Проблемы с крайней плотью у мальчиков

Facehugger

Турист
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Если кого-то беспокоит такая проблема, приучайте мальчика аккуратно стягивать крайнюю плоть и мыть головку. Не рывками (иначе может порваться).
Лучше под душем и с тёплой водой. Сначала до конца открываться не будет. Постепенно кожа растянется и головка откроется.
Тогда не надо будет делать обрезание.))
 

vorobishek

Местный
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Credits
16
Пока сын был маленький по совету врача чистили от смегмы ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле, головка не открывалась.Со временем, наверное, кожа сама растянулась. Года в 2-3 все открылось.
 

my_dumpz.ws

Турист
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Credits
6
Нам тоже хирург посоветовал обождать до 2-3 лет.
 
F

FiKi

Срочно к врачу! Если не хотите испортить будущую интимную жизнь мальчика.
ИМХО обрезание - лучшее решение в таком деле. Но чем ближе к половому созреванию, тем болезненнее будет проходить операция. Представляете, наверное, какая чувствительность... Так что затягивать не надо. *Проверено на себе
 

Tomchik

Турист
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
6
У нашего старшего была такая проблема. В 2,5 года стало больно писять (гадость там собралась)-мы не открывали до этого, просто мыли обычно. Повезли к урологу. Он не надрезал, а помазал сентомициновой мазью и открыл аккуратно. Потом эту же процедуру проделывали дома еще неделю и всё стало спокойно окрываться.
Когда младшему было 3-4 мес, проходили всех врачей и к урологу заглянули. Там нам спокойно открыли. Врач сказал, есть орган - значит надо открывать и мыть! Сейчас открываем малому где-то раз в неделю, а старший-с 3-3,5 лет сам открывает себе и моет.
Думаю, что первый раз это должен сделать специалист, чтоб не повредить ничего и показать родителям как это делать, а дальше уже и самим можно.
 

igor-b

Турист
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
12
В моём роду фимоз врождённый по отцовсой линии. Мне делали операцию в 6 класе. Брату в три года. Когда у меня родился сын, я обратился к хирургу. Он резким движением освободил головку.Пошла кровь. Сначала мы промывали фурацилином. А потом начало обратно сростаться.Пришлось продирать и удалять смегму. Сейчас сыну 19 лет и всё нормально.
 

syr05

Турист
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
мне операцию на фимоз делали в 14 лет, когда я в суворовское училище собирался поступать
 

andri77

Турист
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
12
Было дело пришлось оторвать немного, была кровь
 

AlexanderSed

Турист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
8
У нас сыну 2, когда принимаем душ стараемся как можно больше открывать, с каждым разом получается больше.
 

elena_chpu

Турист
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
6
Нам полтора года, я пока ничего не трогаю. Покраснений, ттт, нет, поводов для беспокойства тоже. Лезть ватной палочкой я боюсь, т.к. ватка может остаться там, да и мужчины мои маленький и большой мне не позволят подобных операций. И фимоза боюсь, и воспалений тоже :bac:
 

denchik

Турист
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
21
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает.
Ничего в этом страшного нет, ни с точки зрения медицины, ни с религиозной точки зрения, как-то в католицизме и православии отмечают праздник Обрезания Господня, но на бытовом уровне связывают эту процедуру исключительно с исламом...
 

jhyt

Местный
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
22
Реакции
24
Credits
267
Возможно я не прав!!! Лучше сделать обрезание сразу после рождения!
Слышал, что это имеет свои негативные последствия, т.к. стресс для маленького ребенка.
 

RDM2

Турист
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
10
И про генетику, кстати, не забывайте: если среди родственников жены/мужа практиковалось обрезание, то вероятность в необходимости данной процедуры лишь возрастает.
Я в шоке от подобного высказывания.. Причем тут генетика? Здесь даже аргументы в голову не приходят, настолько написанное ранее - бред.
 

feet_lover

Турист
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Мне делали такую операцию в юном возрасте (12 лет)
Фимоз увеличивает риск рака полового члена и уменьшает длительность полового акта из-за перестимуляции головки, так что имхо стоит сходить и отрезать :)
Благо операция не сложная