Выбор HDD. Мнения

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
a я бы сигейты не брал... скоростные показатели у них оставляют желать лучшего. Начиная с седьмой барракуды сильных продуктов я у этого вендора не встречал.

Себе бы взял Hitachi, наиболее прогрессивная контора в технологическом плане на данный момент, или, возможно, даже Самсунг (если хороший оффер дали бы). При этом ценовое преимущество - на стороне этих вендоров.
Пять лет гарантии - это конечно хорошо... но не дай бог тебе сидеть с этим диском больше лет двух-трёх.
 

romakrut

Турист
Регистрация
28 Фев 2005
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
52
a maxtor western digital ?u menya naprimer western digital 5 let prowil i wivet i budit wit
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Как человек, который 4 раза (вродебы где то так) покупал харды в период 2003-2004 год (причём харды не ломались, просто у меня всегда места на нём было мало :)), я скажу то, что лучше купить МАКСТОР.

Сигейт - да, гарантия рулит, НО, ломаются они раньше срока (есть куча случаев), Сигейты были нормальными эдак года 2-3 назад, а сейчас это сарай ИМХО.
"Ну да, Alexrus, да ведь у них гарантия у них 5 лет, если сломается раньше, то пойду в гарантийный центр, так что не пиши тут свою чушь!" - скажете вы.
А я вам отвечу, вот что, что если у вас сломается хард вы скорее всего столкнётесь как минимум с 2-мя проблемами:
1. Ну да, а инфу или часть инфы вы на харде потеряете точно. Уж 100% инфы врялти восстановишь после, того как хард подохнет, да и слишком это мутарно.
2. А вы думаете вам сразу новый хард подсунут или деньги вернут, или бесплатно почитят его по гарантии? А вот вы и ошибаетесь, они найдут кучу причин, что именно вы виноваты в поломке харда и гаратнии ОБЛОМ! Такие случаи бывают и очень часто.

Просто гарантия распространяется на случаи производственного брака. И это я прошу запомнить.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Maxtor шумный, быстрый и горячий. Он у меня работает уже 2 года, а рядом с ним стоит IBM (Hitachi) - тихий, быстрый и теплый.
Мое мнение - Hitachi или Western Digital
 
D

diSmiSS

a я бы сигейты не брал... скоростные показатели у них оставляют желать лучшего
Я рекомендую использовать эти винты в качестве домашнего решения.
А насчет скорости.... да хитачи пожалуй побыстрее будет но даже на серверах из за надежности использую только их.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
юзал и Макстор, доволен, модели с 16 меговым кэшем очень нравились :)

но, кстати, тема флеймоопасная, каждый имеет свои предпочтения

Как вариант - больше почитай на эту тему, тот же Ixbt поможет сделать выбор.
 

romakrut

Турист
Регистрация
28 Фев 2005
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
52
IWE VOPROSIK ....a kakuu video kartu posovetuite neo4en daraguu welatelno ?


Устное "вливание" за оффтоп.Создал тему по хард дискам-не противоречь себе.
 
Последнее редактирование модератором:

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
у меня уже лет 6 стоит (работает ;)) QUANTUM FIREBALLP (Maxtor). Дай Бог ему здоровьичка =)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Хитачи - я харды этой фирмы куплю только когда они харды научатся делать. а то чтото уж больно у многих моих знакомых они ломались проработав не более 6-12 месяцев. Не знаете почему?

ВД - когда то давно это фирма была сарай и у них были самые хреновые харды. Но теперь они исправляются. Яркий пример, ВД на 20ГБ, который я летом 2003 года купил в Hddlife показывает 92%
Для статистики вот инфа о моих хардах в ХДДлайф
1. ВД 20ГБ 92% жизни 92% производительности
2. Макстор 60ГБ 85% жизни 85% производительности
3. Макстор 120ГБ 74% жизни 74% производитенльности
4. Фуджису 10ГБ 32% жизни 90% производительности

у моего друга есть Сигейт 160ГБ и он показывает 53%/53%

можно ещё много примеров привести
 
M

mixxxel

Юзаю Seagate Barracuda 120Gb 8mb-буфер седьмой серии...
Пашет как ослик и никаких нареканий... даже охлаждение на него не ставил...
На 160 GB думаю надо будет...
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
ALEXRUS,
Хитачи - я харды этой фирмы куплю только когда они харды научатся делать. а то чтото уж больно у многих моих знакомых они ломались проработав не более 6-12 месяцев. Не знаете почему?
догадываюсь :) Из четырех десятков ибмоввских винтов(в том числе и DLTA ), прошедших через мои руки, помер только один, и то не своей смертью :) Правда все винты брались у официального представителя IBM и стоили несколько дороже, чем на рынке , или в некоторых магазинах. И фуджики работают , и максторы .
Поставщик должен быть надежным :)
Кстати, в рабочих станциях начального уровня IBM наряду с хитачиками ставит и самсунги .
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
smair, тут наверное всё зависит, как повезёт.

Ведь сломатся может всё.
Просто с некотрыми производителями это случается чаще, а с некоторыми реже.
Я лишь высказал своё мнение, а прислушиваться вам к нему или нет, это уже ваше дело.

ps Тем более всё равно каждый будет хвалить тут свою марку (в большинстве своём) и ругать то, что у него ломалось или у его знакомых.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
ALEXRUS, Мысль то была о том, что в принципе все модели хороши , главных пункта два - 1) брать в надежном месте
2)Главное не то , какой фирмы винт, а то -во что его поставят . Нормальный блок питания (выдающий +5 и +12 вольт без нагрузки и под полной нагрузкой ) и хорошая вентиляция корпуса (ну или охлаждалка на винт ) вот один из залогов успеха
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
smair, при этом в харде не должно быть производственного брака.
а то помнится лет эдак 5-6 назад у IBM целые партии бракованные попадались.