Проблемы с принтерами обсуждаем здесь

Э

Элмо

проблема с принтером в Xp

На компе установлен WinXP. Принтер HP LJ6L. Из любых программ из под винды, принтер не печатает. Ругается, что неправильно установлен принтер или не доступен.
Переустанавливал дрова принтера, лпт порта - ничего не помогает.
Поменял принтер на DJ, аналогично.
Принтер сам с другим компом печатает.
Когда посылаешь напрямую в порт принтера файл тоже печатает.
Где-то у винды глюк с дровами.
Подскажите как правильно снести дрова и переустановить, что бы все заработало.

1-ый раз спасла только переустановка винды поверх старой.
 
D

Dimasuk

проблема с установкой принтера

Возникла проблема с установкой принтера. Пишет подсистема печати не доступна,
Даже отсутствует ярлык Настройка принтера в закладке Принтеры и факсы.
Заранее спасибо откликнувшимся. У меня винда Xp.
 

BestMax

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
42
Dimasuk, псмотри не отключена ли у тебя служба очереди печати
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Пуск- Выполнить - Пишешь services.msc нажимаешь Энтер - Открывается окно со службами – Ищешь название службы "Диспетчер очереди печати" - На ней правой клавишей Свойства - Если она у тебя не запущена то нажимаешь Пуск и выставляешь Тип запуска – Авто
 
D

Dimasuk

Запускаю. Пишет не удалось запустить, ошибка 1067. После третьей попытки запускаеться и сразу останавливаеться.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 Dimasuk
Пользуйся поиском по форуму, темы объеденил
 

BestMax

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
32
Реакции
1
Credits
42
Dimasuk, попробуй поставить тип запуска АВТО сохрани и перезагрузи машину !!!! а потом посмотри что будет и пиши сюда
 

simid

Турист
Регистрация
12 Авг 2004
Сообщения
30
Реакции
2
Credits
38
Привет всем.Перестал печатать принтер.При выводе на печать(черно-белую) все нормально:говорит печать началась,печать закончена,но страница выходит совершенно пустая.Кто может подсказать в чем проблема?ОС WinXP,принтер+сканер+копир Lexmark 1180.Установлен FinePrint.Сменил черный картридж,т.е.заправил.После установки печатал 2 дена ,а сегодня перестал.Да,а цветной-печатает.Буду благодарен всем,кто поможет.
 

Figaro

Турист
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
Проблема с принтерами в ХР

У меня стоит ХР Pro с SP1
Скачал тут недавно AutoPatcher, установил.
После перезагрузки все принтеры которые есть в системе отказываются печатать "TEST PAGE PRINTER OF FAILURE".
Принтеры есть на порту LPT1, USB, а такеже ети принтеры зашаренны в сети на них печать из сети через мой комп идет.

Может кто подскажет что делать.
 

ilya_sp

Местный
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
212
Реакции
7
Credits
0
Да, у меня такая же проблема. Подозреваю (очень и очень сильно), что это Sp2 так себя ведет. Принтер печатает только до первой перезагрузки, после нее вообще отрубает usb-порты. через некоторое время включает их назад, дрова переставляешь, опять печатает (до первой перезагрузки). уж подумываю нафиг снести этот sp2
 

Figaro

Турист
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
У уже исправил. Спасибо
 
N

NetWalker

ilya_sp, SP2 тут точно не при чем. Кстати, попробуй его интегрировать и обновить винду с помощью этого дистриба. Собрать все можно UnaCreator v1.4. Живет тут _http://unacreator.elitecom.ru
 
Последнее редактирование модератором: