Win Server 2003 r2 EE + кривые ручки

Viko

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Вопрос - может кто в курсе ...
1. Решил поставить сабж на рэйд SATA II
2. Забыл отключить 2 IDE харда
3. В итоге (как такое случилось - не пойму до сих пор) - виндоза стоит на рэйде а системные файлы на одном из IDE хардов. До кучи - сдох флопик, в результате перезапустить инсталляшку без дров рэйда нет возможности.
4. Вопрос собственно - есть ли возможность как-нить перенести системные файлы на рэйд драйв и оставить его в одиночестве (отключить IDE харды т.е.)?
 

tur2

Местный
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
39
Реакции
4
Credits
76
Если системные файлы это -- ntldr, bootfont.bin, NTDETECT.COM, boot.ini и должен быть ещё драйвер вашего рейда, то можно.
Нужно загрузится с установочного CD в консоль восстановления, скопировать эти файлы на рэйд, отключить IDE винты, снова загрузить консоль восстановления и командами fixmbr и др. (команда HELP поможет) восстановить загрузчик и записи в boot.ini.

Если винда стоит на диске отличном от C: (а так скорее всего и получилось), то быстрее будет переустановить, потому-что описанный способ не поможет
 
Последнее редактирование модератором:

Viko

Турист
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Да - пришлось переустановить. Сам по себе факт переустановки не пугал - дело было всё в активационном ключе - который у меня был один. Но мир не без добрых людей и как только подкинули ещё один так и переустановил - теперь всё в норме (за исключением некоторых глюков с дровами под х64 и кривыми руками :)). А перекинуть с помошью консоли у меня не получилось - намудрил я видать с путями.
 

tur2

Местный
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
39
Реакции
4
Credits
76
Viko написал(а):
А перекинуть с помошью консоли у меня не получилось - намудрил я видать с путями.

Скорее всего IDE диск был C:, а SCSI D:, таким образом все пути в реестре вели на D:. Когда убрали IDE, SCSI получил букву С: и естественно винда не загрузилась, загруочные файлы виндовый инсталятор размещает всегда на диске С: