Проблемы с крайней плотью у мальчиков

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
У моего до 3х лет такая проблема была, просто взяли за привычку, с утра во время умывания душ по пояс, в течение 2 м-цев разработали, сейчас открывается полностью, ребенок привык, реагирует нормально.
Не надо брезговать, и потом, отношение отца к тому, что, а как можно заниматься сексом если крайняя плоть не отходит, ответ прост, да никак!!! Сын, я так пологаю, спасибо за это не скажет!!! А вообще есть такое слово НАДО!!!
 
B

berez

а своим двоим обрезание сделал на восьмой день....
а вообще можно и фимоз заработать, а это воссполение крайней плоти... опасная штука...
 

_Alexander_

Местный
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
629
Реакции
264
Credits
148
Фимоз запросто может привести к воспалению. Чем раньше заняться этой проблемой, тем проще будет ее решить. Причем решение может быть не только хирургическим, но и путем постепенного растягивания крайней плоти (что-то подобное, похоже, было в посте №16). Конечно, самолечением лучше не заниматься и посетить врача (хирурга, уролога, педиатра).
 
I

Ivnik

Здесь уже была вот эта ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
 

AlexeyAnikin

Турист
Регистрация
30 Дек 2003
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
21
У уролога заняло 5 мин, и еще неделю сам оттягивал ребенку и мазал детским кремом, сейчас проблем с освобождением головки нет ребенку 2,5 года
 

piest

Турист
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
был случай у одноклассника, лет в 14, проблему решили хирургическим путем
 
R

rtrplus

фимоз

у моего ребенка крайняя плоть отодвигается только наполовину, хотя у него были проблемы с урологией и даже делали операцию на мочеточнике, но это врожденное. Во время этой операции доктор заодно и раскрыл полностью головку, но она прирастает у ребенка так быстро,что так все наполовине и остается. Раскрывали нам раза 3. Один раз при мне раскрывали спицей. Больно было. И Потом дня три болело.
Если раскроете все-таки, то следите постоянно и открывайте каждый день при гигиенических процедурах. В нашей ситуации наверное из-за нерегулярности этих открываний-промываний и прирастает все вновь.
 
M

mashensil

Я и не задавалась таким вопросом, сыну 4,5 года, до конца еще не открывается. Ежегодно осматривает хирург (и не один) и никто ничего не говорит, значит все в пределах нормы. Тут уже давали ссылку на сайт Семья - я так поняла, что лучше не трогать ничего, само все откроется с возрастом.
 

Seka-Dragon

Местный
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
20
Реакции
7
Credits
16
Проблема рашается сугубо индивидуально.
Моему сыну 9 месяцев. Пока ничего не открывали.
В принципе, открывать раньше времени - противоречит природе, однако, бывает по-разному, и иногда без открытия в принудительной форме или даже без иссечения крайне плоти - не обойтись. Главное, постоянный контроль - чтобы не прозевать, если возникнет проблема. Конечно, обрезание в детстве раз и навсегда решает этот вопрос. Но все же, если к этому не было предпосылок, не думаю, что ваш ребенок в любом случае, когда вырастет, скажет вам спасибо.
Поверьте, не стыдно признаться, но сам в 17 лет столкнулся с фимозом. До этого никаких проблем не было. Путем оперативного вмешательства все в течении месяца пришло в норму :)
И запомните, главное - контроль за состоянием головки. Родители в ответе за своих детей.
 

Pyatoha

Турист
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
22
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!
Это не страшная операция.
В израиле всем мальчикам на 7, 8 день делали обрезание и
нормально.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
 

Tyapa

Местный
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
74
Реакции
42
Credits
138
Вот здесь ОЧЕНЬ подробно все разбирается, с фотками и выводами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А это как дополнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В общем,я, дура, зря ребенка таскала на "операцию", после которой все равно через пару месяцев перестала головка открываться. Скорее только деньги зашибают. Другой хирург сказал, что так только рубцы можно заработать, а это гораздо хуже. Сказал до трех лет совсем не трогать, и чистить там тоже нечего! А потом сказал еще раз показать.
 
C

canopus67

Мы подрезали у врача и всё.Малчику 5 лет.
 

Brain72

Турист
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
8
Здесь уже была вот эта ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
Статья крайне непрофессиональная,автор высказывает своё личное мнение.
Гигиена полового члена-важнейшая процедура у ребенка. Ежедневно,во время принятия ванны или душа,необходимо сдвигать крайнюю плоть,потихонечку отделяя спайки от головки,обрабатывая,например,слабым раствором перманганата калия (чуть розоватым,не увлекайтесь).Не старайтесь сделать это за один-два раза,травмируете и вызовете бурное воспаление,которое приведет к рубцам и фимозу. Если не открыть головку,воспаление все равно будет возникать,только с исходом в рубцевание,и отделять прийдется уже действительно урологу или хирургу.После полного отделения,естественно,приучите ребенка к ежедневному промыванию. О целесообразности обрезания вопрос дискутабельный.
 

xsamx

Турист
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
10
сейчас все может сделать хирург
 

NICK.II

Местный
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Credits
38
Ужос какой-то! У самого две дочки, думал, что у девушек проблем больше.