Стоит ли менять привод?

  • Автор темы Fuzzy-Duzzy
  • Дата начала

Serrrge

Местный
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
37
Credits
24
Re NEC DVD

Всем Привет!

Тема "NEC" (Plextor, BenQ, Pioneer, etc.) - бесконечна! ЛЮБОЙ ИЗ НИХ МОЖЕТ БЫТЬ УДАЧНЫМ и .... не очень! На некоторых форумах эта тема занимает 80 и более стр-ц! Пишу этот пост, чтобы "новички в записи" не слишком доверяли советам типа "бери только ###, остальное - отстой".
Итак:
Жизнь случайно заставила меня купить NEC 3550A (firmware 1.07). Первый я приобрел в апреле 2006-го и прожил он 4-е месяца.... Сел лазер (калибровка), хотя "нажег" он только 27 Data DVD и как плеер не использовался вовсе. Я его поменял 2-е недели назад (на OEM гарантия 6 мес-в) и .... второй "прожег" всего один диск (причем прочесть его смог только через Deep Burner test, а так - воспринимал, как неотформатированный). Пошел опять скандалить (времени-ж тьму потратил на всякие тесты, откаты, переустановки... только систему не сносил). На мое счастье 3550 кончились и я взял старый, добрый, ASUS 1608P2. Ничего "геройского", зато стабильный (пока :) ). Все сразу "заработало". Я так понимаю, что NEC'и эти были отбраковкой, а что попали "к нам на продажу" - это, боюсь, никого здесь не удивит...
Короче, если кто хочет NEC, то не берите "produced Jan 2006" !
(2-й у меня был - serial # 61KM480S211) Причем НИКАКОЙ, т.к. 3550 .... 4571 отличаются только прошивкой, а прошивка "лазер" не лечит...
Да, если кому надо в основном "читать" - берите Pioneer 106 - 110. Я за время моего "геморроя" с NEC все русскоязычное и англоязычное в сети перечитал, и все согласны, что Pioneer - самый стабильный "толмач"
 
Последнее редактирование модератором:

MOtORs

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
34
Serrrge
Насчет Asus - поддерживаю! Про Pioneer - ничего не могу сказать...
 

Serrrge

Местный
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
37
Credits
24
Народ, вы, кстати, "полегче" с BenQ - он сворачивает европейское подразделение!!!

<BenQ has announced that the company will withdraw from the optical recording market in Europe. This is extremely bad news as BenQ has recently delivered very good drives in terms of features and quality, combined with a consumer friendly price. While bailing out from the European DVD-R market they also flush their Blu-ray drive down the toiled and it will never see the market.
 

Yurov

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
54
NEC ND-4571 нажег уже нуууу так не соврать дисков 150 нет проблем никаких ,кстати до этого тоже был nec-3550 нажег тоже гдето 400-500 дисков и продал ))я просто пишу диски с фильмами если что ))
 

Yurov

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
54
nec пока рулит

NEC ND-4571 нажег уже нуууу так не соврать дисков 150 нет проблем никаких ,кстати до этого тоже был nec-3550 нажег тоже гдето 400-500 дисков и продал ))я просто пишу диски с фильмами если что ))

забыл пишу все нерой 7 премиум )):D