Реляционная база данных для небольшой сети.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saverop

Местный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
22
Я Бразилии, и я нашел этот сайт очень хороший, поздравления

Добавлено через 1 минуту
Я тоже поддерживаю Firebird
 
Последнее редактирование модератором:

kokonn365

Турист
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Бесплатный Oracle и x64

Как ведут все эти СУБД на x64? Ставил Оракл на x64 (бесплатный) замучался. Клиент x64 если коннектиттся на x86 - долго думает и валится.

Бесплатный не поддерживает х64. Ето не проблема. С этим ограничениями (1 GB RAM) х64 не дает никаких преимуществ.
 

Goodydim

Турист
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Однозначно Firebird.
Oracle (10g XE) ставил тестировал базой в 500Мб, из-за ограничений памяти начинал тормозить прилично.
 

MaxFM

Турист
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Access хорош когда у вас малая база и динамика обращения к ней не очень велика. все таки эта СУБД больше ориентирована на локальное использование. При создании на ней БД в архитектуре клиент-сервер она уже будет уступать многим другим. К тому же у нее нет хранимых процедур. Эту задачу нужно делать через VBA.
Мое мнение для реализации клиент-серверной архитектуры идеально подойдет MS SQL Sever Express.
"+"
официально бесплатная.
поддерживает большинство возможностей своего старшего брата.
изначально заточен как сервер.
очень удобный интрефейс работы с бд как проектировщику так и админу
 

maxim220

Турист
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
78
Маленькие проекты бывает вырастают до больших. И возможность масштабирования на порядки бывает существенна. Я всегда использую бесплатный MS SQL Server. Прост. Не требует обслуживания (я серьезно). Одинаково хорош и на 1000 записях с 3 таблицами и на 10 млн с 100 таблицами. А если объем превысит 10 гиг (блобы не в счет) - это, простите, серьезная задача. Тут, не страшно и за лицензии заплатить.
 

vinty

Турист
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Oracle Готовить уметь нужно, для небольшого проекта не самый лучший вариант. Хотя с точки зрения отказоустойчивости и производительности - все таки лучший вариант.

Бесплатную XE версию ставишь 3-мя кликами и все здорово. И клиента просто ставить. Иди через ODBC или через клиента и нет проблем. Ограничения там только на отсутствие опций ну и конечно не более ограничения по процессорам. Но на обычную машину ставится быстро и без гемора. Однозначно Оракл рулит. Надежно. Бэкапы настроил и спи спокойно.
 

makermaden

Турист
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
8
MySQL is dying slowly since was bought by Oracle.
My vouch goes to SQL Server and/or Firebird (only to be platform indipendent)
 

Error_999

Местный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
48
Несколько слов в пользу Firebird
У меня Firebird работает с базами до 30 Гигабайт (по крайней мере в двух местах) пишется в них технологическая информация 360 параметров раз в секунду и еще 400 по изменению параметра. Тормозов при записи не наблюдается вообще. Системы анализа (только чтение) вытягивают за раз 10 -20 тыс. строк секунд за 5 - 10 (правда на экране их не отображаю) бекапы делаются во время плановых остановках оборудования, а так надежда на аппаратный RAID1.
Начальство довольно, бухи правда косо смотрят.
Так зачем мне Оракл?
 

-m-

Турист
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
I'd prefer mariadb, with anydac (no .dll required, no oracle-mysql code at all)
 

pshestakov80

Турист
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Последняя Oracle 11g XE уже 11 Гб на диске, на х64 ставил без проблем. По производительности Oracle лучшая СУБД. а возможности PL\SQL даже в этой версии намного превосходят возможности процедурного языка Firebird или MySQL (массивы, сложные типы, богатый выбор функций)
 

afvadik

Местный
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Credits
8
Oracle - вещь хорошая, но у него есть один "маленький" недостаток. За него надо платить!
 

krocodill

Турист
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
6
Лучшое на данный момент по цене и стабильности postgresql
 

Zat

Турист
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Не знаю как у кого, но вот за лет эдак...5-6 MySQL не подводила ни разу...
Все просто, работает как часы. Не падает, восстанавливается легко, запустил и забыл. А вот с PgSQL 3 раза пытался поставить на ответственные места - и все 3 раза падало. Надо поглядывать вообщем-то. Большой плюс MySql, почти все языки без проблем работают с ним, нет проблем ни с вебом, ни с C++.
А наличие встроенного запуска по-расписанию... вообще позволило отказаться от внешних обслуживающих программ. Если сервер выделенный и только под себя, то нет проблем организовать внешний запуск программ вплоть до рассылки почты, смс и т.д, без всяких приблуд в виде php и т.д. (Linux, shell-команды). Ну а возможность запускать на многоядерной машине, многопоточность, мультиплатформенность, куча документации, куча "спецов" удешевляет обслуживание.
Вообщем, проще и дешевле - некуда.
 

Hazarin

Турист
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Несколько слов в пользу Firebird
У меня Firebird работает с базами до 30 Гигабайт (по крайней мере в двух местах)
Поддержу. Баз такого размера не было, но за десяток лет использования не вспомню ни одной проблемы с сервером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.