Admin password on Win Server 2003 R2 SE

Bolivar

Турист
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
Имеется ли возможность сброса пароля администратора в Win Server 2003 R2 SE RUS, методы, которые используются для Win 2000 Server не помогают? Сервер не является контроллером домена, и не входит в AD.
 
P

Philatoff

Загрузись с чего-нить, напр ERD Commander и сбрось...
Или перепиши sam-файл с заранее известным паролем.
 
Q

QoSyS

Давно была такая загрузочная дискета, с которой можно загрузится и сборосить пароль для определенной системы NT.

Можно загрузится с установочного диска Windows XP/2000, потом в нужный момент когда предложит восстановить ситему (Recovery Console) или поставить её(Install), идем в Recovery Console. Там выбираем уже нужную систему, сбрасываем пароль для админа (в консоле help, вроде бы называется команда pass или chpass, не помню точно, посмотри в хелпе).

Нашел интересную статью, по этому поводу
_http://www.computery.ru/upgrade/faq/soft/2003/sfaq_131.htm

Вот это онлайн-сервис по взлом пароля NT : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
База данных хэшей 1,5 Гб

Посмотри еще Эту тему
 
Последнее редактирование модератором:

Bolivar

Турист
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
Удалось сбросить пароль u-ix-совым загрузочным диском.
 

rvr

Турист
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
2
Credits
86
Я всегда пользовался вот этим

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

качаешь имидж дискеты или CD, с него грузишься и в путь. На страничке есть подробное описание где что выбирать. Насколько я понимаю на EFS дисках не работает. Проверялось на W2K, XP - сносит пароль на ура.
 

DeathMan

Турист
Регистрация
10 Июл 2004
Сообщения
53
Реакции
1
Credits
102
Я всегда пользовался вот этим

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

качаешь имидж дискеты или CD, с него грузишься и в путь. На страничке есть подробное описание где что выбирать. Насколько я понимаю на EFS дисках не работает. Проверялось на W2K, XP - сносит пароль на ура.
Ну и опять всё на родном аглийском ! Спасибо ! Я вообще сомниваюсь что он под руской виндой прокатит !
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
прокатывает, вот только названия входов изуродованны кракозяблями :)