Всякие проблемы с Linux

M

mrak

to Avanturist,
добро пожаловать в ряды людей оценивших и понявших что есть линукс.
паздравляю!
 
P

panev2000

Линуксоиды-HELP!
Скачал сиё чудо-KNOPPIX,нарезал,начал грузиться.
Посмотрел на пингвинчика,начал радоваться ,а потом он мне выдал вот такую фигню:
Error:No suitable X-Server found for your card.
И что делать дальше??Может кто знает?
Видюха-GeForce2MX/MX400 64MB
mail to- panev2000@mail,ru
 
E

EnAx5

С Mandrake 10 есть проблемы

На данный момент созрело пока два вопроса, я раньше линуксов не видел, ну решил вдруг установить ,посмотреть.
Первая проблема в настройке резолюции экрана, может выбор экрана ,не знаю. У меня ноутбук с экраном 15.4 кто производитель ,именно экрана, не знаю, вобщем ,что не делал, а рабочий стол по вертикали не влазит. :) .
Вторая проблема с сетью , безпроводная сеть через Pcmca карточку.
 
M

mrak

По поводу экрана можно посмотреть файлик /etc/X11/XF86Config-4 секцию Screen и Monitor. У тебя походу какое то нестандартное разрешение у экрана.
 
E

EnAx5

С экраном вроде как решилось,надолго или нет не знаю,что сделал и как то-же не знаю, :) .

Файлик нашел, а что с ним делать, если редактировать,то что и где писать.
 
M

mrak

EnAx5,
Ну я думаю в секции Screen в подсекциях Dysplay проставить разрешения экрана какие у тя ставятся (при разной глубине цвета (Depth 8/16/24/32)
 
E

EnAx5

mrak
Счас попробую, а что делать если он поднимется без экрана, такое уже было пришлось устанавливать заново.

С сетью я так и не решил, уже поставил USB D-Link, все равно он сам, драйвер выбирать не хочет,а сам я не могу , т.к. мне имена файлов ничего не говорят.

Давно я себя чайником не чувствовал! :))))
 
Последнее редактирование модератором:
M

mrak

EnAx5 написал(а):
Счас попробую, а что делать если он поднимется без экрана, такое уже было пришлось устанавливать заново.
Прежде чем править, сделай копию. Править можна только из под рута!
Код:
cp /etc/X11/XF86Config-4 /etc/X11/XF86Config-4.backup
если вдруг не загрузится в графике то логинишся и командами меняешь все обратно
Код:
rm /etc/X11/XF86Config-4
cp /etc/X11/XF86Config-4.backup /etc/X11/XF86Config-4

EnAx5 написал(а):
С сетью я так и не решил, уже поставил USB D-Link, все равно он сам, драйвер выбирать не хочет,а сам я не могу , т.к. мне имена файлов ничего не говорят.
в /lib/modules/kernel-четатам/kernel/ лежат модули которые можно динамически загрузить. в каталоге net (могу ошибиться) лежат дрова для сетевух. Найди там по имени на твою похожую.
Код:
modprobe имя_модуля

EnAx5 написал(а):
Давно я себя чайником не чувствовал! :))))
Ага, также было.

[ADDED=mrak]1094203779[/ADDED]
Вот тут еще описано как XFree86 настраивать
_http://www.linux.org.ru/profile/_white2/books/xfaq.html
 
Последнее редактирование модератором:
E

EnAx5

8))))) Как зайти в root из консоли, не дает он мне сделать backup не в root.

/lib/modules/kernel-четатам/kernel/ лежат модули которые можно динамически загрузить. в каталоге net (могу ошибиться) лежат дрова для сетевух. Найди там по имени на твою похожую. там больше чем *дохрена*, но на свою ничего похожего не нашел. (D-Link 2.4Ghz Wireless USB Adapter).
 
E

EnAx5

Вобщем файлик я переписал,хуже не стало... пока :))), а с сетью так и не разобрался..:(
 
M

mrak

/lib/modules/2.6.3-7mdk/kernel/drivers/net/pcmcia
/lib/modules/2.6.3-7mdk/kernel/drivers/net/wireless
посмотри тут, может есть че похожее на твои карточки
какая кстати pcmcia карта?
 
Последнее редактирование модератором:
E

EnAx5

TRENDnet ieee 802.11b/2.4Ghz 11Mbps TEW-226PC
Если я правильно тебя понял.

/lib/modules/2.6.3-7mdk/kernel/drivers/net/pcmcia
/lib/modules/2.6.3-7mdk/kernel/drivers/net/wireless


эти каталоги я нашел,но... %)))
 
M

mrak

Cwizard,
Софт-модем?
Смотри тут, может что поможет.
_http://modemsite.com/56k/hcf0.asp
_http://www.tldp.org/tldp-redirect.php?url=/HOWTO/Conexant+Rockwell-modem-HOWTO/index.html
_http://www.linuxant.com/drivers/
 

Форсаж

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
28
Реакции
4
Credits
46
А у меня такая трабла с mandrake 10.1:
Ни в какую не ставится Nvidia driver ни с помощью nvidia-installer ни сборкой через make install
Error inserting module nvidia.ko типа неправильный формат модуля и все-такое.
Все попытки решения проблемы начиная с установки драйвера 4496 описанной на _minion.de, _opennet и т.д. пробовал.
Есть мысль собрать module-init-tools но насколько знаю в дистрибах на ядрах 2.6.х он и так используется...