Внешний BOX для HDD

ollleg

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Хочу купить ВНЕШНИЙ HDD

BOX-коробку для внешнего HDD

из каких параметров исходить
:
HDD 3,5 " 320,0 Gb HDD Seagate (ST3320620A) 7200 16Mb

нужна коробка для внешнего подключения

кто что посоветует с какими портами

через USB ИЛИ 1394 и какой версии?
 
S

SADMAN_

у меня стоит корпус для жесткого диск Floston HDD3.5" LAN DISK Enclouser USB 2.0 Silver подключен в LAN, очень доволен.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
А зачем дополнительная головная боль? Не лучше ли купить уже готовый внешний HDD - стильно, надежно, удобно. В продаже моделей уже предостаточно и цена становится божеской.
К примеру:
silverma7.th.jpg
 

Sergey_Y

Турист
Регистрация
9 Апр 2005
Сообщения
30
Реакции
1
Credits
56
Есть небольшой опыт внешней коробки. Винчестер уже был. Купил коробку 5", чтобы была возможность в случае чего и CD/DVD дисковод вставить. Подключал по USB. Пользовался примерно год. Потом сдох винчестер. Думаю, из-за плохого блока питания этой самой "коробки".
При покупке смотри на производттеля (у меня была No Name!), блок питания должен выглядеть прилично, должен быть вентилятов внутри. Если хочешь скорость побольше - бери сразу со встроенной сетевой платой с разъемом RG-45. Но это решение будет подороже. И как правило, продается уже вместе с винтом. Другие опции - FireWire 1394 или USB 2.0 примерно одинаковые по скорости.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Если не хотите проблем - берите уже готовый. Трехдюймовые харды не предназначены для переноски, потому и летят. У Seagate есть весьма достойные решения. А лучше взять двухдюймовый ноутбучный хард и коробку поприличней - третий год эксплуатирую без проблем. Трехдюймовые больше года не выдерживают. И не заморачивайтесь с 1394 - редко используется.
 

reesly

Местный
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
33
Реакции
4
Credits
64
Через 1394 работает быстрее и я сталкивался с ситуацией, когда скачивал через USB сильно грузился процессор.