Проблемы с Asus v9180se

L

lammer

есть видеокарта Asus v9180se на geforce4 AGP8x 64М
бивис - 4.18.20.42 версии этикетки и тестов совпадают

ПРОБЛЕМА - невозможно установить драйвера на любой оси и ПК.

Загружается по умолчанию - 640*480. При попытке установить драйвера - виснет. - рестарт - другое разрешение - черный экран.
Драйвер AGP по дефолту в 2003 позволяет выставить параметры разрешения по умолчанию (для видухи, довольно большие) - частота по умолчанию - фильмы идут нормально - скринсейвер не работает.
Удаление драйвера в ХР позволяет выставить параметры разрешения по умолчанию (для видухи, довольно большие)(система пишет драйвер не установлен или не найден) - частота по умолчанию - фильмы неидут - скринсейвер не работает.
испробовано во всех режимах от Безопасного до нормального.
Если кто-то слышал - ВЫРУЧАЙТЕ.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
на гарантии?
 
L

lammer

Фирма была - фирмы нет.
Карточку - мне подбросили(не покупал).
 

berser

Местный
Регистрация
28 Янв 2006
Сообщения
21
Реакции
5
Credits
24
Попробуй драйвера другие
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Её могли перепрошить, и будет тебе писать всё что угодно, но не то что надо. :)

Есть вариант закачать драйвер именно с сайта ASUS может он спецефический. хотя в этом я откровенно сомневаюсь...

Один из реальных вариантов, отодрать (да именно отодрать) кулер с радиатором нафик, и почитать что написано на чипе. Потом делать выводы.
 
L

lammer

На чипе:
Nvidea
geForce4

mx440b-8x

дрова ставил от самых старых до последних.
по поводу перепрошивки - сам несмог найти перепрошивщика(или версии БИОС) для даной карты не только у нас но и на западе
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Да, эти карточки еще не перепрошивались (за ненадобностью)
остается только посмотреть:
1. все ли кондеры на плате целые (не вздулись)
2. нет ли отпоявшихся элементов (резисторы)
3. нет ли явно горелых или сколотых элементов (транзисторы, микросхемы, ну и кондеры с резисторами)

самое простое - если кондеры полетели.
тогда понятна нестабильность работы.
а в остальных случаях - только повесить карточку на стенку на память о великом прошлом ))
 
C

cyrus

У меня была такая-же тема. Карта Gainward GeForce4 Ti4200. После периода мозгопарки обнаружилось что сгорела память. С горечью упаковал в оригинальную коробку где она сейчас и покоится вместе с лицензионными драйверами. (Аж прослезился)
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Фирма ASUStek очень неплохая, выбирать между nVidia и ASUS дровами нет смысла. Как ты определил, что она именно ASUS? Ее могли под этот ASUS подогнать перепрошивкой или просто спалить при разгоне, вроде модель медленная и разгона едва ли могла избежать...

P.S: У меня на nVidia дровах видюха (EN6800GT) иногда перезагружала комп, вот так...