Проблемы с винтами Seagate на 4,3 и 80 Gb на TUSL2C

AYD

Турист
Регистрация
23 Сен 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
:help2: Есть два винта Seagate на 4,3 и 80 Gb на TUSL2C , последний разделён на 15, 30 и 30 Gb, проблема заключается в том, что всё это периодически теряет FAT и при попытке восстановить инфу EasyRecovery Professional 6 все разделы получаются как бы в 2-х экземплярах как это так получается ? :help:
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Судя по отсутствию советов, вопрос не понял не только я...
AYD, поясни, что значит в твоем случае: "...всё это периодически теряет FAT ..."?
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Может у тебя они зеркалом настроены в биосе...? Хотя, то же не особо понял в чем проблема..
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Seagate lдействительно может и будет терять файловую таблицу, при у словии варварской эксплуатации. По варварской эксплуатацией я подразумеваю
1. Разбивание винта на несколько разделов и при этом применнение разных файловых систем (если это ещё и на ХР, то она очень скоро умирает, а перед этим устраивает жуткие тормоза);
2. Систематическое переполнение винта;
3. вы никогда не делаете дефрагментацию;
4. если он терял файловую систему, а его после этого не пустили под низкоуровневый формат;
5. ваш любимый винт начал набирать температуру (до этого работал нормально), а вы повесили ему куллер, вместо элементарной профилактики (а может и замены) блоку питания.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А может все гораздо проще - просто стоит слегка битый шлейф, который и приводит к слету файловой системы. А Easys Recovery и должна находить 2 варианта фата, потому что их действительно 2

[ADDED=entropy]1125742173[/ADDED]
Кстати га бэды не проверялся, стоит может организовать стирание в mhdd первых пару тысяч секторов.
Разгон системы по шине тоже может приводить к краху файловой системы
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
1. Разбивание винта на несколько разделов и при этом применнение разных файловых систем (если это ещё и на ХР, то она очень скоро умирает, а перед этим устраивает жуткие тормоза);
Разбивка винта на несколько разделов и при этом применнение разных файловых систем является нормальным и часто применяемым решением, описание которого можно посмотреть на сайте производителя - Seagate. Умирание же ХР, в упомянутой ситуации - это только проблема пользователя, его ошибок или неверных действий.

2. Систематическое переполнение винта;
Переполнить винт, если даже захотите, не сможете, тем более систематически.

3. вы никогда не делаете дефрагментацию;
Не выполнение дефрагментации не может быть причиной потери диском файловой таблицы. Скорее обратное.

4. если он терял файловую систему, а его после этого не пустили под низкоуровневый формат;
5. ваш любимый винт начал набирать температуру (до этого работал нормально), а вы повесили ему куллер, вместо элементарной профилактики (а может и замены) блоку питания.
Очень сильно притянуто, рядовой пользователь этого не делал и делать не будет (скорее всего).

Я предпологаю, что у AYD проблема с потерей файловх таблиц дисками связана с материнкой TUSL2C, как ни как у нее почтенный возраст и, возможно, начинают подсыхать конденсаторы.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Tr_Igor, ты на винтах много электролитов видел? :)

Что касается твоих возражений, то можно привести и обратные примеры, но это уже будет полная демогогия, я говорю о той самой жестокой практике
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
147, читай мой пост внимательно, я четко написал где находятся кондеры.
А что касается жестокой практики, то она бывает разная, и это нужно понимать.
Sorry, :eek:fftop: