После переустановки ОС Win 7 - Пропал CD DVD

Pourgg

Турист
Регистрация
21 Окт 2006
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
36
оброго времение, Господа! Нутбук - Ideapad y710. После переустановки
Windows 7 пропало устройство чтения дисков. CD запускается из DOS, можно, например, с диска установить Операционную систему и пр., т.е. утсройство работоспособно. Но в Системе (Windows 7, CD-ROM не отображается ни в одном списке устройств). Добавить в диспетчер устройств CD, также не представляется возможным. Уважаемые, нет ли какой ли программы, которая бы инсталлировала устройство в систему или в реестр? Или же дайте совет, как проверить реестр вручную (какие записи соответствуют нормальным
параметрам, чтобы сравнить их и определить некорректнные записи реестра.) В BIOSе устройство определено под именем DVD RW AD-7560A и в разделе BOOT стоит вторым. Обновлениие LN1FUD29WW3.exe выдает - wnaspi32.dll с кот. я также не понимаю, что делать, по видимому, потому LN1FUD29WW3.exe что не видит утсройство на компьютере. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

shiga

Местный
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
231
Реакции
144
Credits
101
Я бы снова попытался переустановить винду. Пока свежая. а винда лицензия? Или из инета (рынка) "купленная" ? Я так понимаю до этого стояла точно семерка? подозреваю что Виста )
 
Последнее редактирование модератором:

kalyan_418

Турист
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
Переустанавливай, так меньше времени потратишь
 

Bolverk

Турист
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Если ставить ту же самую винду, имхо толку мало. Если ставилась сборка, то лучше ее выкинуть и попробовать лицензию.
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Если ставить ту же самую винду, имхо толку мало. Если ставилась сборка, то лучше ее выкинуть и попробовать лицензию.

Ого, как некотором скрытый текст почитать охота - лицензии советовать начали. Был бы хайд постов 50 - столько интересного бы узнал...

По теме: в win 7 некоторым помогает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Bolverk

Турист
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Лицензию и подломать потом можно... Софта для этого хватает. Зато потом не будет болеть голова оттого что у тебя в системе нет компонентов, который автор сборки посчитал "ненужными". Проще говоря я не за лицензии, я против сборок)
 

diansamsul

Турист
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
я прав, попробуйте переустановить
 

MuratYMT

Турист
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
А сидюк между переустановками не помер?
 

azl

Местный
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
27
Реакции
46
Credits
81
А сидюк между переустановками не помер?

Ну автор же написал, что из под DOS устройство видится.
Думаю, дело в самой ОС. Скорее всего, установлена какая-то сборка, в которой, возможно, специально убрали сидюк, либо просто кривая.
 

saw_spb

Местный
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
36
Поддерживаю romber81, попробуй в биосе изменить тип подключаемого устройства с AHCI на IDE. Или, от материнской платы установить драйвера (как правило там есть драйвер для AHCI). После этого все найдется.