Выбор недорого цифрового фотика

Лучший на ваш взгляд

  • Nikon Coolpix 5600

    Голосов: 3 100.0%
  • Кодак easyshare cx750

    Голосов: 0 0.0%
  • Olympus C-500 ZOOM

    Голосов: 0 0.0%
  • Panasonic DMC-LC70

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

TheAN.T

Местный
Регистрация
28 Дек 2004
Сообщения
164
Реакции
13
Credits
204
Выбор недорогого цифрового фотика

Ночи доброй... встала задача покупки недорого (в районе 250 +/- 20 баксов) цифрового фотоаппарата. И тут небольшой ступор. Есть несколько вариантов, прошу ваших мнений.. и лучше обоснованных... не буду выкладывать ссылки на фотики во избежания рекламы других ресурсов.
Фотик любительский, но чем больше лучших качеств тем лучше


П.С. Кодак взял в этот список по причине звания фотик месяца по версии февральского ЛУЧШИЕ ЦИФРОВЫЕ КАМЕРЫ... но все равно как то не оч я кодакам доверяю, хотя кто их знает))

П.П.С. А если вдруг отыщется лишняя пятихатка, то чтобы вы посоветовали... Кэнон А95 иль все таки никон, а может олимпус... потому что если за 300 с копейками смотреть, то тут у меня конено предпочтения Никонам и Олимпикам... хотя Кэнон оч хороший результаты дает. Но все равно не себе беру, а девушке...но подхожу с толком и расстановкой к выбору подарка)))

П.П.П.С. В опрос закралась ошибка. Но как исправить опрос я незнаю. Поэтому обращаю внимание что модель Кодака CX7530!
 
Последнее редактирование модератором:
L

letchik

Покупай olympus или бренд который делает хорошие зеркалки
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Что могу сказать, Zoom больше 3х в данном ценовом диапазоне ни в коем случае, не советую. Разработчикам И объектив нормальный поставить не удается и на электронике приходится экономить.

Лично Я отдаю предпочтение фирме Canon. Автоматические режимы "на ура", только баланс белого при лампе накаливания традиционно хромает (это очень легко правится). Качество объективов/электроника - разумный компромисс.

Olumpus в руках держал только новый UltraZoom (не мой был, цифер не помню) автоматика иногда тупила и "засвечивала" кадры, да и по функциям не ахти. и довольно старый 3мп. агрегат (тоже не очень понравился) может модельки неудачные. пленочные-то у них ничего аппараты.

Никоны подороже модели оч. хорошие, думаю, что в этом ценовом диапазоне все тоже ок (насколько это, конечно, возможно за 270;)
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Imho лучше брать мини серию, а фотик с большим зумом таскать не удобно
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
хе. Дак вот именно, что большой зум умудряются "запихать" в относительно маленький объективчик, куча маленьких линзочек. Светосила объектива получается довольно низкая, а это не есть гуд.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
бири никон, если будет лишняя пятихатка дополни его "большей" по объему карточкой или кардридером.. хотя я бы лучше ромашек купил к нему и красивую обертку :)
 
Последнее редактирование модератором:

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
TheAN.T написал(а):
П.С. Кодак взял в этот список по причине звания фотик месяца по версии февральского ЛУЧШИЕ ЦИФРОВЫЕ КАМЕРЫ... но все равно как то не оч я кодакам доверяю, хотя кто их знает))

ты в присужденную награду вдумайся - фотик МЕСЯЦА. сколько в течении месяца выходит моделей? одна, две?
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Точно!!
Бери 7900!!!!
IMHO хороший компакт