Проблема с HDD 250gb maxtor

P

Poker

Вобщем началось все не так давно. Стоит hdd usb 250gb maxtor. Использую для хранения(arhiv). толком не помню с чего началось, но при обращении к диску комп как будто стал подвисать на несколько секунд... потом это все дело мне надоело и я решил почистить диск (arhiv). но мои попытки не увенчались успехом диск даже не форматировался. Не долго думая я его подцепляю к другому компу и форматирую. Все бы ничего, но сейчас опять подцепил к своему компу и он опять начинает тормозить. уже даже не знаю что с ним делать... partition magic пробовал форматнуть дак пишет ошибка 1777... вобщем подскажите какую утилиту нормальную чтоб в жизненное состояние диск привести
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Может у тебя просто комп глючит или проблема с дровами.
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
На другом компе все в порядке, нормально работает? Винт не тормозит? Проверь подключение и целостность кабелей.
 
P

Poker

в том то и дело, что кабеля не трогались и нового ничего не устанавливалось
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Дефрагментацию сделай на этом харде (да и проверку поверхности тоже непомешает), причём лучше встроенными средствами винды.
Если файловая система FAT, то перевод в NTFS возможно заметно облегчит жизнь, однако перед этим обязательно позаботься о резервной копии всего диска!
 
P

Poker

Вобщем за сегодняшний день удалось выяснить следующее. Диск по ходу дела крякнулся. Поставил его на другой комп, запустил hirens cd 8 и всевозможными тестами прогнал. выяснилось что в самом начале меются бед сектора :( (откуда они там появились не понять)
По этому, наверно, когда его подключаю к ноту, он долго ищется и пр попытки открыть диск окно виснет на некоторое время..
дефрагминтатор его вообще не видин :(
Partition magiс при любой операции просто выдает ошибку :(
WndowsCheck пишет что это система NTFS начинает проверять и пишет что ошибка удаления записи :(
Короче появились опять вопросы: 1 кто еще чего посоветует? 2 бэд сектора можно ли убить, убрать, стереть (ну хоть чтото можно с ними сделать) 3 гдето это лечится или уже можно на стену его? 4 ну и самый не охотный вопрос, если всетаки это уже трагический случай, то какой посоветуете взять HDD с обьемом не меньше 200gb? быстрый, тихий, и не дорогой..
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
Чтобы убить бед секторы, скачай прогу PowerMax 4.22 Bootable CD .ISO image file

А насчет дисков, то у меня тоже был макстор и он накрылся. Поставил я себе HDD Barracuda 7200.8 SATA NCQ - ST3200826AS 200GB. Нареканий нету, работает без шума и не греется. (быстрее, чем макстор)
 

moldcell

Местный
Регистрация
2 Июл 2005
Сообщения
33
Реакции
16
Credits
66
ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. ОБРЕЗАЛ НАЧАЛО. СКРЫЛ. ОБЪЕМ МЕНЬШЕ. ПРОБЛЕМ НЕТ.
 

Alick

Турист
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
26
Попробуй прогу HDD Regenerator она бэды переназначает и система на них после этого не спотыкается.
 

_anatoly_

Турист
Регистрация
8 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Если бэды физические и их много, то от всяких софтовых методов толку будет мало, надолго такого винта не хватит, проверено на практике, так что клиентам мы в таком сервисе теперь отказываем.
А если бэдов всего пару штук то можно поюзать mhdd.
 
Последнее редактирование модератором:
B

berez

у меня совсем недавно было нечто похожее...проблема решилась простой заменой кабеля...правда диск перестал читаться пришлось форматировать, а потом при помощи R-studio востаногвил около 90% данных
 

bulat322

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
При установке нового HDD Samsung 80 GB Bios видит диск начинает загрузку новой ОС но после перезагрузки говорит что нет HDD.Посоветуйте что делать.
 

poleg

Местный
Регистрация
22 Дек 2003
Сообщения
36
Реакции
9
Credits
70
1. Очень интересует конфигурация компьютера
какая материнская плата
точное название модели жесткого диска
какой процессор
количество приводов cd/dvd
точная модель жесткого диска
 

bulat322

Турист
Регистрация
29 Янв 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
16
материнская плата MSI HDD Samsung один привод CD процессор Celeron1,1 Ghz.
 

poleg

Местный
Регистрация
22 Дек 2003
Сообщения
36
Реакции
9
Credits
70
1. Очень интересует конфигурация компьютера
какая материнская плата( точная модель)
точное название модели жесткого диска
какой процессор
количество приводов cd/dvd
точное название блока питания.