Пропал хард на ноутбуке acer

Director_Of_Zoo

Местный
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
147
Реакции
51
Credits
0
Знакомы купил ноут:
acer/amd turion/ati radeon x700 pci 128/100 hdd/512 DDR RAM/... ну и т.д.
Я его взял потестить да поставит некоторые проги...
Во время установки игры civilization VI 3 раза вылетел с синим экраном, 4 раз был последний...: перегрузил его, он написал, что ошибка система чего-то не нашёл в system32, мол надо переустановить систему. Сказано - сделано. Достал диск (был в комплекте с ноутбуком), запустился с него, он через некоторое время заявляет, мол диска жесткого нет... Иточно пропал, как и не было. Грузился с live CD (XP и Linux) никто в упор не видит. Глянул в биосе а там его тоже нема. Все настройки биоса по умолчанию, да там и настроек с гулькин нос...
Вообщем вопрос такой: есть ли шанс спасти жёсткий диск или можно уже в сервис нести?
 

Viktorian

Местный
Регистрация
30 Окт 2005
Сообщения
26
Реакции
4
Credits
48
kamyshew , попробуйте извлечь жёсткий диск из компьютера и подключить вновь. Есть вероятность, что нарушен контакт в разъёме.
 

Director_Of_Zoo

Местный
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
147
Реакции
51
Credits
0
попробуйте извлечь жёсткий диск из компьютера и подключить вновь
Есть такая вероятность, не спорю, но часть где хард опечатана, я боюсь лезть туда т.к. гарантия ещё не закончена.
А вообще сдал его на тестирование в сервисный центр, интересно чего они скажут:confused: ...:)
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ХМ. тоже интересно..
отпишись :)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Если в Биос не виден, то ему крышка. Хорошо что в гарантию сдал. Посмотрим результат.
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
ReVo, если винт Фуджик, то не факт


и что следует помнить про винты на блокнотах - "Когда его извлекаешь из компа он не должен быть подключен в розетку и не должен иметь на борту аккумуляторов" в противном случае можно получить мертвеца
 
Последнее редактирование модератором:

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Ну у меня на работе есть старый винт Quantum, он иногда валится так, что его бивис не видит. Но после низкоуровнего форматирования приводится в рабочее состояние, которое продолжается года 2-3.
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
XPEHOMETP всё правильно, если не видна нулевая дорожка, то винт не виден даже в биосе, а если его прокатить под низкий формат, то всё поправляется
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А в случае не нужно его вытаскивать - ноут то в гарантии еще. В сервис-центр знают что делать.
 

Director_Of_Zoo

Местный
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
147
Реакции
51
Credits
0
В сервис-центр знают что делать.

Я бы так не сказал. Помимо того, что дело с определением проблемы затянулось, магазин мазал от всех наших звонков как мог - то у него базы к 1с по пол дня грузятся, то ещё чего. Вообщем, позвонили сами в сервисный центр и получили, мол не знают чего, отправляют в сервисный центр асера. Оно нам надо? Забрали деньгии будем покупать в другом месте.
И возникает тогда вопрос:
какой купить ноут, мне посоветовали тосшибу. Может кто подскажет?
Бюджет - 50 000
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
У меня тоже на АСЕр винт полетел! Прям закономерность какая-то!
Хитачи 40 МБ
До этого были Тошибы на двух ноутах. Взял старую Тошибу, всунул в этот гребаный АСЕР - работает как часы, даже 95-ю грузит. Лет 10 не видел, родную.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
tele написал(а):
Взял старую Тошибу, всунул в этот гребаный АСЕР - работает как часы
а если винт АСЕРа поставить обратно, видит его?
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Sigurg написал(а):
а если винт АСЕРа поставить обратно, видит его?
Не видит в упор! В БИОСе пишет "не могу определить тип"
Все эти хваленые РС3000 и МНДД тоже не видят. В общем - труп.