Windows Server 2003

bqw

Местный
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Реакции
6
Credits
78
Народ, возникла проблема. После установки какой-то проги (не знаю какой), перестала появляться HISTORY в IE. Хожу по ссылкам, но ничего не запоминается и не записывается. В настройках броузера ничего не менял. Как пофиксить?
 
C

cyrus

Firewall?

Установил себе Win 2003 ЕЕ. Антивирь поставил НОД32. А вот насчёт фаера не знаю. Много разных рекоммендаций. Комп я использую как рабочую станцию. То бишь инэт и игры. Подскажите что стоит поставить в этом случае.

Зараннее благодарен.
 

5maniac5

Местный
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
32
Реакции
3
Credits
62
Установил себе Win 2003 ЕЕ. Антивирь поставил НОД32. А вот насчёт фаера не знаю. Много разных рекоммендаций. Комп я использую как рабочую станцию. То бишь инэт и игры. Подскажите что стоит поставить в этом случае.

Зараннее благодарен.

Блин вото точно такой же вопрос меня интересует, чем прикрыть Win2003, какой фаервол поставить?
 
C

cyrus

Гммм...она именно для серверных нужд походу. А нет-ли чего-нибудь вроде персональной. Хотя эту ещё надо попробовать всё-таки. Да кстати, у меня в одном мануале написано насчет этой винды что надо ставить или Sygate Personal Firewall Pro или BlackIce PC Protection. У меня опыта этих стенок нет абсолютно. Кто что скажет? До этого на ХP стояла Zone Alarm Pro.
 
L

lammer

Стоит 2003ЕЕ +Аваст сервер.
За два года встроенный фаер не дал ни одного сбоя.
Единственно что Аваст пищит иногда - атака по 135 порту. Но он отключен.
Я считаю что сервак от Мелкософта - САМАЯ ДОМАШНЯЯ ось, для тех у кого есть руки. Все что надо для работы и игр - присутствует, надо его всего лишь включить. А все лишнее, что используется вирусами и Т.Д. - выключено. Ведь ядра у Свиньи и сервака одинаковы.
 
C

cyrus

Во встроенном меня немного смущяет то что слишком мало можно следить за его работой. Нет наглядной статистики, нет полного показа всех функций проги и самое главное это то что он никогда не говорит еси кто конкретно ломится или нет. Я когда сидел за прошлой стенкой то всё что было связано с контактом между компом и инэтом я видел, знал и сам указывал. А тут... Конечно это хорошо что фаер мало хавает ресурсов и тихо-мирно работает. Но этот какоий-то слишком тихий. Толи я параноик толи чё-то на компе не так. Я просто блин в торрентах и других таких сетях провисаю а Европа есть Европа. Светят тут как надо. Я честно попробовал Керио как советовали но млин. Он чисто серваковый и на данный момент у меня абсолютно нет охоты читать хелп...лето всётаки :) Хочется чтоб поставил и вот оно но среди таких дерьма навалом. У кого есть конкретные предложения?
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Лично мне по душе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, файрволл уровня пакетного фильтра. Реалтайм монитор, всё удобно и наглядно. Но для контроля приложений к нему нужно что-то ещё.
 
C

cyrus

А чего именно не хватает? Кто пробовал Sygate Personal Pro / Black Ice PC Protection? Как оно на вкус и цвет?
 
P

Philatoff

Мне по душе все таки winroute. все сделано толково и понятно.