Windows Server 2003

Антон Хотов

Турист
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
74
win 2003 server в качестве рабочей станции

Статья по настройке win 2003 как рабочей станции



тамже есть список анитивирей и фееровлов которые будут под ней работать

ну или вот (моло ли ссылка здохнет)

Антивирусы, работающие под Windows 2003 Server:

AVG Pro
Eset NOD32
F-Prot Antivirus 3.13a
KAV for NT server
McAfee VirusScan Enterprise 7.0
PC-Cillin 2003
PC-Cillin 2002
Sophos Antivirus
Symantec Norton Antivirus Corporate 7.6
Symantec Norton Antivirus Corporate 8.x

Фаерволы, работающие под Windows 2003 Server:

Norton Personal Firewall 2003
Sygate Personal Firewall 5.0 Build 1175
ZoneAlarm 3.7.159
TrendMicro Server Protect 5.5
 
Последнее редактирование модератором:

andpr

Местный
Регистрация
9 Фев 2004
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
38
Ну раз профессионалы появились в этом топике:) привет Всем, то допоможите по такому вопросу:

Никак не могу подключиться к своему терминальному серверу, ни с локальной машины, ни с удалённой:( После логона сразу пишет "Завершение сеанса" и вываливает:(.
Всё залицензировал, права раздал, политики прописаны, KB уже читать замучился...

Главное, обидно, что до переустановки сервера всё работало!...


PS. На одном форуме меня ткнули носом, дескать видюха у меня nvidia... Даже не знаю, при переустановке только диск менял, памяти добавил, ну и дрова поновее...
 
A

AndrewPechersky

У меня тоже видео nVidia и все нормально работает. А ты не пробовал снести терминал-сервер и поставить еще?
 

andpr

Местный
Регистрация
9 Фев 2004
Сообщения
21
Реакции
3
Credits
38
AndrewPechersky
И у меня работало...
А терминал-сервер я только сегодня и поставил:)
Я думал, мож у кого такая же фигня случалась?
 
A

AndrewPechersky

Я его когда поставил помню тоже не все сначала стало, прое*ался, потом заработало, но сейчас не вспомню :(
Я тогда много всего ставил - Terminal Services, DHCP, IIS, SQL Sever, ISA, роутер, так что шаманил долго :)
 
1

11Alexey11

2003 - стабильность, скорость, долговечность.
Тесты всякие, редко от ОС зависят, некоторые ориентированы строго для железа и если не запускать одновременно музыку,дефрагментатор и сам тест, то показатели будут в норме ( это я к примеру, потому что в 2003 по умолчанию включены всякие DNS,DHCP..... ) Если систему сначала отшлифовать, а потом тестить то 2003 такие же результаты дает как и ХР ( по умолчанию отключено Direct X и Аппаратное ускорение для видео. Может кто тестил не поправив :) ) Это я все знаю потому, что начитался про ускорение системы если поставить при инсталляции проц. i486 и типа производительность взлетит прям. Так вот я ставил 2000, записывал все попугаи,проценты..... потом ХР, потом 2003. В итоге у меня была таблица для всех трех систем двух вариантов, со стандартным процем и с i486. (Долго объясняю :) ) Это я к тому, что не беспочвенно утверждаю про быстродействие. Для меня ХР как хромой, слабоумный инвалид в сравнении с 2003. И если честно меня просто раздражает когда пытаются заявить, типа ХР лучше ( Вона скока раздражения выплеснул ) У меня 2003 Enterprise Edition билд 3790 (билд очень важен, если ниже то плохо) Корпоративной я ее сделал сам.
Собственно почему я зашел на эту ветку:
Некоторые проги не хотят ставится на серверную платформу ( Partition Magic, Paragon CD Emulator,...) Так вот у меня вопрос-просьба : Как обмануть такие проги? Где именно в реестре? Может есть прога, которая перехватывает API обращения и возвращает нужное. Может еще чего-нибудь такое. Подскажите, если кто знает.
( Надеюсь не особо ущемил обладателей ХР, это всего лишь моё очень скромное мнение, но объективное)
 
W

Wild Diablo

Вопрос по настройке Windows2003 сервер

Хочу поставить сервер к себе в офис и сделать, чтобы все компьютеры были частью одного домена и профили всех пользователей бы хранились на сервере. Но хочу спросить, возможно ли сделать, чтобы сервер находился не в офисе, а у меня дома, чтобы я мог из заниматься не приезжая в офис. На всех компьютерах в офисе стоят внешние айпишники, у меня дома тоже.
И какая скорость интернета потребуется?
 
D

diSmiSS

Wild Diablo, тему объединил.... будь внимательней.

А по твоему вопросу проще ИМХО сделать так...
Поставить сервак в офисе. На него прокси. Вывести всех в нет через 1 IP. Перевести всех в домен. И удаленно конектится к нему, если у тебя есть возможность удаленного администрирования :).
Насчет скорости.... для RDP в книжке от дяди Билла заявлено 33k.
 
W

Wild Diablo

diSmiSS написал(а):
Wild Diablo, тему объединил.... будь внимательней.

А по твоему вопросу проще ИМХО сделать так...
Поставить сервак в офисе. На него прокси. Вывести всех в нет через 1 IP. Перевести всех в домен. И удаленно конектится к нему, если у тебя есть возможность удаленного администрирования :).
Насчет скорости.... для RDP в книжке от дяди Билла заявлено 33k.

На всех клиентских по 10 внешних айпишников. Такова специфика бизнеса :)
Так что через прокси всех не посадить...
А дома у меня скорость 64/64 и через удалённое администрирование всё будет не очень быстро настраиваться, а сидеть в офисе настраивать желания нет...
 
1

11Alexey11

Wild Diablo написал(а):
возможно ли сделать, чтобы сервер находился не в офисе, а у меня дома, чтобы я мог из заниматься не приезжая в офис. На всех компьютерах в офисе стоят внешние айпишники, у меня дома тоже.
И какая скорость интернета потребуется?
Советовался со своим СА (у него лицензия по 2003). Он сказал, что это на практике будет плохо выглядеть и если и будет работать, то со скрипом. Гораздо проще, поставить сервер в офисе с удаленным десктопом, и будет все тоже самое, но в отличие от Radmin, он меньше жрет трафика.
 
Последнее редактирование модератором:

JAB

Турист
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Это смотря с чем сравнивать

micronix написал(а):
Чтобы доехать из точки A в точку B - совершенно не нужен танк. В данном случае win server 2003 не нужен для пользовательских нужд, т.к. ХРень гораздо быстрее и все нужные дефолтовые настройки уже сделаны. А стабильность у них одинаковая, что тут говорить..

А вот говорить то есть о чем. По работе с дисковой подсистемой на 865 чипе 2003 быстрее примерно на 6-7% а это уже серьезная разница. При работе с 3D играми тоже есть свои плюсы. Лично у меня под 2003 нормально пошли Генералы на Geforce 2mx, а вот на XP в этой конфигурации были одни проблемы с текстурами земли и неба. На Need For Speed Hot Pursuite 2 на 15 фпс всреднем больше чем в XP.
Что касается установки ее как рабочей станции, это уже зависит от рук желающего.
Что касается стабильности. то об этом говорить еще рано, потому как слишком мало времени на сравнение. Опять-же на хорошем железе у меня уже больше 3 лет прекрасно чувствует себя NT 4 с базой Oracle, никаких зависаний и глюков(это сервер базы данных областной дирекции банка; не менее 150 одновременных коннектов).
Так что время покажет кто кого.
 
F

ffwwff

:help: Помогите, като знает как активировать Terminal Server Licensing WS2K3 без Microsoft
 
D

diSmiSS

ffwwff, воспользуйся поском в разделе андеграунд. Там помойму такой вопрос решили.
 
R

Rimmo

W2k3 однозначно стабильнее ХР
Юзаю примерно пол года и ни одного сбоя и падения.
Единственно что доставляем неудобство -это отключенная мультимедия по дефолту,
но это мелочи.
Встроенный фаер на проверку оказался гораздо эфективнее аутпоста!
Да и шустрость по стравнению с хрюшей гораздо выше.
 
S

Seymuor

Меня добивает, что вы все тут ХР хвалиете... Да я отстойней системы и не видела еще.. Любая лучше - даже 98 ! А про 2003 и говорить нечего. 2003 Server поставила всего несколько дней назад, инфы не так много по ней, но в общем-то, многое настроить уже удалось. Удобнее стало испльзовать для нескольких пользователей - там проще все закрыть, по устойчивости и безопасности - тоже все отлично. Будем настраивать