
kotori kak govoriat videt orientirovochno ne ranshe maia
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Pisha, поможет только удаление SP3 RC (слава богу это действо организовано правильно и проходит без глюков).
 

Bombat

Турист
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Господа, не подскажете ли насчет установки SP3 на сборки типа ZverCD или Ultimate? Меня интересует работоспособность софта, который был установлен заедино с Виндой, после установки SP3.