VPN через ISA 2006

gcastle

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
16
Добрый день!

Есть задача, необходимо через ISA 2006 пробросить VPN до внешнего сервера. Схема выглядит следующим образом:

Клиент -> Сервер ISA 2006 -> Internet -> VPN сервер (к которому подключаемся).

В ISA 2006 разрешаем для компьютера такогого-то, аккаунта такого-то доступ по PPTP до VPN севрера. По документации, компании к которой подключаемся, написано что нужно чтобы был доступ по GRE (IP47), в ISA 2006 такого протокола нет, поэтому его создаем и добавляем его в наше правило доступа. Тем неменее доступа нет. telnet'ом видно что по PPTP (1723) подключаемся к VPN серверу, а по GRE (47) telnet'ом подключится не удаётся. в итоге соединение не устанавливается с VPN сервером.

В чём может быть проблема и как её решить? в ISA 2000 была опция PPTP pass trough, в ISA 2006 такой опции найти не могу.

Спасибо.
 

SoftIce

Местный
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
82
Реакции
15
Credits
144
Попробуй посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся описываются проблемы и настройки для организации VPN через ISA 2006
а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть дополнительная полезная инфа по ISA 2006
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Veda
L

lammer

Может я плужу :(, но есть у меня проблема в виде:
ВИН 2003 СП1+ИСА2006 РУС
На Исе 2 интерфейса - локалка и МИР.
Для экономии мирового трафа подключаюсь через ВПН к серваку 2-го прова (больше и дешевле).
Проблема:
При запуске подключения вручную - все ОК.
При запуске подключения средством ИСЫ - параметры удаленного доступа начинается ...
1. Подключение по ППТП к х.х.х.х
2. Нераспознанный трафик с хоста МОЙ ВНЕШ Адр на МОЙ ВНЕШ Адр
3. Нераспознанный трафик с хоста МОЙ ВНЕШ Адр на МОЙ ВНЕШ Адр
4. Нераспознанный трафик с хоста МОЙ ВНЕШ Адр на МОЙ ВНЕШ Адр

И все с начала.
Добавление правила РАЗРЕШИТЬ ВСЕ от всех и на ВСЕХ не помогло!

Суть - хочу ВПН подымать как сервис, и без стороннего ПО.

Хелп :(