Тренажёр «Суперчтение»

jurkin

Местный
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
20
Реакции
14
Credits
38
пион написал(а):
Если честно, то я не совсем понимаю зачем вам читать с огромной скоростью.Поглощать целые страницы за раз можно только читая сказки или детективы.Если речь идет о серьезной литературе, которую я предпочитаю, то лететь впереди паровоза глупо, надо вдумчиво впитать текс, и скорость тут ни к чему.
Если перед вами сколько нибудь осмысленный текст , а не новостная инфа. то все скорочтение превращается в мыслительный онанизм. Вы что и мозги заставите "скородумать"?

Идея в том чтобы думать и читать эффективно, а скорость так сказать прилагается. Я еще в далекие советские годы ходил на типа лекции-семинары скорочтецов - там тоже был вопрос "а на фига скорость". Ответ - хотя и есть спортвно-манико ориентированые типы, но результатом должно быть ответственное чтение (что-то можно нафиг не читать вообще - скорость стремится к бесконечности:) ), чтение как-бы более образное и более ясное (когда мозг факты по разаному упаковывает и сочитает). Я сам не великий скорочтец (по лени), но подход одобряю.
А зачем "Суперпамять", опять же? Есть же уже и Google и КПК и все такое:)
 

actros

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
18
Ищу полные версии программ:
1) Система Супервнимание.
2) Система Суперпамять.
 

пион

Турист
Регистрация
9 Мар 2005
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
18
Тот, кто читал или видел о системе Бронникова наверняка посмеется ибо его система на порядок выше того что мы здесь обсуждаем. Речь идет о внутреннем биокомпьютере, который при необходимости поднимает любую информацию; о видении с закрытыми глазами (диагностика, ясновидение) и пр., пр..
Печально то , что взрослым практически нет шансов это освоить, только детям. Да и заниматься надо в паре и за большие бабки. Где то и когда то я стащил 1 ступень, но дальше нет.
Может кто больше знает и поделится опытом и методиками?
 

yakkie

Турист
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Кто-нибудь может залить Суперпамять?
 

McSeem

Турист
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Однако!
Всенародная любовь конечно приятна разработчикам :)
Но, может, всё-таки стоит купить?
Или это только к халяве любовь - всенародная?
 
A

agentja

452257689 скиньте плиз ету прогу,не могу скачать.ето моя аська........заранеее благодарен