Samsung 940N

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Народ, вот собрался купить себе ТФТ, все никак не решусь, вообще нравиться Samsung 940N, что можете сказать по этому поводу, копм использую как и все - игры, фильмы, графика.
Может кто посоветует что-то более лучшее в этом ценовом диапазоне (до 270 бачей)?
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Тут мне еще посоветовали ASUS MM19SE, он немного дороже, но говорят, что на много лучше. Что скажите, что подскажеите?
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
за эти деньги смотри на 17"....
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Зачем мне смотреть на 17, я за эти деньги могу взять ASUS MM19SE или Samsung 940N...
 

memex

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
285
Реакции
8
Credits
0
Лучше подкопи и купи, что-нибудь более достойное.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
у этой серии шершавая картинка-как пылью присыпана,купи серии BF - не нарадуешся,для редактирования фото ,прекрасный баланс серого,черного.
 

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
В общем долго я решался, и все же купил себе ASUS MM19SE, и скажу вам, что совсем не жалею!
Так как в Интернете нет толкового мнения, описания и даже отзыва на ASUS MM19SE, выложу свое личное "ламерское" мнение (говорю сразу - в мониторах я не профи).
У меня знакомый как-раз купил себе Samsung 940N, и появилась возможность немного их сравнить:
Хоть у ASUS заявленый угол обзора по горизонтали 150 - но на практике смотриться гараздо луче чем 160 у Samsung.
Что касается вертикали - у ASUS - 130, у Samsung - 160 = разници никакой!
Какая матрица я так и не узнал, но это точно не TN.
Встроенные колонки вполне сносны, сравнить их можно с не очень дорогими настольными колонками.
Что очень понравилось - это 5 автоматических режимов работы - стандартный, ночной, игры, пейзаж и театральный. Вообще меню удобное и легко настраиваемое.
Игры - так как я не особый игроман, то тестировал только на НФС андеграунд 2 (ну, не стоит больше ничего серьезного у меня) - графика супер, мне нравиться, притензий нет, и это при том, что у меня видяха - GF MX400 64Mb. Главное правильно настроить и в игре расширение экрана.
Фото - сильно плотно с графикой не работал, но цветопередача даже самих фоток мне равится, очень реалистично.
Если протсо для работы (документы, Интернет) то вполне приятная работа, глазам не напрягает.
Короче, мое мнение - монитор на свои деньги вытягивает 120 процентов.
Замечания сюда - [email protected]