Проблема с Teac Cd-w524e

D

Dimasuk

проблема следующая. у меня Teac Cd-w524e. на Cd-rw записывает, а на Cd-r
нет. Доходит до определённого процента и сообщает" ошибка записи при данной скорости". Болванка чистая. Разбирал его, чистил результат тот же. Переустанавливал нёрку.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А ты какой прогой режешь диски? вернее версия НОРЫ?

не пробовал на минимальной скорости резать или в другой проге?
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Может проверь ASPI drivers
 
D

Dimasuk

нёрка 6.6.0.5, но стояли и другие нёрки. А что такое ASPI drivers и где его щупать. Я один раз снял резак почистил, начал писать а потом опять косяк.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
ASPI дрова нужно искать через yandex... google, так как я не помню где они есть. Помему есть на оффсайте NERO. У меня была проблема, резак писал несколько % диска и при этом отрубался буфер. дрова помогли. Там 2 файла. один Check для проверки их работы. Попробуй.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А какая у тебя ось стоит?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А скажи процент на котором остонавливается случайно не 5%.
 
D

Dimasuk

да когда фильм записываю 5% делаю аудио диск 3 %
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Мда, у меня был токой TEAC. Работал года 3 без перебойно, потом начел так делать - до 5% и все, рестартирую комп иногда помогало. Жалко было сдавать его на пенсию, взел и подарил его сестре жены. Он чудесно работал как обыкновеное CD. Оказалось что уже пол года там работает и пишет безперебойно.
Так думаю что где то проблемма с Softwarе - дрова ASPI, Windows XP что то поехал, может у меня всякие Неро были, начиная с 5.5.х, может каждый апгред до новой версий что то натворил. Так самое лучшее что могу сказать - сноси Windows и ставь вновь, не переинсталировай а заново все. Жостко, но думаю поможет.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Может и Aspi виноват, но вполне вероятно уже эмиссия лазера на подходе
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Да, это похоже на нормальную проблемму для TEAC-а.
Значит попробуй поменять болванку, попробуй разные. У меня на Princo CD-R 700MB 48x были такие глюки и временами на EuroSilver CD-R 700MB.
Если хочеш совета, то сдавай TEAC-а на пенсию и покупай LiteOn или LG.