Выбор БП на 600-700 ватт

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Я если честно даже не вкурсе, да и как-то впервые слышу про такое, что значит встроен в корпус?

Значит что корпус имеет в комплекте не только вертушки и прочие примочки, а и полноценный БП.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Аааа, а то я уже подумал что реально встроен и не снять))) Такие варианты не рассматриваю, в комплекте всегда лажа
 

malinas

Турист
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Там же в характеристиках указано: Сертификат 80 PLUS - Bronze.
bronze значит что КПД блока питания при 100% нагрузке будет 81%,а при нагрузке 50% будет 85%.

спасибо, приобрел таки HCG-620M, я так понимаю ценник БП с сертификатом titanium зашкаливает?
 

Dunai

Турист
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
106
Реакции
2
Credits
194
Нормальные корпуса без бп продаются :) Согласен с постом выше, это как гарнитура в комплекте к смартфону, в большинстве случаев ничего хорошего.

Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.
 

malinas

Турист
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.

Согласен! полностью поддерживаю! в любом случае нормальный производитель будет, который делает и корпуса и БП. Установит в свой корпус, в комплект вполне достойны БП.
 

Demonos

Турист
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
240
Реакции
1
Credits
0
Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.

Я что-то и не подумал сразу о одноименном, но ведь не все делают и бп и корпуса. Хотя ваш пример, с ним соглашусь.
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
срочно нужен бюджетный и простой блок питания, но надежный и с нормальным КПД. Вроде как DeepCool DA650 всему соответствует. Что скажите, брать?
 

optick

Турист
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
12
Да нормальный БП, бронзовый сертификат, 85 кпд. Но без модульного подключения, если кому оно важно. Правда у самого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проблем нет уже год в строю.
 

SunnИ

Турист
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Credits
36
Да нормальный БП, бронзовый сертификат, 85 кпд. Но без модульного подключения, если кому оно важно. Правда у самого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проблем нет уже год в строю.
супер, спасибо. подскажите, а так ли удобна модульная система подключения? ну находятся лишние провода в корпусе, они же не мешают.
 

Kofeein

Турист
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
137
Реакции
0
Credits
144
Больше всего из критериев выбора повеселил пункт "простой") А непростой это.простите, какой?
 

Jeeves

Турист
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
10
SunnИ, присмотритесь все-таки к DA700. Стоит чуть дороже, но модульное подключение реально удобней. Провода не мешают жить , не надо их распихивать и нет риска, что они зацепятся за вентилятор какой нибудь.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
У этой модели основная особенность - именно модульное подключение? Или там еще какие-то интересные особенности есть?
 

Jeeves

Турист
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
10
Arexoy, в целом DA700 надежная модель с упором на качество и классической схемотехникой. Довольно тихий бп, не смотря на то что вентилятор не маленький и хорошо охлаждает.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Благодарю за ответ. Самое главное, что тихий и надежный. Думаю, это основное, что нужно требовать от БП.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
А что бы вы еще выделили? Раз уж говорите, что есть что-то такое, на что внимание обратить стоит? Я-то обычно думал, что главное чтобы долго работал и не ломался) а так чего с них еще требовать-то?