Предложения и пожелания по улучшению работы форума / Suggestions and suggestions for improving the forum

emailx45

Местный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
3,571
Реакции
2,438
Credits
573
Я собираюсь сказать что-то, что, возможно, многим не нравится, однако, я думаю, что это необходимо!
Этот форум - бардак, касающийся организации тем и способов размещения тем пользователей!
... https://dumpz.ws/threads/voprosy-po-razdelam-i-stroeniju-foruma.47425/post-565420
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,233
Mamma mia! сколько эмоций! Я тут новенькая, первых пару дней было трудно разобраться,но потом всё встало на место. Правда мой раздел не большой,но я там уже как рыба в воде. Ничего не могу сказать о других разделах, заглядываю исключительно туда, где мне может быть интересно. В моём разделе улучшать ничего не надо это однозначно. Заранее прошу прощение за стилистику моего русского. Это не мой родной язык.
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
И по его словам, данный раздел интересен определённой иностранной публике, а раз так и какой никакой интерес но есть и раздел регулярно пополняется материалом, то в Архив его сносить как то наверное неправильно.
пересмотрел чудо-новости с 24 апреля... посещаемость ни одной темы не превышает 30, а в среднем до 10. нет ни единого комментария. какая иностранная публика может этим интересоваться, там своего хлама в достатке... за каким лешим они пойдут на русскоязычный форум читать свои же чудо-новости? ))))
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,804
Реакции
4,724
Credits
3,838
но например тот же Vitalik считает что у например Астрологов должен быть свой раздел Программы,
стоп, когда я писал о целом разделе? мне мерещиться, что я таки был против, им всегда хватало одной темы чтобы устроить межгалактическую мусорку... я им разделил на две темы - платные и бесплатные. Но суть не в этом, в таком многообразии разделов, создаются темы фактически об одной и той же программе, практически дубли, а потом ещё и дубли дублей...
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Я собираюсь сказать что-то, что, возможно, многим не нравится, однако, я думаю, что это необходимо!
Этот форум - бардак, касающийся организации тем и способов размещения тем пользователей!
... https://dumpz.ws/threads/voprosy-po-razdelam-i-stroeniju-foruma.47425/post-565420
Согласен, жду конкретных предложений. Что и как будем переформатировать? Что создать, что убрать? Какие нам дополнительные должности нужны?
Ответил в разделе
-------------------------
I agree, I am waiting for concrete proposals. What will we reformat and how? What to create and what to remove? What additional positions do we need?
Answered in the section
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
стоп, когда я писал о целом разделе? мне мерещиться, что я таки был против, им всегда хватало одной темы чтобы устроить межгалактическую мусорку... я им разделил на две темы - платные и бесплатные. Но суть не в этом, в таком многообразии разделов, создаются темы фактически об одной и той же программе, практически дубли, а потом ещё и дубли дублей...
Ок, как это всё побороть? Какой выход из ситуации возможен?
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
пересмотрел чудо-новости с 24 апреля... посещаемость ни одной темы не превышает 30, а в среднем до 10. нет ни единого комментария. какая иностранная публика может этим интересоваться, там своего хлама в достатке... за каким лешим они пойдут на русскоязычный форум читать свои же чудо-новости? ))))
Да что вы прикопались к этим новостям?:) ну чем Вам мешает этот раздел, ну вот честно?Конкретно и по факту, человеку нравится его вести он его ведёт,это его право, согласитесь. Хотите свой раздел?
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
Да что вы прикопались к этим новостям?:) ну чем Вам мешает этот раздел, ну вот честно?Конкретно и по факту, человеку нравится его вести он его ведёт,это его право, согласитесь. Хотите свой раздел?
Да не могу понять, зачем тратить драгоценное время, делать то, что никому не надо? А например, на вопрос в той теме ответа так и нет, хотя чудо- новостей выпущено за это время больше 20, вот ещё в чём проблема. В данном случае я, а возможно и кто-то ещё, скачал архив, а открыть не могу. В той теме задаю вопрос и возможно не я один, а в ответ тишина, сообщение испарилось, повторный вопрос - тишина. Но в это же самое время идёт массированная атака о Microsoft, Google, Nokia...
Напрашивается простой вопрос - для кого это всё, для кого сам форум? Для пользователей? Не похоже...
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Да не могу понять, зачем тратить драгоценное время, делать то, что никому не надо? А например, на вопрос в той теме ответа так и нет, хотя чудо- новостей выпущено за это время больше 20, вот ещё в чём проблема. В данном случае я, а возможно и кто-то ещё, скачал архив, а открыть не могу. В той теме задаю вопрос и возможно не я один, а в ответ тишина, сообщение испарилось, повторный вопрос - тишина. Но в это же самое время идёт массированная атака о Microsoft, Google, Nokia...
Напрашивается простой вопрос - для кого это всё, для кого сам форум? Для пользователей? Не похоже...
Так прошу, что бы я не искал дайте ссылку на тему где размещён архив требующий пароля, я сам напишу автору и постараюсь до него донести момент с паролями на архив. Я думаю этот вопрос мы решим.

Касательно пользователей, а вы обратили внимание что обычные пользователи сами в последнее время форуму очень мало чего дают? Практически весь материал на форуме публикуют члены команды. А теперь сами подумайте и скажите, как форум может быть для пользователей, если пользователи сами ничего из того чтобы он был для них не делают? А именно: не участвуют в его жизни, не размещают интересные материалы, не открывают интересующие их темы, как такой форум может быть для пользователей?
Опять вернусь к теме новостей, человеку это интересно, он готов на это тратить своё время, силы и черт возьми свои деньги, там откуда пишет этот человек интернет стоит на порядок дороже чем например в России... Раз он это делает, значит ему это интересно, согласитесь:) И как человека можно за это осуждать? Это его полное право.

Вам интересно другое, ну так начните писать про это и люди я уверен подтянутся, а мы от лица администрации всячески будем Вам в реализации интересующих Вас тем только помогать, всеми возможными силами. И вот если каждый будет писать на форуме о том, что его интересует- писать, размещать информацию, а не только читать или брать, вот тогда форум будет развиваться разносторонне и будет интересен большему количеству людей.
Мы и так всё возможное делаем для того, чтобы люди писали, писали обо всём что им интересно, вон даже монетизацию запустили, к слову сказать мы выплатили с момента запуска монетизации уже около 400 долларов.. Вы думаете просто так мы это всё делаем? Нам просто так нравится раздавать деньги?
Что ещё нам сделать для того, чтобы люди писали? Как ещё привлечь их интерес и сделать форум интересней для большего круга людей?

Резюмирую - вот и получается, что есть автор который ведёт себе тему новостей, замечу интересную ему тему, а есть те - кому это не нравится и они только его критикуют, при этом не ведут интересные для себя самих темы, это на Ваш взгляд честно? Мне кажется нет. Я с удовольствием бы больше размещал материала по программам и т.д., но увы я в этом полный ноль, да и то, по мере сил я стараюсь форум тоже наполнять, вон хоть по той же теме Астрологии в которой вообще не разбираюсь или по программам, в которых ничего не понимаю. Но я хоть стараюсь, при этом ещё и из своего кармана плачу за монетизации и т.д. а Вы человек знающий и с большим опытом, почему же не помогаете сделать форум интересней? А сами же потом сокрушаетесь мол эх пропал форум..беда
Критиковать легко - сделать трудно... Ну да это эмоции.
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
да не надо мне уже, нашёл в другом месте, что обычно теперь и происходит не только у меня, это же не единственный случай, только для примера... а тут про Фому, а мне всё про Ерёму, я же обычный пользователь, как и основная масса, которая никого не интересует. Не буду больше беспокоить...
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
да не надо мне уже, нашёл в другом месте, что обычно теперь и происходит не только у меня, это же не единственный случай, только для примера... а тут про Фому, а мне всё про Ерёму, я же обычный пользователь, как и основная масса, которая никого не интересует. Не буду больше беспокоить...
Ну что за чушь то? Не интересовало бы Ваше мнение не спрашивал бы. Как раз наоборот, именно мнение пользователей лично для меня очень важно.
Вы написали своё неудовольствие - отлично! Я попросил дайте конкретику, что сделать так чтобы и Вам было интересно по пунктам. Вы же не дали от себя никакого совета.
Из всей беседы в этом разделе мной выводы сделаны:
1. Будем систематезировать и структурировать форум
2. Будем бороться с задваиваниями и дубляжом
3. Будем стараться сделать форум более понятным простым пользователям, читай интуитивно понятным.

А вот теперь главный вопрос, как это всё сделать так, чтобы не сделать хуже того, что сейчас имеется?
У Вас есть совет?

У меня к Вам предложение, хотите реально что то изменить, тогда нет ли у Вас желания быть в команде? А хотите просто под Ваше начало создадим любой интересующий Вас раздел? И уже от туда, при реально позитивном опыте всё распространим на весь форум, как Вам идея? Ах да + все модераторские плюсы по монетезации и прочему. Готовы?
 

emailx45

Местный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
3,571
Реакции
2,438
Credits
573
Я дам свое свидетельство снова, публично!
1 - у меня нет быстрого интернета. Я зависим от смартфона, чтобы иметь доступ к «данным». Я плачу свой план «данных» для этого!
2 - Я не говорю по-русски, даже по-английски! Но я знаю, как использовать Google, и я стараюсь не отставать от того, что происходит на форуме!
3 - С 2008 года, когда я зарегистрировался на форуме, только в 2020 году по приглашению «МарковАлександр» и «КИН» (бывший администратор) я был рукоположен в Модератор.
4 - Я не претендовал ни на что, даже небольшую зарплату!
5 - Благодаря @GuDron, сегодняшнему владельцу и активному участнику форума, я получаю некоторые отзывы об участии в форуме, однако, не прося ничего взамен!
6 - Я стараюсь, насколько это возможно, обновлять посты в разделе «Программирование», которые у меня более интимные. Однако не всегда легко найти материалы, которые всегда актуальны. Тем не менее, когда они будут найдены, они скоро будут опубликованы.
7 - Я участвую в 3 других форумах на разных языках (которые здесь не имеют никакого отношения к конкурсу), доступ к которым абсолютно бесплатный, однако, когда я получу какой-нибудь интересный материал, я скоро выложу здесь.
8 - Я являюсь единственным администратором китайского форума (я даже не говорю по-английски, не говоря уже о китайском), однако я получил неограниченный доступ от владельца и управляю сайтом. Это берет юридическую и экономическую часть стоимости поддержания форума живым. Как он сказал: «Не волнуйтесь, я оплачиваю стоимость форума из своего кармана! Я просто хочу, чтобы мои соотечественники обменялись информацией!
9 - Люди всегда жалуются на то, что у них есть, но они никогда не благодарят вас за то, что у многих нет По разным причинам!
10 - Необходимо изменить менталитет сегодня! Необходимо внести изменения в новое и оставить прошлое в качестве сувенира и готово, чтобы мы могли исследовать, что сработало, а что сегодня не работает! Прошлое следует воспринимать как руководство, чтобы можно было использовать другие варианты или, чтобы предупредить их, их никогда не следует повторять.
11 - Перед заказом не забудьте пожертвовать! Так что вам хотя бы будет о чем поспорить!

Теперь по поводу моих постов!

Если они не очень полезны для сообщества, то я предпочитаю, чтобы они разговаривали, и поэтому я перестаю тратить свое время, думая, что я полезен.

Если новость не радует или не обслуживает сообщество (в данном случае русское), извините! Однако я не могу сделать это по-другому, потому что для меня все слишком сложно.

Видите ли, я читаю новости на английском (насколько это возможно) и копирую их, форматирую текст, помещаю изображения и публикую их в ветке новостей. Если вы заметили, новости имеют все отношение к информационным технологиям или смежным областям. Это не случайная новость, которая говорит о месте далеко от вас!
ХОРОШО! иногда в новостях говорится об Индии, Китае, США, однако я думаю, что важно информировать вас, россиян, о том, что новая информация о технологиях транслируется в остальном мире.

Однако, если это тоже не интересует сообщество, я могу больше не публиковать новости.

Мне очень грустно, но я понимаю, что у каждого человека есть своя культура, и в большинстве случаев он не интересуется тем, что происходит рядом с ним. У твоего соседа хоть и далекий.

Тем не менее, я думаю, что информация является множественной и должна распространяться среди всех, кто может и хочет ее иметь.

Но если по какой-то причине их больше не будет интересно, я говорю, что они больше не будут публиковаться мной!

Что касается программных постов и прочего, то, помимо программных компонентов, я действительно не знаю, много раз где публиковать!

Я уже получил критику от пользователя, который не стоит помнить его имя здесь, говоря, что старые темы должны уважаться. И, что новые темы не должны быть созданы или должны быть объединены со старыми.

ХОРОШО! Итак, вернемся к тому же, что и раньше!

Форум, на мой взгляд, бардак! Это слишком много текста, часто сказать что-нибудь!

Если вы выполните поиск, вы найдете несколько сообщений на одну и ту же тему, но без хронологии, которая позволит легко найти то, что вы искали.

Я мог бы дать адрес китайского форума, на котором мне удалось показать, как обстоят дела сегодня (и с тех пор 3 года назад), когда я вступил во владение.

Там у меня есть раздел, который только модератор (кто я) может оставлять свободно. Остальные пользователи, модерируют свои сообщения, чтобы заполнить форум сообщениями типа: спасибо! Gracias! должен Delphi 5? и т.д...

В разделе, где я управляю, это похоже на библиотеку книг. Что бы вы ни искали, оно будет найдено (если оно существует), оно будет показано в одной строке, пост синтезирован с использованием тегов для контроля лишнего текста на экране пользователя. То есть, если он хочет увидеть все содержимое, которое он нажимает на тег, и перед ним появляется все: описание, изображения, ссылки, некоторые советы и т. Д.

Теперь для пользователей они просто хотят обмениваться идеями, говорить на любые темы, обсуждать, размещать заказы и т. Д. ... для этого есть открытый раздел!
В этом разделе нет модерации! Это бесплатно даже для незарегистрированных пользователей

Здесь я стараюсь перевести мой текст на португальском на русский и английский, потому что я знаю, что многие люди, которые не говорят по-португальски или по-русски, могут найти на английском языке простой способ понять, что я пытался сказать своим текстом.

С важной оговоркой: Google Translate не всегда может понимать или выражать текст на всех языках, поэтому я часто не понимаю, что говорится на другом языке, потому что многие люди используют локальные выражения. Таким образом, трудно понять местную шутку, например.

Но, не имея другого выбора, я им пользуюсь!

Не забывайте, я даже участвую в игре слов, в которой участвует @GuDron! .... и говорю по-русски!
----------
I will give my testimony again, in public!
1 - I don't have fast internet. I depend on the smartphone to have access to "data". I pay my "data" plan for that!
2 - I don't speak Russian, not even English! But I know how to use Google and I try to keep up with what's going on in the forum!
3 - Since 2008, when I registered with the forum, only in 2020, through the invitation of "МарковАлександр" and "KIN" (former admin), I was ordained to Moderator.
4 - I did not claim anything for that, not even a small salary!
5 - Thanking @GuDron, today owner and active in the forum, I'm getting some feedback for participating in the forum, however, without asking for anything in return!
6 - I try, as much as possible, to update the posts in the Programming Section, which I have more intimacy. However, it is not very easy to find materials that are always up to date. Even so, when found, they are soon posted.
7 - I participate in 3 other forums in different languages (which have nothing to do with a competition here), which are totally free to access, however, when I get some interesting material, soon I post here.
8 - I am the sole administrator of a Chinese forum (I don't even speak English, let alone Chinese), however, I have received unrestricted access from the owner and I manage the site. It takes the legal and economic part of the cost of keeping the forum alive. As he said: "don't worry, I pay the cost of the forum from my pocket! I just want a place for my countrymen to exchange information!
9 - People always complain about what they have, but they never thank you for having what many cannot have. For various reasons!
10 - It is necessary to change the mentality of today! It is necessary to give a change to the new, and leave the past as a souvenir and ready so that we can research what worked and which today does not work anymore! The Past is to be taken as a guide so that other options can be put to use, or, to warn of some, they should never be repeated.
11 - Before ordering, remember to donate! So you will at least have something to argue about!

Now, regarding my posts!

If they are not really useful to the community, then I prefer them to talk, and so I stop wasting my time thinking that I am being useful.

If the news does not please, or does not serve the community (in this case, Russian), excuse me! However, I can't do it differently because everything is too complicated for me.

See, I read the news in English (as much as I can), and I copy it, format the text, upload the images, and post it on the news thread. If you notice, the news has everything to do with information technology or related area. It is not random news that speaks of a place far from you!
OK! sometimes the news talks about India, China, the USA, however, I think it is relevant to inform you Russians that new information about technology is being broadcast in the rest of the world.

However, if that, too, does not interest the community, what I can do is not to do any more news posting.

I am really sad, but I understand that each individual has his culture, and in most cases, he is not interested in what is going on beside him. In your neighbor, even if distant.

However, I think that information is plural and should be disseminated to everyone who can and wants to have it.

But if for some reason, it is no longer interesting to have them, then, I say that they will no longer be posted by me!

As for the program posts and others, in addition to the programming components, I really don't know, in many times where to post!

I have already received criticism from a user, who is not worth remembering his name here, saying that old threads should be respected. And, that new threads should not be created or should be merged with the old ones.

OK! So, let's go back to the same as before!

The forum is, in my opinion, a mess! It's too much text, often to say anything!

If you do a search, you will find several posts on the same subject, however, without a timeline that makes it easy to find what you were looking for.

I could give the address of the Chinese forum that I manage to show how things are today (and since 3 years ago) when I took over.

There I have a section that only the moderator (who is me) can post freely. The rest of the users, have their posts moderated so that they fill the forum with messages like: thanks! gracias! have to Delphi 5? etc...

In the section where I manage, it looks like a book library. Whatever you want to search for, it will be found (if it exists), it will be shown in a single line, the post is synthesized using the tags to control the excess of text on the user's screen. That is, if he wants to see all the content he clicks on the tag and everything appears in front of him: description, images, links, some advice, etc ...

Now, for users they just want to exchange ideas, talk about any topic, discuss, place orders, etc ... there is an open section for that!
In this section, there is no moderation! It is free even for unregistered users

Here, I take care to translate my text in Portuguese into Russian and English, because I know that many people who do not speak Portuguese or Russian, can find in the English language an easy way to understand what I tried to say with my text.

With an important caveat: Google Translate is not always able to understand or express the text in all languages, so, many times, I don't understand what is said in another language, because, many individuals use local expressions. In this way, it is difficult to understand a local joke, for example.

But having no other option, I use it!

Not to forget, I even participate in the wordplay that @GuDron participates in! .... and speaking in Russian!
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Я дам свое свидетельство снова, публично!

Друг мой, огромное спасибо что ты с нами!
С нами несмотря на все трудности которые ты испытываешь для того, чтобы получить доступ в Интернет. Большое тебе спасибо за то что ты публикуешь так много материала, нужного и интересного материала!
Причём делаешь это безвозмездно.
Я представляю как тебе трудно общаться на нашем форуме, учитывая, что тебе приходится делать двойной перевод, с португальского на английский и потом на русский и обратно.
Вся критика в твою сторону звучит от людей которые этого всего не понимают, думаю им стоит это простить. Важно что мы, члены команды прекрасно знаем как много ты делаешь для нашего форума.
Именно делаешь, а не только занимаешься критикой.
Я ничего не имею против твоего раздела Новости, твоё полное право самому решать нужен он или нет, раз тебе это интересно и ты видишь в этом разделе смысл -то такой раздел нам нужен!
Ещё раз большое тебе спасибо друг!
А по поводу твоего русского языка, ты так хорошо говоришь по русски, что многие просто забывают, что ты не понимаешь по русски и твой родной язык португальский:)

По всем теме моментам с дублированием тем, о которых ты написал, мы естественно будем с этим бороться, мы себе это уже поставили в приоритет и я прошу всех членов команды форума, в случае если они увидят дублирующиеся темы, то или объединять их или переносить вот в этот раздел - https://dumpz.ws/forums/korzina.209/ , для принятия решения о том что дальше следует делать с этой темой. Прошу сразу не удалять, а именно переносить, чтобы исключить ошибки и случайно что то не удалить.
---------------------------------------------------------------------
My friend, thank you so much for being with us!
With us despite all the difficulties that you are experiencing in order to get access to the Internet. Thank you very much for publishing so much material, useful and interesting material!
And you do it for free.
I imagine it's hard for you to communicate on our forum, given that you have to do double translation, from Portuguese to English and then to Russian and back.
All the criticism in your direction sounds from people who do not understand all this, I think they should forgive it. It is important that we, the team members, know very well how much you do for our forum.
You do it, not just criticize it.
I have nothing against your news section, your full right to decide whether it is necessary or not, since you are interested in it and you see the meaning in this section-then we need this section!
Once again, thank you very much, friend!
Russian Russian Russian, you speak Russian so well that many people forget that you don't understand Russian and your native language is Portuguese:)

On all topic moments with duplication those, about which you wrote, we naturally will with this fight, we itself this already set in priority and I am asking all members team forum, in case they see duplicated themes, then or combine their or transpose here is in this section - https://dumpz.ws/forums/korzina.209/, to decide what to do next with this topic. Please do not delete it immediately, but transfer it to exclude errors and accidentally delete something.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
Господа и дамы, прошу внимательней приглядеться в разделу - Архив dumpz.ws / Archive dumpz.ws
Возможно там есть материалы которым самое место на страницах основного форума? Что из Архива на ваш взгляд стоит вернуть и наоборот, что со страниц форума стоит снести в архив? Давайте обсудим эти моменты.

Gentlemen and ladies, please take a closer look in the section- Архив dumpz.ws / Archive dumpz.ws
Perhaps there are materials that belong on the pages of the main forum? What from the Archive in your opinion should be returned and Vice versa, what from the forum pages should be archived? Let's discuss these points.