Windows XP Service Pack 2 (SP2) обсуждаем здесь

Dead_Ly

Местный
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
58
Реакции
26
Credits
76
У меня послу установки Sp2 Офис страшно начал глючить, Винда начала очень долго грузится...вобщем х. это...
 

ZEF

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
84
Реакции
2
Credits
164
you_rak, Rulevoi,

Парни!!!
Зачем такие муки?
Сколько уже по форуму пролетало ссыл на корпоративную винду она же VLK с интегренным СП2.

На нее же,только с СП1 лично ставил СП2 и.... о чудо!!!! работает. Никаких тебе активаций, никаких проблем с сетью.

Потом просто скачал ее же с СП2 и ....надо же!? работаю по сей день.
 

Rulevoi

Местный
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
92
Реакции
8
Credits
164
ZEF написал(а):
you_rak, Rulevoi,

Парни!!!
Зачем такие муки?
Сколько уже по форуму пролетало ссыл на корпоративную винду она же VLK с интегренным СП2.

На нее же,только с СП1 лично ставил СП2 и.... о чудо!!!! работает. Никаких тебе активаций, никаких проблем с сетью.

Потом просто скачал ее же с СП2 и ....надо же!? работаю по сей день.
Да у меня то как раз всё без проблем и офис нормально работает и не тормозит нифига agadou14
 
S

SainTex

Повторю всем в 1005 раз :) Стоит англиский корпоративный СП1 со всеми патчами и апдейтами и никаких проблем! Пробывал абсолютно все версии винды! Пробывал ещё до того как вышел финал СП2 интегрировать СП2 и на руский корпаратив и на английский - жить можно но не в полную силу! Так зачем люди вам гемморой ? Ставьте себе Корпаратив английский СП1 со всеми патчами и будете спать спокойно :)
Сделал собстевенный уже 18 релиз корпаратива на сп1 с уже интегрированными патчами всеми и без необходимости вводить номер при инсталляции + вырезал всё ненужное + кое что изменил ! Могу если хотите выложить !
 

kaiser

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
может кто нибут может обеснит как правилно интегрироват драиверы в boot CD WinXP с помошчю nLite? Никак невиходит :(
Спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:

Neoromantic

Турист
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
100
Сп2 неплох, порадовал интересными изменениями. Для лицензионщиков отпала потребность в покупке доролнительного файрвола. пробовал стаить на sp1 никаких глков и особых торможений замечено не было. есть хорошая вещь: как можно работать двум пользователям одновременно (обычный сеанс + remote), но это было в бета версии sp2, потом видимо решили не ставить, что бы не делать из винды сервер. Но способы есть - замена отдельного файла. Кому интересно могу рассказать, но это тема отдельного топика.
Жду релиза Sp1 для Windows 2003, множество фишек из Sp2 уже инегрировано в него.
 

cupota

Турист
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
14
From Kaiser
Насколько я понял n-lite интегрирует только те драйвера.которые небходимы для правильной установки Винды на начальном этапе ( по нажатию клавиши F6-например).Это драйвера для SCSI,SATA,RAID.Интегрируется только один драйвер.Если вопрос стоит не об этих драйверах-советую сходить на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся описано много примеров интеграции драйверов например видеокарт и прграмм.
Если же нужно вставить драйвера SCSI,SATA,RAID-отмечаешь галкой пункт "интеграция драйверов" и в раскрывшемся окне жмешь кнопку "добавить" и добавляешь текстовый драйвер типа txtsetup.oem из диска с драйверами для твоей мамы который тебе необходим (SCSI,SATA,RAID).Все остальное идет автоматически.
С уважением cupota.
 
G

Gabbahard

Замечание: все сетапы с unattended

Замечание: все сетапы с unattended не встанут у Вас на платформу с "необычным" райдом, например, Текрамом. Даже если есть драйвера. Это проблема автоматической установки!
 

pauls

Турист
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
И, наконец, довольно свежая проблема и у нас на форуме пока не обсуждалась. После установки (не важно, на чистый хард или из-под 98-го) XP c интегрированным SP2 система не грузится. Этот баг может возникнуть у тех, у кого процессор из семейства Prescott. В этом случае нужен hotfix kb885626. О проблеме и её решении читаем: _http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];885626
ЗЫ: Если будут дополнения, замечания – пишите мне в ПМ. Всё конструктивное будет учтено и внесены соответствующие дополнения и изменения. У меня какрас он (Prescott Р4-2,4).Биос не разу не шил, может както hotfix kb885626 интегрировать в дистрибутив т.е самому замутить бутовый CD. Поставил винду +1пак + дрова + крякалка. Вот потом уже и 2пак заскакивает, но дней через 15-50 , сообщение типа винда умрет через 6 дней и каждый день откидывает. Я принципиально хочу этот 2пак на постоянку в винду засунуть, НАВСЕГДА, я на этой ХР 1.8 года сижу.