Предложения и пожелания по улучшению работы форума / Suggestions and suggestions for improving the forum

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,741
Реакции
1,448
Credits
25,126
а тут уже другой вопрос назревает... как или каким образом, иностранец, совершенно не владеющий языком, пониманием того, что происходит, может полноценно следить за порядком, контролировать? Подчеркну, я не нацист, росист или что то подобное, но если, например, губернатором Ростова поставить американца, который не бельмесит языком, что будет?
Иностранец осуществляет модерацию и техническое ведение раздела Программирование именно в части программ, а для этого собственно идеальное знание языка и не нужно. Мало того, удалением разговорного спама насколько я знаю он не занимается. У нас в данном разделе кроме иностранца присутствуют и русскоговорящие модераторы, которые прекрасно с данным вопросом справляются. Я уже не говорю о том, какую большую пользу приносит наш неговорящий по русски модератор в предоставлении гигантского количества контента для форума.
 
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
124
Реакции
101
Credits
490
а тут уже другой вопрос назревает... как или каким образом, иностранец, совершенно не владеющий языком, пониманием того, что происходит, может полноценно следить за порядком, контролировать? Подчеркну, я не нацист, росист или что то подобное, но если, например, губернатором Ростова поставить американца, который не бельмесит языком, что будет?

Иностранец может не обладать знанием русского языка, но здравый смысл и понимание правил форума у него есть. Прекрасно следит за порядком, контролирует, и регулярно добавляет на форум ОГРОМНОЕ количество нового, востребованного пользователями. контента.

Кстати, о знании языка - слово "расист" пишется через "а", "что-то" пишется через дефис.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,741
Реакции
1,448
Credits
25,126
Вернусь к языкам.
Кстати была бы моя воля, то я был бы не против и мовы на форуме, не важно украинской или белорусской, но что украинцы, что белорусы, Слава Аллаху, прекрасно говорят по русски, по этому такой необходимости у нас просто не имеется. Вот и получается что русский для всего бывшего Союза, а английский для остального мира. по моему вариант неплохой ;)
 
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
124
Реакции
101
Credits
490
Вернусь к языкам.
Кстати была бы моя воля, то я был бы не против и мовы на форуме, не важно украинской или белорусской, но что украинцы, что белорусы, Слава Аллаху, прекрасно говорят по русски, по этому такой необходимости у нас просто не имеется. Вот и получается что русский для всего бывшего Союза, а английский для остального мира. по моему вариант неплохой ;)

Оптимальный!
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Вернусь к языкам.
Кстати была бы моя воля, то я был бы не против и мовы на форуме, не важно украинской или белорусской...
Не надо белорусской, у нас почти никто не говорит на ней, и, тем более, не читает. Да и государственных языка два, и делать вид, что без мовы никуда, могут только нацики.
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
наполняет... про востребованность спорный вопрос... бесплатные программы и так можно скачать без сайта Downloadly... скачал тут архив, а он под паролем, задал вопрос, а в ответ тишина и сообщения нет... позиция то ваша понятна, будете защищать, даже замечая мелкие ошибки, которые может допустить любой ))) но вот простым людям... пытайтесь выйти на мировой уровень теряя бывшую и настоящую аудиторию...
а главное, встряхнул немного, а то засыпать стали )))
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,741
Реакции
1,448
Credits
25,126
наполняет... про востребованность спорный вопрос... бесплатные программы и так можно скачать без сайта Downloadly... скачал тут архив, а он под паролем, задал вопрос, а в ответ тишина и сообщения нет... позиция то ваша понятна, будете защищать, даже замечая мелкие ошибки, которые может допустить любой ))) но вот простым людям... пытайтесь выйти на мировой уровень теряя бывшую и настоящую аудиторию...
а главное, встряхнул немного, а то засыпать стали )))
Спокойней, не нервничаем, человек бывает только ночью, другой часовой пояс делайте на это скидку, появится ответит. Правильно вы всё делаете , только в спорах рождается истина, так что встряхивайте и дальше:) Но Вы не ответили на мои другие вопросы ;)
 
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
124
Реакции
101
Credits
490
скачал тут архив, а он под паролем, задал вопрос, а в ответ тишина и сообщения нет

Если качал с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то пароль к архивам у них обычно "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" если не указано что-то другое. Банальная подстраховка от антивирусов, которые любят удалять кейгены.
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
Отвечу в конца.
1. Перевод на английский ТОЛЬКО по Вашему желанию. Лично я это делаю по тому, что нас читают не только русскоязычные пользователи. Ну и английский ещё и по тому, что мы стремимся выйти на международный уровень, а это согласитесь не плохо. Больше интересных пользователей, пусть и говорящих на разных языках. У нас вон даже есть модераторы не говорящие по русски :)
2. Что же касается раздела новости, то его ведёт и наполняет человек который увы не знает русского, то есть от слова совсем, просто по тому, что он просто бразилец :) И по его словам, данный раздел интересен определённой иностранной публике, а раз так и какой никакой интерес но есть и раздел регулярно пополняется материалом, то в Архив его сносить как то наверное неправильно. а вот перенести из Программ... тут пожалуй Вы правы, вопрос куда перенести? В какой категории форума данный раздел бы смотрелся органично? Готов выслушать пожелания по переносу.
3. Про "кредитование" в админке не совсем понял идею, расшифруете?
4. Про то чтобы в каждой категории сделать раздел программы, а зачем? Кок программы будут смотреться например в Играх?, ну или в Вэб разработке? Может я чего не понимаю, прошу объясните плизз.
1. вроде уже достаточно написано...
2. я просто не вижу в нём смысла, этой бредятины и так полно в сети.
3. не в админке, а в том разделе, где мы сейчас ведём беседу.
4. да собственно осталось то только в данном разделе сделать, так то уже практически везде есть об одних и тех же программах.
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Если качал с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то пароль к архивам у них обычно "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" если не указано что-то другое. Банальная подстраховка от антивирусов, которые любят удалять кейгены.
Не только страховка, это реклама, они в текстовые файлы тоже название сайта вставляют и .exe в архивах переименовывают, собственно так я когда-то о них и узнал. Свое мнение о ссылках на их сайт я озвучивал, но с другой стороны, кто возьмется перепаковывать софт, удаляя копирайты? Там скорость отдачи близка к dial-up и время будет отнимать много.
 

Мамонтобой

Адьютант Призрака
Местный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
143
Если качал с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то пароль к архивам у них обычно "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" если не указано что-то другое. Банальная подстраховка от антивирусов, которые любят удалять кейгены.
и об этом "по умолчанию" должен знать каждый пользователь форума уже сразу после регистрации? где-то это прописано или описано?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
будут смотреться например в Играх?, ну или в Вэб разработке? Может я чего не понимаю, прошу объясните плизз.
Это был сарказм с его стороны. Тут, отчасти, соглашусь - раздел "халява" пересекается с имеющимися двумя разделами: бесплатными программами и варезом. По поводу структуры в "программировании" не скажу - там есть вполне компетентные люди, и вынести софт для кодеров в отдельную ветку вполне оправдано.
 
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
124
Реакции
101
Credits
490
и об этом "по умолчанию" должен знать каждый пользователь форума уже сразу после регистрации? где-то это прописано или описано?
Был вопрос про неизвестный пароль - я пояснил. Что опять не так? Поменьше агрессии, побольше дружелюбие и вежливости - и люди к тебе потянутся.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,741
Реакции
1,448
Credits
25,126
1. вроде уже достаточно написано...
2. я просто не вижу в нём смысла, этой бредятины и так полно в сети.
3. не в админке, а в том разделе, где мы сейчас ведём беседу.
4. да собственно осталось то только в данном разделе сделать, так то уже практически везде есть об одних и тех же программах.
1. Принято.
2. Ну так не читайте его, если вам не интересно, то не факт что не интересно другим, согласитесь;)
3. Начисление кредитов в этом разделе? хммм, логично за рац предложения можно и начислять:) ок, подумаем.
4. Логично.. но например тот же Vitalik считает что у например Астрологов должен быть свой раздел Программы, чтобы они не лазили в Программировании, и в общем я с ним согласен, приходит человек в категорию Астрология и ему интересна только Астрология, так зачем ему лезть к программистам? Я в данном случае расхождений не вижу, или я чего то не понимаю? Ну так ткните плизз меня носом;)
 
Последнее редактирование:

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,741
Реакции
1,448
Credits
25,126
Это был сарказм с его стороны. Тут, отчасти, соглашусь - раздел "халява" пересекается с имеющимися двумя разделами: бесплатными программами и варезом. По поводу структуры в "программировании" не скажу - там есть вполне компетентные люди, и вынести софт для кодеров в отдельную ветку вполне оправдано.
Не соглашусь, в Халяве исключительно официальные БЕСПЛАТНЫЕ лицензии на ПЛАТНЫЕ продукты от производителей, а в бесплатных программах размещаются именно БЕСПЛАТНЫЕ программы.
Про изменение структуры кодеров, не вопрос решайте как лучше и удобней- сделаем!