Посоветуйте антивирусник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ziv_2010

Местный
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
22
Посоветуйте антивирусник.
Требования такие:
1. Мало потреблял памяти и процессорного времени, т. е. был бы легким.
2. Работал с зашифрованными дисками. У меня аваст глючит.
3. Был бы бесплатным.
 

als965

Местный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
11
Реакции
7
Credits
18
Третий пункт требований сводит количество возможных вариантов практически к нулю. Сам долго искал такой, в итоге купил NOD32
 

GlazkovD

Турист
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
38
Для себя тоже выбрал ESET NOD32. Но он платный.
По последним рейтингам av-comparatives Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Avira, Bitdefender, Kaspersky Lab, ThreatTrack, Avast, AVG, ESET, Tencent, Lavasoft

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Avira, ESET, McAfee, Tencent, Avast, Bitdefender, Kaspersky Lab
, Emsisoft, Quick Heal
 

ziv_2010

Местный
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
22
Для себя тоже выбрал ESET NOD32. Но он платный.
По последним рейтингам av-comparatives Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Avira, Bitdefender, Kaspersky Lab, ThreatTrack, Avast, AVG, ESET, Tencent, Lavasoft

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Avira, ESET, McAfee, Tencent, Avast, Bitdefender, Kaspersky Lab
, Emsisoft, Quick Heal
Avira - пробовал, но вместе с ним идет такое кол-во софта, которое просто не нужно. И жрет памяти много.
Bitdefender - тоже есть много памяти.
Kaspersky - это вообще приложение жрущее память. Да и наставил софта, кроме антивируса.
Avast - мне понравился, но у меня почему-то глючил. Возможно, он плохо работает с зашифрованными разделами. Не знаю.
Пока хочу остановиться на Panda Antivirus или Microsoft Security Essentials (но загружает процессор как то слишком сильно).

Для себя тоже выбрал ESET NOD32.
Когда я его использовал, у меня постоянно вирусы прорывались. Не восторге я от него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.