Проблемы с принтерами обсуждаем здесь

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
Давно меня мучит одна "фишка".
После того как поставиш заново XP, а под нее все драйвера все работает хорошо, но через некоторое время в трее появляется значок принтера.
В очереди печати все время висит энное количество документов с одним названием:
" <<<***epson ebapi dummy document data ***>>>". Название-то какое!!!
Если их удалить, то после перезагрузки они появляются снова. В автозагрузке ничего нет.
В принципе то эти документы никак ни на что не влияют, но иконка в трее уже задолбала.
Может кто-нибудь встречал аналогичную проблемку? Подскажите.
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
У меня тоже такая фича была в струйнике Epson 915 , ушла эта иконка после того как убрал Epson Status Monitor. Попробуй , может получится, похоже что это винда опрашивает принтер сколько осталось чернил и другую служебную инфу.
 

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
Неужели нет другого выхода, ведь без статус монитора очень даже хреновенько. Избавиться от иконки в трее, потеряв информацию о чернилах в банках - по-моему это не самый хороший выход. ;(
 

_an-

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
32
Для того чтобы очистить очередь печати не обязательно перезапускат комп, достаточно перезапустить службу "Диспечер очереди печати". Это справедливо для Win NT 4.0, 2000, XP
 

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
Ну что теперь по несколько раз службу перезагружать. Есть метод еще проще - каждый раз удалять документы из очереди печати, но это же не рационально!!!
Может в службу поддержки епсона написать?
 
T

trambon

Проблему при печати

жена попросила отпечатать с нета что нибудь про цветочки...допечатался...!! А если серьеозно вообще если нахожусь в нете распечатать ничего немогу,а самое ужасное в этом деле машина полностью виснет и приходится жать дьявольскую кнопку reset! в принтерах я слегка далекий,может вирус какой то??? Подскажите кто знает!!! зарание благодарен!!!. P.S. МОЖЕТ Я НАПИСАЛ ПОЛНЫЙ БРЕД,ПРОСЬБА,СИЛЬНО НЕ ПРИКАЛЫВАЙТЕСЬ А ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ..!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dilet

Местный
Регистрация
17 Фев 2004
Сообщения
62
Реакции
4
Credits
116
А произвольную html-страницу офлайн печатает? И вообще подробности нужны: что за ОС, браузер и т.д.
 
T

trambon

Dilet написал(а):
А произвольную html-страницу офлайн печатает? И вообще подробности нужны: что за ОС, браузер и т.д.

САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО ПЕЧАТАЕТ,А С НЕТА НИКАК!!! WIN98,БРАУЗЕР OPERA7.51, А ВОТ ПРИНТЕР СТАРИЧЕК OKIPAGE 4W PLUS,НО ДО ЭТОГО ОН РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХРЕНЬ...!!!!
 
Г

гриб

Запросто может быть баг Оперы, попробуй напечатать с Ie.
У меня Опера еше не то вытворяет когда версия сырая.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
если с Ie запечатает - то проблема действительно в Опере, а если нет, то попробуй из оперы сохранить на диск страницу (с картинками если надо) и открой тем приложением, которое точно печатает :)
 
D

duremar

Установка оборудования принтера

После 98 поставлен ХР Pro. Необходимо установить принтер, но при попытке установки с диска оборудования система выдает такое окно: заголовок -16-РАЗРЯДНАЯ ПОДСИСТЕМА WINDOWS
C:\Windows\System32\Autoexec.NT Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы приложения нажмите кнопку ЗАКРЫТЬ. Но есть еще кнопка ПРОПУСТИТЬ.
В компах понимаю пока мало. Подскажите что нужно делать.
 
V

VoSi

драйвер не предназначен для ХР
сходи на сайт разработчика, и скачай последний драйвер для виндовс ХР
 
D

duremar

Скачать-то скачал да вот не дает это сообщение открыть приложение. А что будет если нажать ПРОПУСТИТЬ?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
попробуй, скорее всего все станет, но принтер правильно работать не будет
но я бы посоветовал всетаки дрова для ХР поискать, они точно должны быть
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 duremar
Обязательно поищи дрова для своего принтера. Ну а если нажмешь пропустить то дрова все таки должны встать и ничего плохого не произойдет.