Самые маленькие и полезные программы (До 200 Кб)

  • Автор темы Doberman
  • Дата начала

topic

Турист
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
60
AkelPAd - маленький текстовый редактор.
Домашняя страница h**p://kloop.nm.ru/
Коротко об основных возможностях:



Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен);

Работа с кодировками Windows-1251, DOS-866, КОИ8-Р, а также с любой другой кодовой страницей, установленной в системе;

Корректное отображение псевдографики;

Работа с кодировками Unicode (little endian, big endian, UTF-8);

Автоопределение кодировки;

Редактирование файлов с атрибутом "Read Only";

Удобное управление (особенно для тех, кому приходится много редактировать файлы: сохранение по F2, удаление текущей строки по F8, выход по ESC...);

Многоуровневый откат действий;

Выбор шрифта;

Поиск/замена как строк текста, так и последовательностей произвольных символов (возможность вводить их достигается использованием escape-последовательностей типа \XX, где XX - шестнадцатеричный код символа);

Опция "Сохранять отступы слева" облегчает введение форматированного текста, что особенно полезно при программировании;

Опция "Не открывать файл во второй раз" поможет избежать нежелательного открытия файла в нескольких окнах;

Печать.
 

fornix

Турист
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
34
На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть файловый архивчик с прогами в т.ч. и маленькими.

Есть утилитки для охлаждения, разгона, тестирования и др.

В общем зайдите, покопайтесь.
 
A

AndreyPiter

CKA3O4H1K, выложи сисинтерналс куда-нибудь , полезняшки они и вправду необходимые ;-)
 
P

Proft

И я внесу свою лепту в развитие прогресса :)

PowerMenu (49KB)
_http://www.veridicus.com/tummy/programming/powermenu/
Правый клик по любой проге в панеле задач : Always On Top, Minimize To Tray, Priority,Transparency.

Super Copy 2.0 (215 kb)
_http://surgeonclub.narod.ru/product/scopy.html
Данная программа предназначена для копирования файлов большого размера с неисправных носителей.
 

Мразь

Местный
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
168
Реакции
26
Credits
312
Автозагрузка,поиск,таблеток

Registered User написал(а):
ОЧЕНЬ полезная -----------------------------
Сама прога в аттаче!
а где аттач ?

[ADDED=Мразь]1097524670[/ADDED]
ПРикрепил две проги, одна из низ для просмотра мест автозаргузки ОС Windows.
Прикреплю ниже HijackThis, этими двумя программами убираю любую гадость,что как spyware или прочее прописывается.
Есть их подельшик,но он тяжел,я укажу лишь название,рекомендую..
BHODemon10

Вторая, для поиска "таблеток".

[ADDED=Мразь]1097524752[/ADDED]
добавил
HijackThis

[ADDED=Мразь]1097524853[/ADDED]
не удаляется файл ???
copylock поможет
 
Последнее редактирование модератором:
F

Finaly

Очистка Оперативки

Программа для очистки и оптимизации оперативной памяти компьютера. Основная задача программы - повысить
производительность вашей системы.


:look:
 
Последнее редактирование модератором:

Pue

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
PageDefrag for Windows NT/2K/XP
Copyright (C) 1998-2002 Mark Russinovich
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-----------------------------------------------
Данная программа служит для оптимизации и дефрагминтирование pagefile.sys.
Размер: 100 Кб
Сайт производителя:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-----------------------------------------------
У меня версия 2.20,а последная версия 2.6.
 
L

Lazy_Kent

Добавлю к сообщению Pue. PageDefrag также дефрагментирует файлы реестра (SYSTEM, SOFTWARE и т.д.).
 

Toksa

Местный
Регистрация
26 Фев 2004
Сообщения
127
Реакции
8
Credits
110
все хорошо, ток 2.6 на оффсайте не нашел... тама ток 2.3 пылится...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Off 1.1 и poweroff5.3, temper 1.1, мониторы

Маленькая программка off.exe.
Предназначена для автоматического отключения компьютера, если он поддерживает ATX стандарт управления питанием. Помимо выключения больше ничего не умеет. Держу на рабочем столе, чтобы не лазить в меню 'пуск'.

_ftp://ftp.ware.ru/win/mycomputer/misc/OFF.exe ~162Kb


poweroff5.3 - умеет много всего, связанного с выключеним компа: по расписанию, по таймеру, по загрузке процессора, по окончании плэй-листа в winamp'e (!) и т.д. Несколько больше по размеру чем оговорено в названии темы (350Кб), но настолько полезна, что просто не могу её не выложить (на форуме ссылок на неё не нашел).

Ссылка на poweroff5.3-06 beta:

_http://www.hot.ee/poweroff/Poweroff/poweroff53-06betar.exe

Ссылка на poweroff5.3-12 beta (!test version!):

_http://www.nnssoft.proffi.com/PowerOff53-12betaR.exe

Сам пользуюсь версией 5.3.0 и очень доволен.

[ADDED=Msha]1097927626[/ADDED]
Прикладываю файлы, т.к. не смог найти в и-нете.

Temper v1.1 by Sarmanov Alex''99 (160Кб) - программка которая ищет файлы с расширениями тmp,bak,old,---,cb,gid и удаляет их. Эти файлы обычно не нужны (ну если только кто-то bak хранит как резервную копию), а накопиться их может много, особенно при переустановке опреационной системы поверх старой. Иногда откапывал до 20 Мб мусора. Минус программы - не спрашивает подтверждения на удаление файлов. Так что если используете AutoCad, который старые файлы помечает как .bak, лучше такую программку не запускать.


5 маленьких программ, имеющих сходное предназначение - отслеживание обращений: filemonitor (180Кб)- к файлам, regmonitor (190Кб)- к реестру, diskmontor (120Кб) - к диску, processexplorer98 (180Кб)- процессы в памяти (win98), processexplorerNT (180Кб) - процессы в памяти (winNT)
(reg- и disk- мониторы в файле monitors.rar)
Ссылки на них в и-нете найти не пробовал, т.к. эти программки у меня уже несколько лет лежат.
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
У меня есть ещё довольно много программ небольшого размера, следующей тематики:
extract 2.0 - позволяет извлекать любую часть файла и представлять в виде ассемблерного кода, Pascal, Basic, С и С++ (так по крайней мере написано). Программа очень древняя (1991г, так что можете судить о применимости) 13 Кб

ProcDump 1.6 - is brand new type of tool that allows u to Dump, Unpack
some Protected PE files without any need of debugger. 160 Кб, 1999г

EnableButton11.exe - позволяет нажимать кнопочки, которые не нажимаются (например, после истечения срока регистрации) 26 Кб

Положил всё это в файл misc .rar

В общем на эту тему ещё много всего могу предоставить, типа passwordcracker, dumper'ы, debuger'ы и т.п. Найти ссылки ко всему этому не удаётся. Да и не знаю как это теперь искать- пргграммы на свет появились очень давно.

Если кто этими темами интересуется - напишите лично мне, а то я думаю, я итак уже слишком много аттачей понаделал. Может мне лучше написать список программ и для чего они, и пусть народ ко мне обращается?
 

oldau

Турист
Регистрация
25 Янв 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
40
Програмка Screencopy - делает моментальный снимок рабочего стола и без запроса сохраняет в temp дир(у меня переменная ср.-С:\Win\Temp),инсталляции не требует, ссылки не помню... .
 
Последнее редактирование модератором:

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
TrayService 1.3

TrayService 1.3 не требует установки и на русском языке

Основные сервисы программы:
1.Информация о распределении памяти , времени работы системы , частоте установленного
процессора , степени загруженности процессора(динамическая).
2.Быстрая очистка : корзины , буфера обмена , папки времменых файлов системы , папки
временных файлов Интернета , папки Cookie , папки Recent .
3.Быстрый доступ к системным и специальным папкам , доступ к опциям панели управления.
4.Запуск окна дозвонки для работы в Интернете.
5.Быстрое открывание и закрывание,блокировка лотков 1-го или более CD-ROM , DVD-ROM .
6.Блокировка доступа к клавиатуре и мыши по таймеру.
7.Блокировка доступа к папкам с указанием пароля.
8.Отображение списка выполняемых задач (в том числе и скрытых) с возможностью завершения
любой задачи , а также изменение приоритета любой задачи.
9.Отключение комбинации кнопок CTRL+ALT+DEL .
10.Нарезка больших файлов на кусочки для переноса на дискеты или другие малоемкие
носители.
11.Шифровка/дешифровка текстовых файлов.
12.Быстрая регистрация EXE,DLL,OCX модулей в системный реестр.
13.Различные опции: удаление стрелок на ярлыках , автозагрузка CD-ROM , отображение BMP-файлов
в виде миниатюр , скрытие кнопки Пуск , скрытие часов , скрытие панели инструментов и другое.
14.Выключение , перезагрузка системы.
15.Выключение только монитора.
16.Быстрая смена видео-режима.
17.Регулировка громкости(в том числе и с клавиатуры).
18.Невостонавливаемое удаление файла с диска
****В версии 1.3 добавлено
1.Возможность назначать свои "горячие" клавиши.
2.Очистка различных временных файлов со всего компьютера.
3.Ограничение на запуск программ
4.Редактор автозагрузки программ.
5.Редактор расширений файлов