Устройство не определяет внешний диск

P

Poker

Странные дела творятся у меня на ноуте. он отказывается видеть внешний сигейт на 300гигов. уже вроде все драйвера обновил а он никак :( причем на 80 гигов видит без проблем. диск подключаю через 3,5 mobile external storage box. мож кто встречался с таким?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
"...3,5 mobile external storage box..." в нем проблема. Производители таких боксов не предупреждают про проблемов с большими дисками. У меня есть Canyon 5.25 Al Enclosure, он больше 200GB не видит.
 

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
Не понятно какого производства этот самый бокс и как он живет...
одно могу сказать, т.к. это ноут и если у бокса нет внешнего питания(криво сделано), то может ему просто питания не хватает? - такое частов встречается с винтами типа Ziv. Поэтому есть у них такой проводок: с одной стороны втыкаешь в 2 порта на компе(повышаем наприжение... или силу тока - хз как там внутри компа распаяно) и втыкаем в этот переходничек винт.
 

ma1967

Турист
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Извините, если не в эту тему пишу. У меня такая проблема. Купил внешний жёсткий диск ADATA Classic CH94. Просто его можно вставлять в любой плеер или телевизор с USB выходом и смотреть фильмы. Где то год им пользовался нормально, а сейчас ни плеер, ни телевизор не видит ни папку, ни файлы. А на компе все нормально, создаются папки, заносятся фильмы. Я думаю, если бы он потух, то компьютер его тоже наверное не определял бы. У кого нибудь есть опыт на счёт этого? Что можно или нужно сделать? Или мне уже нужно думать о покупке другого диска? ДА забыл сказать, что плеер и телевизор не стали его определять после очередной дефрагментации. Я её раза 3-4 делал (когда часто фильмы заносил и удалял), все было нормально.
 

shiga

Местный
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
231
Реакции
144
Credits
101
Попробуй отформатировать для начала
 

ma1967

Турист
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Решил проблему форматированием в FAT32 в ACRONISе
 

nami

Турист
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
Также часто не увлекайся частыми дефрагментация, винт тоже имеет ограничения по записи/чтению

эм. это SSD имеет ограничения по циклам чтения/записи. для HDD количество циклов не ограничено