Привод TEAC DW- 552 G вешает систему

S

Sergio630

Здравствуйте! Вот какая проблема нарисовалася... Имеем: TEAC DW- 552 G (CDRW-DVDR),прошивку для него самую свежую, NERO из последних, XP2, прошивку на BIOS новую. DMA выставлено, компакты рабочие-проверено, и вот все это великолепие при работе вешает систему! При вставке диска он раскручивается как сумасшедший- и пипец, висим, блин... Диспетчер задач завершить работу не может, помогает только извлечение диска, и то не всегда. По моим наблюдениям, клинит мой привод от чего-то на файлах с расширением exe-не раскрываются они. Просмотр событий пишет: "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom0 во время выполнения операции страничного обмена"."Код ошибки-51" Это я и без него знаю. А вот что делать-то, чтобы это вылечить, подскажите,пожалста!!!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Сколько CD-ромов в компе? И правильно ли он подключен: перемычка-шлейф-контроллер? Установлены ли драйвера для материнки? Есть ли возможность проверить его на другом компе?
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
А касперский случаем не начинает проверять все ехе на том диске ? У меня с ним такое было: любой ехе файл начинал проверять - так хоть на харде, хоть на сд, работать было не возможно.
 
S

Sergio630

Подключено все правильно, дрова стоят, каспера нету-пользуюсь вебом, осталось только на ддругом компе его проверить....
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Если у тебя все нормально на компе и ты в этом уверен, то проверяй CD-ром на другом компе... Отпиши результат.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Была у человека трабла с приводомпохожего типа. Проблема оказалась в битой флэшке сидюка (причем привод был ноутбучный)
 
S

Sergio630

Всё, блин, трабла решилась! Дело было, как и говорил alexeynik , в антивире. Отключаю Spider Guard DrWebа- всё в шоколаде. Хотя все настройки в нем я прописал. Всем спасибо за помощь!!! Тема закрыта.