Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Gerych

Турист
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
всем привет. не очень шарю в жёстких дисках, поэтому такой вопрос: стоит ли мне ждать как и все начала продаж м6 или взять м5, сэкономить и не париться?
Тут, если я не ошибаюсь, всё зависит от мощности компа, на который SSD собираетесь ставить. Если слабенькое железо, то такой сильный SSD тут не нужен, хватит думаю и Plextor M5 серии. Хотя, смотрите сами.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
всем привет. не очень шарю в жёстких дисках, поэтому такой вопрос: стоит ли мне ждать как и все начала продаж м6 или взять м5, сэкономить и не париться?
Вы же понимаете, что у plextor m5 это не модель а серия, правда?) Советовал бы как обычному юзеру брать Plextor 128 GB (PX-128M5S).
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
я бы даже сказал что хватит m5s. разница в скоростях будет на глаз не заметна. и стоит он подешевле той же модели pro.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот именно, pro версия узконаправлена на те области, где надо очень быстро ворочать инфу, например сервер, где обрабатываются сотни запросов в секунду, там есть в этом смысл
 

Sama

Турист
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
26
Что такое pro-версия, подскажите?
А игры будет тянуть то, что вы советуете из последних моделей, а то боюсь куплю, да не то, что надо.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
Из последних моделей у Plextor есть М6е и М6S, если хотите более подробно узнать, что это за про-версия, то гугл выдаст вам большое количество разнообразных обзоров!
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
У ssd дисков есть какая-то граница занятого места, после которой скорость чтения/записи ниже становится?
 

Slashman

Турист
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
74
Ну по сути все продавцы и занижают гарантию до 3 лет, чтобы так сказать избавиться от ненужных "возвратов")
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ну по сути все продавцы и занижают гарантию до 3 лет, чтобы так сказать избавиться от ненужных "возвратов")

И такие бывают, только к чему вы это?))
Кстати по теме, будут ли новые plextor m6 serios более востребованы чем m5 pro?
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
И такие бывают, только к чему вы это?))
Кстати по теме, будут ли новые plextor m6 serios более востребованы чем m5 pro?

а сами то как думаете? скорость на много отличается. конечно же m6 буду восстребованей пятой серии
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
И такие бывают, только к чему вы это?))
Кстати по теме, будут ли новые plextor m6 serios более востребованы чем m5 pro?
Востребованными они будут, только вопрос когда, просто сейчас на Plextor M5Pro стала более доступная цена и народ пока не особо спешит переходит на более новый SSD, пока им хватает и 5-ой серии!
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Ну почему же необязательно переходить, многие только сейчас узнают, что такое Ssd и соответственно многие будут брать более топовую версию plextor.
 

kesha1

Турист
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Credits
166
Востребованными они будут, только вопрос когда, просто сейчас на Plextor M5Pro стала более доступная цена и народ пока не особо спешит переходит на более новый SSD, пока им хватает и 5-ой серии!

а вот тут я с вами соглашусь. да я и сам пользуюсь Plextor M5Pro и не собираюсь в ближайшем будущем менять)
 

noname2010

Турист
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
0
тем более в линейке m6 как то все по другому нежели было в предыдущей с моделями.
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
По другому то по другому, но если вы поставите в домашний ПК, то разницы скорее всего не ощутите, а вот сервер уже совершенно другое дело!