Выбор планшета. Мнения

Trapni

Турист
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
современные планшеты очень достойная замена нетбукам. Кстати говоря в Acer Iconia Tab W700 идёт в комплекте bluetooth клавиатура, единственного чего нет в этом планшете это, наверное выхода RJ-45 для подключения сетевого кабеля, но по сути, он не так уж и нужен))
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
если захотеть то можно, правда смысла в этом мало будет, но чисто ради своего интереса и эксперимента
Ну почему же ради эксперимента, вы видели Ubuntu c Gnome 3, для планшета весьма солидно будет смотреться. А если учесть, что Ubunta ресурсов в разы меньше чем Windows, поэтому эксперимент может быть удачным.
 

Trapni

Турист
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Я повторюсь, для многих пользователей Gnome 3 будут новыми словами, сейчас хоть и век технологий, но люди не хотят в это вникать, а точнее боятся, и живут по принципу "работает, ну и ладно". А ведь ещё не доделали Gnome, или я ошибаюсь??
 

YesMan

Турист
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
114
Реакции
0
Credits
208
Ubuntu c Gnome 3 конечно вариант будет, но мало кто пойдет такое устанавливать и разбираться, что да как там. Зачем кому надо будет это, когда есть вариант на win8, который хорошо разрабатывался под планшеты.
 

iNoname

Турист
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
вот как-то недооценивать Android я бы не стал, во-первых, если ты перепрошиваешь телефон, то не надо дрожать, как над iOS, чтобы ничего не сломалось, во-вторых-свободная передача данных от устройства к устройству, в третьих наличие root режима, что само по себе огромный плюс, в пятых-простая установка приложений
Многие люди про пришивки пишут. Но не многие ios устройства шили) DFU режим снимает все проблемы, даже если телефон - кирпич. Единственная проблема прошивки - это прошивка модема, может отвалиться gps. но с выходом ios 6 лично для меня актуальность прошивки пропала совсем). Но вернувшись к выбору планшета, я бы посоветовал еще раз искать на win8.
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
если на планшете предустановлена win8- я б юзал как есть) а вообще предпочитаю андроид)
 

snow_man

Турист
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
86
Реакции
0
Credits
102
Win-8 для планшета супер, она меньше ресурсов требует, но вот если уж пошла такая свадьба, то альтернативой к win-8, как раз будет Linux и для планшета больше всего будет ubuntu. Но с другой стороны вы правы, не стоит ломать то, что сделано производителем.
 

iNoname

Турист
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
Win-8 для планшета супер, она меньше ресурсов требует, но вот если уж пошла такая свадьба, то альтернативой к win-8, как раз будет Linux и для планшета больше всего будет ubuntu. Но с другой стороны вы правы, не стоит ломать то, что сделано производителем.
А вы когда нибудь на планшете юзали Ubunto?
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
хотелось бы узнать, чего вы дрожите когда прошиваете iOS девайсы) по мне, если вы хотите себе не дорогое решение, то надо брать на андроиде. win8 конечно круто, но стоят такие планшеты почти столько же как и айпад. может конечно можно найти что-то прям уж очень дешевое, но майкрософт предъявляет очень жесткие требования производителям и абы что они выпускать не будут.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Кстати, а у того же ACERa есть планшет на Windows 8? И если есть, то скиньте модельку!
 

Jeimi

Турист
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
138
Реакции
0
Credits
0
да уже практически у всех производителей есть планшеты с восьмеркой, не новинка ж)
 

iNoname

Турист
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
да уже практически у всех производителей есть планшеты с восьмеркой, не новинка ж)
Отстал я от жизни значит.... надо рыть форумы, читать какие еще предложения и искать оптимальные варианты к покупке)
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Кстати, юзал как раз вчера Acer Iconia Tab w700, это просто вещь, хорошее железо стоит внутри, очень отзывчивый на касание, удобно лежит в руке и динамики качественные(!), вообщем всем крут, если бы не завышенная цена, то точно бы себе купил!
 

Похожие темы

М
Ответы
4
Просмотры
Мишка
М